Автор Тема: Художество *фотошоп*  (Прочитано 42780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #120 : Июль 03, 2011, 11:45:18 »
А почему мышкой рисуете, на планшете же удобнее ? И почему в шопе, а не в иллюстраторе?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #121 : Июль 03, 2011, 12:24:19 »
И почему в шопе, а не в иллюстраторе?
Вообще крайне странный вопрос. Иллюстратор предназначен никак ни для живописных картин.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #122 : Июль 03, 2011, 22:18:34 »
Почему же странный, у нас на фирме есть профессиональный иллюстратор, он рисует иллюстрации в основном с помощью планшета и в адоб иллюстраторе, потом конечно доворачивает по возожности и в шопе, но редко. С векторной графикой лучше в иллюстраторе работать, удобнее чем в шопе, а вот если из фото или картинки нужно делать карандашный рисунок, то лучше в шопе. Но конечно у нас иллюстратор не рисует картины, это скорее рисунки для паттерна или если надо что-то оч тонко прорисовать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #123 : Июль 04, 2011, 05:53:02 »
Для технических иллюстраций - да, Люстра хороша) Но для живого, эмоционального рисунка - это все же не то

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #124 : Июль 04, 2011, 07:27:18 »
На счет иллюстратора спорить не буду, так как в нем не работаю, но вот точно могу сказать что рисовать мышкой, для меня это гемор еще тот  :8):, мне в шопе даже отредактировать рисунок, иногда мышкой не удобно, а когда еще рисуют  h0.0 - автору темы респект большой  :yes: Хотя возможно это дело привычки.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #125 : Июль 05, 2011, 12:18:43 »
Спасибо всем большое за отзывы!  :yes:

Вороная лошадь (Дионис) большей частью была нарисована планшетом, хоть и начинала рисовать мышью. Каюсь, забыла уточнить.  h:blush
И тем не менее могу с увереностью сказать - что мышью, что планшетом ЛИЧНО для меня рисовать было одинаково, просто на планше - быстрее и как то мазки ложаться плавнее, на мышке устаешь больше из-за недостаточной чувствительности =)

Почему в фотошопе? В паинте сложно  :sarcastic:А что такое иллюстратор я вообще не знаю =)


а когда еще рисуют  h0.0 - автору темы респект большой  :yes: Хотя возможно это дело привычки.
Дело привычки. Я два дня не могла на планше ровную линию нарисовать, убегал  :rolf: Психовала, хватала мышку и рисовала дальше)


Так же буду благодарна за критику, так как никак не могу разобраться с ногами.
Планшет

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #126 : Июль 05, 2011, 13:37:36 »
А какой планшет позвольте поинтересоваться?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #127 : Июль 05, 2011, 13:41:42 »
Так же буду благодарна за критику, так как никак не могу разобраться с ногами.
В анатомиии я не большой специалист, может кто-то еще посоветуют, но зато я вижу явные проблемы со светом. Сомое яркое, светлое пятно - задняя нога. В результате она идет на нас и как бы выворачивается. Ну и в принципе - расатавьте падающие тени, это тоже сильно поможет, тень сразу садит предмет на пласкость

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #128 : Июль 06, 2011, 13:21:41 »
Так же буду благодарна за критику, так как никак не могу разобраться с ногами.
В анатомиии я не большой специалист, может кто-то еще посоветуют, но зато я вижу явные проблемы со светом. Сомое яркое, светлое пятно - задняя нога. В результате она идет на нас и как бы выворачивается. Ну и в принципе - расатавьте падающие тени, это тоже сильно поможет, тень сразу садит предмет на пласкость

на фото как раз нога - самое светлое пятно, как и кончик носа... но все же буду затемнять наверное - потому как фото и рсиунок не одно и тоже.
Спасибо. :yes:

А какой планшет позвольте поинтересоваться?
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch все как тут советовали))

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #129 : Июль 07, 2011, 14:19:30 »
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch все как тут советовали))

Скажите как впечатления от планшета, есть ли какие-то недостатки? Хочу себе домой купить, но пока не определилась  :glare:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #130 : Июль 07, 2011, 18:54:13 »
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch все как тут советовали))

Скажите как впечатления от планшета, есть ли какие-то недостатки? Хочу себе домой купить, но пока не определилась  :glare:

откровенно говоря это был мой первый планшет который я увидела вживую) Размер А5 - больше на мой взгляд и не нужен, и так первый день немного рука устала. Сначала терялась в пространстве, очень чувствительный.
В принципе, мне нравится - точно, быстро, простой как угол дома,  :sarcastic: устанавливается за 10 минут и уже пережил легкое падение и сидение на нем собаки=)) Только кончик пера сломался, хорошо что там запасные были. )
Плюс все говорят что надежнее Вакома нет, пока претензий ему и нет

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #131 : Июль 07, 2011, 19:21:47 »
Ну это не первый планшет который я видела  в живую :sarcastic: у нас на фирме работают на Wacom Intous3 A3 Wide Graphics Tablet но это для меня слишком круто и дорого, зато я уверена в качестве. А вот что подешевле - не знала, стоит ли брать или не заморачиваться.
Но после столь положительного отзыва пожалуй возьму  :yes: ;)