Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Кто хочет по нашему магазину походить и на нас с Викой - дурочек посмотреть, то вам сюда:
http://vcity.name/kharkov/3182/#3182_4
Вы там мышкой водите, жмите и смейтесь  :rolf:
супер экскурсия))
я побывала во многих конных магазинах, но ваш оч светлый и яркий)) оч приятно в нем находиться даже виртуально)))
Респект Вам огромный всем девченкам))) Вы умнички)))
Анют, спасибо!
Мы очень старались все красиво развесить и расставить что бы людям было приятно рассматривать витрины.
Думаю, что мы еще вас всех сумеем удивить.


Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все собираюсь начать писать о том, как мы съездили в Крым и не могу...
Каждый раз только одна мысль в голове...Артем.

25-го июля не стало моего друга. Ему был всего 31 год.

Наташ, я тебя полностью понимаю. Шесть лет назад я пережила тоже самое. Мой друг, крестный моей дочери ушел неожиданно из жизни. Ему также был 31 год. Это очень страшно. После его смерти, несколько месяцев вылетело из моей жизни. Кроме боли ничего не было. Состояние было вроде сна и я все ждала пробуждения. Но увы....
Сейчас, спустя годы, я хочу сказать, что время и только время может поставить все на свои места.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А фотку нашего коника напечатали в детском журнале.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
прикольно!звязда прям! :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как я съездила в Крым.
О лошадях тут будет мало, зато будет много моря :hehe:

Выехали мы на Таврии 22-го июля ночью. В составе водителя Димы, его девушки Лены и меня.
Конечным пунктом был город-герой Керчь.
Мой муж должен был ехать в пятницу ночью поездом.
Первая ночь поездки прошла чудесно. С нами была сумка-холодильник с прохладными напитками, по трассе стояли гостеприимные заправки с кофе. Утром жутко хотелось спать. Одна из утренних заправок и рассвет над подсолнечниковом поле.







Около 9-ти утра мы приехали в Запорожье. Решили немного остановиться, покушать, погулять.
Запорожье оказался довольно мрачным и очень грязным городом. Много мусора, много смога...

























Дима потащил нас на мост ДнепроГЭС. На мосту оказалось страшно - он шатается, машины шумят...Далеко мы с Ленкой не зашли. Плюнули и отправились обратно. А Димка таки дошел до самого интересного и взглянул вниз. Говорит, очень даже впечатляет.

Вернулись к машине. Дима поспал и мы поехали на Хортицу.























Хортица большой остров. Мы увидели только небольшую его часть. Очень красивый Днепр. А так...Просто место, где зелено.
Я знаю, что на Хортице есть конюшня, но туда мы не пошли.
Мы пошли посмотреть стилизованный музейный комплекс. Когда закончат, будет красиво.













На Хортице можно покататься на велосипеде (20 грн час) или прокатиться на велорикше.



А еще там растет вот это:



можно было гулять и гулять, но нам нужно было ехать дальше...





Вот такой паучок  придорожной траве:



продолжение следует...





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ехали мы долго. В Мелитополе купили овощей на ужин и мяса на шашлык. Цены там оказались по сравнению с Харьковом просто копеешные. На 20 грн. я купила столько, что еле унесла.
И вот все-таки мы приехали в промежуточный пункт нашего путешествия. На часах 17.00 за бортом +35 и вокруг Кирилловка. Азовское побережье. Мы останавливаемся в гостях у Лены. Тут, прямо в центре Кирилловки, у ее мамы, дедушки и бабушки дача. Виноград, цветы, прохладная комната.







Ходили на море. Там нет места не то что бы лечь, нет возможности даже пройти к морю.



Пришли, я легла спать. Вечером проснулась, ужинали, ели шашлык и салат...Снова спать. Весь следующий день я проспала. Выезжали ночью.

Снова рассвет. И какие-то нереальные пейзажи...







Это воскресенье. Утро. Заезжаем за моим мужем домой к его родителям. Полчаса езды и ...



Мы жили на базе отдыха прямо у моря (от двери комнаты до двери на пляж 30 шагов). Сидя на веранде можно слушать шум прибоя.



Море встретило нас ветром и небольшим штормом.



Мы распаковали вещи, накрыли стол... Тут нам позвонили и сказали, что умер наш общий друг.
Так праздничный обед превратился в поминки.

Вечером мы ходили купаться. Было очень тепло.
Море в красках заката вдохновляло на фотографии. Огоньки кораблей на рейде казались огнями волшебного города.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2538 : Август 12, 2010, 15:16:00 »
фотки класс!а отдыхали в Героевке? ой я тоже по Керчи соскучалась.... год как квартиру там продали. :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2539 : Август 12, 2010, 15:40:27 »
фотки класс!а отдыхали в Героевке? ой я тоже по Керчи соскучалась.... год как квартиру там продали. :yes:
Да, в Героевке. б/о Реставратор.
Я очень люблю Керчь. Очень хороший город. Спокойный, тихий, чистый.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2540 : Август 12, 2010, 18:43:30 »
Приятно смотреть на фотографии с морем. :yes: Особенно в жаркой, душной квартире без кондиционера. :hehe: прям освежает.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2541 : Август 13, 2010, 14:17:48 »
Приятно смотреть на фотографии с морем. :yes: Особенно в жаркой, душной квартире без кондиционера. :hehe: прям освежает.
Сама только этим и спасаюсь.  Дома у нас просто невыносимо. В магазине чуть проще, но тоже не рай.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по поl
« Ответ #2542 : Август 13, 2010, 14:32:31 »
Дни у моря текли неспешно. Мы купались почти все время. Когда море рядом, то совершенно не нужно из него выходить надолго. Погода была типичная для Керчи. Жара, солнце, ветер и теплое море.
Вот зарисовки...

Красивый, словно светящийся цветок с клумбы



Внезапно..Дед Мороз на пляже.



И смотрящая вдаль Лена.



Один из вечеров был сказочно красив. Краски моря были мягкими и спокойными. Небо отражалось в море и сливалось с ним...



На следующее утро я поставила будильник на 4.30.
Ведь это буду не я, если не встречу рассвет на море да еще и с фотоаппаратом в руках...



Днем мы ездили в Аджимушкай. В каменоломни я не пошла - была там уже дважды. Туда отправились Дима с Леной. А мы ждали их в машине. Было очень жарко.
Потом мы поехали в город. Снова поднимались на Митридат. Эта гора в центре города действительно очень интересная - с нее открывается вид на город. Но наверх подниматься не просто. Особенно в жару. Да и вниз спускаться не очень приятно - потом коленки дрожат. Все-таки 436 ступеней.

Центр города.









Сзади лестница на Митридат



Историческая справка:
Цитировать
Высота над уровнем моря 91,4 метра. Географически и геологически является частью Крымского горного массива с сохранением элементов естественного ландшафта и растительности. Гора в центре Керчи, на которой располагался античный город Пантикапей. Названа по имени понтийского царя Митридата VI Евпатора, погибшего здесь вследствие политической и военной борьбы с римлянами . Это имя, которое означает «дар Митры» (персидского бога Солнца).

Исторически, данное имя носили шесть царей Понта в Малой Азии, последний из которых — Митридат VI Евпатор — был опасным противником римлян. Митридату, правившему в Иберии (совр. Грузия), римский император Веспасиан (правил в 69-79) помог отразить вторжения аланов. Четыре царя Парфии также носили имя Митридат.



























Когда мы оттуда спустились, то прямиком по пешеходной ул. Ленина отправились в кафе что бы поесть и выпить чего-то прохладительного. Потом купли в супермаркете продуктов и поехали на базу отдыха.

на следующий день мы решили поехать на Казантип...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2543 : Август 13, 2010, 20:24:07 »
cпасибо за фотки!вот я и дома вроде побывала :sarcastic:!а на Митридат я люблю ночью ходить:внизу в огнях весь город,а в дали виднеються огни Кубани!Каждый год на 8е мая там проводится факельное шествие когда мне было 16 лет я в нем принемала участие на Пригожем:нарядили меня в татарина и дали саблю,а лицо тоналкой намазали уж больно светлая у меня кожа и косу под шапку меховую!короче когда по телеку себя увидела оторопела вылитый Батый!по сигналу значит вылитаю галопом на пригорок,а там какой-то бородатый дядько булавою машет!конь в шоке я тоже!как мы тогда никого не затоптали не знаю,но начала салюта ждать не стали и правильно :kon1: