Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2603090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Блин, нам таки надо, раз работает -(( Этим двум стариканам пофиг, а Мара такая тонкокожая оказалась, вся в пупырях уже от укусов -(


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Катя привезла Красавчика к себе на неделю. И мы пошли гулять с ним в лес. Веселились, носились. Это вот пришли на песчаную такую полянку и Красавчику очень понравилось туда-сюда бегать с Катей. Видео без музыки, с моим чмоканьем и восторгами  :hehe:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5hswjuFbCBs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5hswjuFbCBs</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А это Режели.

Небольшой эпизод моей работы с ней.
Красивые экспрессивные выпады она делает в адрес шамберьера, который воспринимает как что-то отдельное от человека. Видимо, он ей напоминает змею. Крови предков, веками, живших в пустыне, дают о себе знать. Так же на шамберьер реагирует ее сестра и ее сын. Как только я убираю эту "змею" лошадь тут же успокаивается и "переключается" на меня.
Все общение и взаимодействие с лошадью происходит без угощений, без хлыста, только при помощи языка тела. Эта лошадь была обучена только при помощи знаний  о лошадиной психологии. Она совершенно безопасна, лояльна к человеку, на 100% ориентирована на человека, внимательна.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=A39cr5GGwkM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=A39cr5GGwkM</a>

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А Красавчик на песчаных барханах на ахалтекинца таки похож

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А Красавчик на песчаных барханах на ахалтекинца таки похож
Это он схуднул чуток по поводу переезда. До похудения он на торийца скорее был похож :sarcastic:
Зацените, кстати, размеры коня. Девушка ростом 176.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Коротко о четырех днях. надежды выкладывать все с фотками пока растаяли. Слишком много фоток, слишком много событий.
В четверг приезжала в гости Миледи. Съездили к Марине в Валки, а потом приехали в Харьков, пошли тусить в город. Начался дождь. Запостили фотку в ФБ как мы гуляем а тут Виля увидела. И к нам приехала. Спасла нас при помощи зонтов от дождя. Поели пиццу и поехали домой. Утром Диана уехала. У Марины я оставляла собаку, т.к. все равно в пятницу нужно было ехать к ней. Собака просидела сутки возле сумки, не ела и не пила и ни с кем не общалась. Ждала меня.
В пятницу вечером приехала к Марине. Собака рада была аж пищала. Поела  :hehe:
Легла я спать (в палатке), а ночью было веселье. Подробно рассказывать долго а не подробно будет не интересно. Короче поверьте, это было то еще приключение. Час увлекательно прошел. Около трех удалось коснуться головой подушки.
Только я заснула, в шесть утра в гости приехали Леша и Аня из Киева. И мужа мне привезли. И собаку свою ретривера Балу. Потом мы сразу же принялись помогать Марине, но что-то пошло не так и судьба распорядилась, чтобы никто никуда не ехал. А все остались там, где и были  :sarcastic: Сели кушать. Классно что мой муж умеет и любит готовить всякое на мангале. Приехала Аня к Ректору. И еще ее муж и четверо детей  :sarcastic: И собака Лора. Овчарка. А у Марины еще есть собака Малыш и четыре самоеда. И моя ж еще блоха. Самоеды, к счастью, сидели в вольере днем. А вот Малыш и Балу не поделили Лору и была драка. Но не сильная. Всех привязали во избежание. Потом Аня+1+4 детей+Лора уехали. Малыш выл. Он скучал за Лорой. Выли самоеды. За компанию. Красиво так...
Вечером мы снова ели что-то вкусное с мангала. Что не помню. Утро сегодня началось в 4.15. Пришла к Леше и Ане. Они ночевали недалеко от пастбища. Пошли мы к лошадям. Красота. Туман - молоко, рассвет, прохлада, роса, мммммммм. Новая кобыла стояла за пастухом. Видимо, это ее жизненная позиция. Мы случайно (почти) чуток подвинули табун и кобыла ворвалась в пастух и порвала его а палки раскидала. Пришлось лазить в траве, которая по шею и вся в росе и собрать и пастух и палки. Это особое удовольствие - весь мокрый и иногда лезешь по колючкам. которые с тебя ростом.
Пили кофе, который варили прямо на газовой горелке. Классно!
Еще я Афона чистила, брызгала и мазала ему рану на ноге. Об какой-то куст проткнул себе левую ногу в самом верху. Рана небольшая, но вниз пошел отек. Конь 33 несчастья. Леша и Аня, пока я ходила на конюшню, занимались в пастухе с липпицианкой Дорой. А потом я их на нее посадила и они ездили верхом без седла на недоуздке. Кобыла сначала не очень управлялась, но через 5 минут уже от ноги почти все делала и повод был только подсказкой. Тискали жеребят. Их двое и они классные. Залюбят кого хочешь.
На обед снова было что-то вкусное, но я ела уже потом, когда народ поехал на Киев. Потому что меня забрали Аня-Ирида-Коррида и Таня-Кубань к своим лошадям. Ну и еще мы там в одно место заехали на пару минут чисто посмотреть как там лошадки, но жизнь внесла свои коррективы  :sarcastic: У Тани я занималась с милым трехлетним созданием в тонну весом. Она прекрасна и уверена в себе. На человека чихать хотела  :sarcastic: При помощи пакета (о ужас!) она начала меня замечать. Задача была - научить заходить в оглобли двуколки. Вроде получилось.
У Ани занималась с Рапидом. Его бесила жара, я и оводы. После курса внушения он стал вежлив, уступчив, перестал кусаться и оводы его почти не беспокоили  :sarcastic: Ириду взяла на 5 минут, т.к. дама на сносях. Поговорили о ЛП. Ирида согласилась, что у меня оно таки есть  :sarcastic: Короче как-то так.
Обратно собрались ехать - у Тани в машине что-то с газом приключилось. Приехал ее сын и приладил вместо педали газа тюковую веревочку. Доехали с ветерком  :sarcastic:
А потом я проводила Аню, Лешу и мужа на Киев, сама помылась и поехала домой. В итоге у меня чуток болит палец на правой руке, который я по своей же дурости себе выбила, у меня снова сгорело лицо, меня покусали оводы и комары, все чешется от ключек, я не знаю как отмыть грязь из под ногтей, у меня потянуто левое плечо и я немножко устала  :hehe:
Как-то так коротко о том, как я провела четыре дня. А фотки будут когда-то потом  :hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Это оооооочень коротко :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Я просто жажду подробностей!!!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
это страшно...особенно ночная ловля ЕЖИКОВ!!!!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
ЧЕТЫРЕ  дня -а столько всего...
Точно.Время останавливали  :hehe:
Особенно если знаешь локацию,все еще более живо представляется  :sarcastic: 
ФОТО!!!... утро в табуне... :max: Ждем с нетерпением!
конечно, после того как будут замазаны раны и рукиноги перестанут болеть.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
О, пасиб.
Дорогущее, конечно, зараза... Но если таки работает - это было бы супер...
можно заказать доставку с Амазона https://www.amazon.de/Absorbine-429410-Ultra-Shield-946ml/dp/B003HKLOJG

Garmata

  • Гость
О, пасиб.
Дорогущее, конечно, зараза... Но если таки работает - это было бы супер...
можно заказать доставку с Амазона https://www.amazon.de/Absorbine-429410-Ultra-Shield-946ml/dp/B003HKLOJG

Они в Украину доставляют?