Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2561637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18972 : Октябрь 15, 2015, 09:58:32 »
А Молли с хрюшкой - это фантазия, или я что-то пропустила?


Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18973 : Октябрь 15, 2015, 10:18:18 »
А что значит вторая хозяйка Молли?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18974 : Октябрь 15, 2015, 14:18:01 »
 Раз уж тут многие пишут об общении со своими лошадьми, я тоже хотела немного "помусорить", если Наташа не против  h:blush

 В общем я сегодня первый раз попробовала позаниматься с Рутой без вкусняшек. Принципиально ни одной не взяла, хотя руки чесались. Ну и конечно сразу на кордео пошли работать. Это я как-то потом осознала, что рыжая две недели без работы стояла и при любой возможности под верхом в уздечке пытается выдать низкий старт. Ну думаю, ладно, что будет, то будет....
 Честно говоря, не ожидала от нее такой отзывчивости в работе! И рядом ходили, и уступки делали, никаких запинок вообще не возникало. На самом деле я сразу же себе сломала мозг тем, что именно предлагать ей при общении на земле. Раньше все как-то было банально просто: попросил элемент какой-то, лошадь выполнила, дал вкусняху. А тут себе ломала мозг, чем рыжую заинтересовывать. Конечно, подозреваю, что Рута таки надеялась на какую-нибудь вкусняху, слишком уж красноречиво иногда косилась в мою сторону  :sarcastic:
  Самое интересное было в том, что она даже пару раз попыталась поиграть со мной. Для Руты это просто огромный подвиг!  Дурковала с прыжками на месте и красивыми козлами - причем на расстоянии от меня и не в мою сторону совсем, и при поднятии руки останавливалась как вкопанная. Пару раз пустила ее в "свободное плавание" погулять по манежу, наблюдала за ней, ходила сама - так она пару раз отрывалась от своих дел и сама шла за мной, как она обычно следует за Малышом по манежу. Ну я была в приятном шоке.  :max: 
   То ли у всех настроение было хорошее, то ли еще что, но такого удачного, хорошего и приятного занятия у нас не было уже ооочень давно! :glad:  Правда я все-таки в потеряшках, чем ее интересовать и какими упражнениями  заниматься, чтобы у нее оставался такой же интерес к общению  :max:  Вот захотелось поделиться, и может что подскажешь.))
 
  И еще такое обнаружила - когда провожу расческой (обычной,мягкой  человеческой, я ею гриву лошадям чесать оставила) вдоль хребта от спины до зада, в районе поясницы она начинает прогибаться под расческой. Раньше за ней такого не замечала. Это что может быть??
   

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18975 : Октябрь 15, 2015, 14:22:31 »
И еще такое обнаружила - когда провожу расческой (обычной,мягкой  человеческой, я ею гриву лошадям чесать оставила) вдоль хребта от спины до зада, в районе поясницы она начинает прогибаться под расческой. Раньше за ней такого не замечала. Это что может быть??

Видела, как такой тест делают на здоровье спины. Ногтями, вдавливая, проводят вдоль позвоночника. Лошадь не должна прогибаться.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18976 : Октябрь 15, 2015, 15:16:06 »
Видела, как такой тест делают на здоровье спины. Ногтями, вдавливая, проводят вдоль позвоночника. Лошадь не должна прогибаться.

 Я сразу подумала об этом, и потом ей всю спину общупала, везде надавливала, никакой реакции. И на обычную лошадиную щетку тоже никакой реакции, чистились без вопросов. Прогибается только под расческой, причем можно даже легонько проводить, среагирует. Такое чувство, что она на нее реагирует, как на щекотку, я как-то не знаю, есть ли у лошадей такое :8):

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18977 : Октябрь 15, 2015, 16:00:12 »
Щекотка у лошадей бывает, только вот на спине не встречала  :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18978 : Октябрь 15, 2015, 16:58:37 »
Такой тест делают монеткой или предметом вроде того, реакция здоровой спины - прогиб.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18979 : Октябрь 15, 2015, 17:11:59 »
Ілюстратор вже, можна починати писати книгу
:sarcastic: Да, если я раньше думала, что книга это просто мечта, то с таким шедулером придется таки писать :hehe:
А Молли с хрюшкой - это фантазия, или я что-то пропустила?
Все настоящее))

А что значит вторая хозяйка Молли?
Это Таня Бабинич, художник. Я отдаю ей Молли когда уезжаю. А это бывает так часто, что ее и ее семью можно смело называть вторыми хозяевами Молли.
Раз уж тут многие пишут об общении со своими лошадьми, я тоже хотела немного "помусорить", если Наташа не против  h:blush

 В общем я сегодня первый раз попробовала позаниматься с Рутой без вкусняшек. Принципиально ни одной не взяла, хотя руки чесались. Ну и конечно сразу на кордео пошли работать. Это я как-то потом осознала, что рыжая две недели без работы стояла и при любой возможности под верхом в уздечке пытается выдать низкий старт. Ну думаю, ладно, что будет, то будет....
 Честно говоря, не ожидала от нее такой отзывчивости в работе! И рядом ходили, и уступки делали, никаких запинок вообще не возникало. На самом деле я сразу же себе сломала мозг тем, что именно предлагать ей при общении на земле. Раньше все как-то было банально просто: попросил элемент какой-то, лошадь выполнила, дал вкусняху. А тут себе ломала мозг, чем рыжую заинтересовывать. Конечно, подозреваю, что Рута таки надеялась на какую-нибудь вкусняху, слишком уж красноречиво иногда косилась в мою сторону  :sarcastic:
  Самое интересное было в том, что она даже пару раз попыталась поиграть со мной. Для Руты это просто огромный подвиг!  Дурковала с прыжками на месте и красивыми козлами - причем на расстоянии от меня и не в мою сторону совсем, и при поднятии руки останавливалась как вкопанная. Пару раз пустила ее в "свободное плавание" погулять по манежу, наблюдала за ней, ходила сама - так она пару раз отрывалась от своих дел и сама шла за мной, как она обычно следует за Малышом по манежу. Ну я была в приятном шоке.  :max: 
Супер! Вот видишь, нет ничего сложного и особенного в работе без вкуснях. Просто к этому нужно привыкнуть. Да и не стоит их вовсе отменять. Можно чередовать занятия. Главное отвыкнуть от них самой.
Цитировать
   То ли у всех настроение было хорошее, то ли еще что, но такого удачного, хорошего и приятного занятия у нас не было уже ооочень давно! :glad:  Правда я все-таки в потеряшках, чем ее интересовать и какими упражнениями  заниматься, чтобы у нее оставался такой же интерес к общению  :max:  Вот захотелось поделиться, и может что подскажешь.))
 
А просто похвала, поглаживание, одобрение? Мне кажется это любой лошади приятно. Просто тебе может казаться, что ей это не важно. А ты попробуй, присмотрись к ней когда хвалишь.
Цитировать
  И еще такое обнаружила - когда провожу расческой (обычной,мягкой  человеческой, я ею гриву лошадям чесать оставила) вдоль хребта от спины до зада, в районе поясницы она начинает прогибаться под расческой. Раньше за ней такого не замечала. Это что может быть??
   
Есть такая точка на пояснице, где при надавливании острым предметом лошадь всегда прогнется. Я это часто для заднего кранча использую. Наверное это таки она.
Если осрым предметом вести сильно по всему позвоночнику, то лошадь прогнется по всему позвоночнику. Точно так же как и выгнется, если по животу снизу вести по средней линии.

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18980 : Октябрь 15, 2015, 20:41:49 »
Такой тест делают монеткой или предметом вроде того, реакция здоровой спины - прогиб.

Спорить не буду, но веты делали при мне этот тест, и удовлетворительным результатом считалось отсутствие прогиба. Но может и запамятовала чего.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18981 : Октябрь 16, 2015, 19:34:10 »
Натаха, когда будем видос снимать? h:yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18982 : Октябрь 18, 2015, 11:21:13 »
Натаха, когда будем видос снимать? h:yes:
Машик, я помню и хочу. Даже думаю об этом. Вот съезжу в Черкасы, потом в Киев на денек и с 27 октября буду почти свободна.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18983 : Октябрь 18, 2015, 14:30:50 »
Щекотка у лошадей бывает, только вот на спине не встречала  :unsure:
Ещё как! Потому, Гармошка, не ногтями спину проверять надо, а пальцами, как прощупывать