Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2588382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21360 : Октябрь 02, 2016, 09:55:18 »
Ну как знаю. )))) Ты упоминала, что переводят, но говорила, что точно еще неточно.
Он уже там. Правда пока неизвестно, насколько это....


Timbuktu

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21361 : Октябрь 02, 2016, 10:07:18 »
А мій братик навпаки, зі Старичів скоро повертатиметься. (Пардон, що влажу, це в мене просто вже умовний рефлекс -- відгукуватися на слово "Старичі" :))).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21362 : Октябрь 02, 2016, 10:09:45 »
А мій братик навпаки, зі Старичів скоро повертатиметься. (Пардон, що влажу, це в мене просто вже умовний рефлекс -- відгукуватися на слово "Старичі" :))).
Влезть - это очень правильно! Так ведь живее дневник. Муж сказал, что  оттуда на дембель народ скоро отправят.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21363 : Октябрь 02, 2016, 10:13:38 »
Он уже там.
Круто! А ты когда? )))))

Timbuktu

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21364 : Октябрь 02, 2016, 10:29:41 »
Муж сказал, что  оттуда на дембель народ скоро отправят.

Так, наказ уже підписаний, процес почався.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21365 : Октябрь 02, 2016, 10:35:33 »
Он уже там.
Круто! А ты когда? )))))
На денёк точно скоро. От мужа зависит. В Черновцы еду завтра вечером, через неделю в Хмельницкий и там уже во Львов, если мужа отпустят.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21366 : Октябрь 02, 2016, 10:43:34 »
Кочевая звезда. )))
Приезжай, мы соскучились.)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21367 : Октябрь 02, 2016, 11:47:27 »
Приеду конечно))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21368 : Октябрь 04, 2016, 10:49:37 »
А мы с Викой в Провансе, в Черновцах.







Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21369 : Октябрь 05, 2016, 20:15:23 »
Вчера было тепло. А сегодня я чуть не замёрзла напрочь.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21370 : Октябрь 14, 2016, 08:59:00 »
Что-то далеко мой дневник откатился.
Расскажу чем занималась. В Черновцах мы с Викой проводили время плодотворно. Возились с лошадьми, проводили уроки и тренировки. Много фотографировались, снимали видео. В наше распоряжение предоставили прицеп-коневоз и мы заводили туда я Банкира, а Вика Чардаша. Банкир, оказывается, рожден в Чутово от серого Вожака и тракененской кобылы. И звали его Мавр. Но, по словам очевидцев, он с самого рождения был маленьким и выглядел как арабчик. А еще его не могли поймать в денник, даже когда пытались зажать бревном. После такого рассказа я еще больше горжусь, что Банкир теперь не просто легко ловится в леваде, но и с удовольствием общается с людьми, подходит по команде и остается рядом с человеком без принуждения. И все это сделали сами ученики клуба, обычные люди, которые ходят в прокат. Без угощения, без наказаний, при помощи знаний о психологии лошади.
Грузить Боню было не просто. Но я это сделала. Не без ошибок, но одна, без помощи кого-либо. Многое поняла, поработала над собой. Ведь это у меня было впервые - доступ к прицепу без ограничений по времени и возможность грузить возбудимую лошадь с проблемной психикой.
Вика грузила Чардаша, большого вороного жеребца. Он тоже не хотел заходить, так что пришлось потрудиться. Загрузили.
Еще Вика занималась с Чардашем на свободе, играла с Банкиром и, самое главное, занималась с Карином, огромным жеребцом-тяжем, ездила на голой Ольвии и .... Всего и не упомню. Мы ходили гулять в город, кушали вкусное и в пятницу Вика отчалила в Киев. А я осталась еще на два дня. На выходных у меня были уроки с утра до вечера. По 8 уроков в день. Люди все разные. Взрослые, дети. И верхом и на земле. Даже с пони занимались. С кем-то учились управлению конем силой мысли, с кем-то осваивали работу на свободе, кто-то побежал свои страхи. Самое главное - все до одного хотели узнать что-то новое, понять лошадей.
Ну и как финал - это последний урок. Катя и Лео, огромный ториец. В конце урока Катя сидела на стуле посреди манежа, а конь двигался вокруг нее, меняя аллюры от голоса, делая перемены и даже подходил по команде. Для меня это было ощущение триумфа!
После Черновцов я поехала на день во Львов, встретилась с мужем, Тоней, Дианой, Женей. Мы отлично провели день. Не смотря на довольно холодную погоду.
А потом я поехала в Хмельницкий. Там провела три дня. Сейчас возвращаюсь в Киев.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей. Видео!!!
« Ответ #21371 : Октябрь 14, 2016, 09:04:22 »
Немного фотографий с телефона.
Вика и Хан


Укладка коней и ученики.



Вкусняшки. В Черновцах.





Львовские зарисовки.





Хмельницкий. Утро, дождь и ветер, а мы сидим у камина.