Автор Тема: Художество *фотошоп*  (Прочитано 42725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #48 : Октябрь 25, 2010, 13:05:47 »
Сообщите мне (отсталой как оказалось), можно рисовать на планшетах обычные рисунки (к которым я привыкла), но уже в электронном формате, который может использоваться в работе с фирмами-издателями, которым не подходят сканированные рисунки?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #49 : Октябрь 25, 2010, 13:20:37 »
Неудобно может быть по причине даже того, что Вам привычнее рисовать "от плеча", или "от кисти", делая широкие движения.  :yes: Например, монументалист, привыкший бомбить форматы больше человеческого роста, работает "от плеча". График, выдрюкивающий малюсенькие детальки пером, - "от пальцев".
угу, это про меня :sarcastic: У меня даже коврик для мыши А4, в меньшие моя широкая душа не влазит h:DD
Сообщите мне (отсталой как оказалось), можно рисовать на планшетах обычные рисунки (к которым я привыкла), но уже в электронном формате, который может использоваться в работе с фирмами-издателями, которым не подходят сканированные рисунки?
именно это и есть цель и смысл планшета) Просто рисуешь по планшету ручкой, которая в комплекте - и получаешь изображение напрямую в программе, например, фотошопе. При этом перо имеет  разные углы наклона и нажим, настраивается толщина и сам тип кисти. Т.е. в чем-то аналог мыши, но на порядок удобнее. Привыкнуть только, потому что рисуешь в одном месте, а изображение получаешь в другом :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #50 : Октябрь 25, 2010, 14:04:44 »
именно это и есть цель и смысл планшета) Просто рисуешь по планшету ручкой, которая в комплекте - и получаешь изображение напрямую в программе, например, фотошопе. При этом перо имеет  разные углы наклона и нажим, настраивается толщина и сам тип кисти. Т.е. в чем-то аналог мыши, но на порядок удобнее. Привыкнуть только, потому что рисуешь в одном месте, а изображение получаешь в другом :sarcastic:

Т.е. если приловчиться рисовать с помощью планшета, то можно попытаться сотрудничать с издательством "Клуб семейного досуга", то о чём мы как-то общались?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #51 : Октябрь 25, 2010, 16:06:18 »
Зверски оффтопим, но объясните, ради бога, что это за издатель, которому не подходят сканированные рисунки??  h0.0

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #52 : Октябрь 25, 2010, 17:25:06 »
Т.е. если приловчиться рисовать с помощью планшета, то можно попытаться сотрудничать с издательством "Клуб семейного досуга", то о чём мы как-то общались?
Да мы люди скромные, нам и сканированые подходят :sarcastic: Главное - какчество) И нужны не чисто анималисты, а художники, так сказать, широкого спектра.

Зверски оффтопим, но объясните, ради бога, что это за издатель, которому не подходят сканированные рисунки??  h0.0
Самой интересно :sarcastic: Хотя, если речь идет о цвете, то тут возможен вариант принципиально компьютерный :yes:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #53 : Октябрь 25, 2010, 18:38:46 »
Ахах, оффтоп пошел))

Хочу Ваком, потому что все советуют только его=) inSpirit, Виля, спасибо за помощь) По размеру я не привередлива - что будет) Единственное уже даже забыла как это - рисовать рукой.. все мышка да мышка  :(
 А когда мышь полетела, пришлось и ноутбуковской рисовать.. худшие моменты жизни  :sarcastic:

Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #54 : Октябрь 31, 2010, 20:17:20 »
Domino, поддерживаю решение приобрести Вакомский планшет)))) У самой Wacom Bamboo А5 - скоро, как 2 года - отличная, надёжная вещь с оптимальным соотношением цена-качество)) До этого тоже мышкой рисовала и прекрасно приноровилась даже.. но всё познаётся в сравнении))))))) Хотя, справедливости ради, надо заметить, что планшет не сразу оценила.. первое время - как левой рукой)))))) Но к хорошему привыкаешь быыыыстро, ага..)))) Желаю удачи в дальнейшем творчестве!!))))  ;)

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #55 : Ноябрь 01, 2010, 19:00:05 »
Калерия, я уже сотый раз пересматриваю твои работы и все равно в восторге))))Как у тебя так получается?Т

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #56 : Ноябрь 05, 2010, 16:30:22 »
Sovenya вот и я "боюсь" планшета..  мышкой легко и привычно, а вот рукой не рисовала... ну месяцев 6 уже точно) Абсолютно не понимаю как управлять своей рукой  :hehe:

Алетта спасибо большое)) Только дабы ими можно было восторгаться - мне еще как пешком до Парижа=) Как? Не знаю.. вспомнилось - кто-то когда не получается, говорит, что фотошоп плохой.. у меня видимо хороший  :sarcastic:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #57 : Декабрь 28, 2010, 22:30:08 »
Что-то давно не отписывалась)
На этот раз рисовала:
Ноутбуковской мышью в онлайн фотошопе  :sarcastic:  :sarcastic:
Снежный
Себе любимой на новый год  :hehe:


А этот просто очередная попытка нарисовать вороную лошадь. Шо то он подозрительно сероват  :sarcastic:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #58 : Январь 04, 2011, 20:10:48 »
"Сюрприз"
Мышь, фотошоп.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #59 : Январь 04, 2011, 22:02:59 »
и будующий окрас в ловади)))  :hehe: