Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Маленькое смешное видео из жизни жеребенка и собаки

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=JWokvA8VftY" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=JWokvA8VftY</a>


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Наташка, вы прибарахлились точно таким же мячом, как у нас? Даже рисуночек точь в точь  :sarcastic:
Какая Баф стала  :shocked: Я фигею. И Монк...слон..
Пекин, Лимон, Купава - земляки-одесситы  :sarcastic:
Когда ж я к вам в гости доеду, едрить...
Видео классное :) Ногами Чуня отменно машет  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мячик давненько у нас. Как-то кроме ромы никто не заценил. А еще собака с ним играется. Зато Романс знатно мяч этот колбасил. Ага, Моня - слон, ты бы Даню видела - капец, аж страшно. В год уже под 160, а голову так высоко держит, что я могу до носа и не достать  :shocked:
В гости давно уже пора. Я тебе много нового покажу - научилась и лошадей научила. Можно уже ставить на поток. А Чуня еще кроме того, что ногами машет, еще дает все четыре ноги, ходит назад за хвост и от давления по груди, уступки передом и задом делает и сегодня даже мы одели недоуздок! Пытались ходить за чомбур, но пока неуспешно - она впала в панику. Зато научилисль ходить рядом вобмнимку.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Из последнего...
Позавчера вывела гулять Афона. Оно вело себя тихо и мирно, слушалось и траву не ело - видно, уже не лезет, т.к. он целый день жует сено. Мы прогулялись немного туда-сюда и пошли поставились в денник. Хотела ему раскрючковать копыта, т.к. в леваде сделать это невозможно - везде прилипает Синди и отогнать ее просто нереально. Фуфон сделал вот такие глаза :shocked: в деннике и тут же поснимал ушами с потолка всю паутину, т.к. рост у него как раз такой, что уши касаются потолка. Он вообще не понял, куда это его привели. После жизни в леваде денник у него, кажется, начал вызывать клаустрофобию. Малыш тут же вспотел - в конюшне намного теплее. Утром мы  чистились и даже раскрючковались. Я уговорила Афона не садиться на меня попой, а постараться подержать равновесие. Со второго раза он даже сумел это сделать. Правда, в первый раз я пыталась его удержать и потянула сильно плечо. А еще он теперь любит когда его чухают и строит рожи. Раз даже прикусил меня в порыве экстаза. и теперь у меня на руке смешной синяк имени Афона. Вообще, дите в отсутствии повышенного внимания, стало еще проще и еще ласковее. Бродит за мной хвостом по леваде, отлавливает, кладет нос на шею и умильно дышит в ухо. Такой пуся. Пуся к тому же опять поправился, покрылся вместо я блок арбузами и лоснится как намазаный маслом. чую, пора снижать норму. Ибо булки у него уже круче, чем у Купавы.
Вот оно какое









Мои подпечные и радут и огорчают. Моня ничего нового делать не желает, оживляется только при виде овса, а без оного делает все, что скажешь, но как сонная муха. Зато он научился спонтанно делать кранч. Через ИШ. Он понимает, что такое ИШ, делает пока не точно, путается в ногах, но иногда забывает идти задом. Так у нас и выходит кранч. Только нужно как-то разделить эти две разных команды. Научились делать принимание на меня, но система подачи команды довольно сложна, посему, быстро забыли и нужно учиться заново.

Даня сейчас застрял в уроках. Т.к. днем с ним заниматься трудно - он сильно реагирует на мух и прочее, отвлекается, в леваде он не любит заниматься, на корде же он привык бегать, а в руках сильно отвлекается на траву. Зато он понял, что нельза без команды предлагать кранч и придумал новую фишку - требует команду (топает ногой). Как только я говорю: раз-два (это команда переставлять ноги), он тут же принимает любимую позу и смотри гордо. А еще он уже неплохо делает поклон из кранча. Или как там это называется. Т.е. почти на прямых ногах нагибается, просовывает голову между ног и сам тянется в плечах.

Плюшечка сделал огромный прорыв - перестала боться хлыста, стала давать ноги, дает их переставлять как угодно, очень спокойная и внимательная деваха. А еще она любит на корде изображать араба: хвост в небеса, голову повыше, ноздра вразлет, рысь пружинистая и пошпарили. Сейчас Плюшу начинает работать девочка Света, очень вдумчивый ребенок, терпеть не может ездить верхом, зато с лошадьми умет обращаться лучше всех детей.

Баф - смешная и милая кобыль. Научилась таки делать кранч, но срастяжкой все плохо, тянемся маленькмми репризками, трудно девочке. Зато Баф умеет делать коронный номер. Называется номер "дай попу". НА это она подвигает попу в направлении человека. Очень забавно получается. ПРи этом она знает, что и отодвигать попу нужно. Но на это есть другая команда. А еще Баф лучше всех продвинулась к ИШ. И сама тянет ножку вперед. Очень трогательно.



Работа на корде пока приостановилась - у Баф отек немного запястный сустав на ПП. Лечим.

Жеребята стали совсем ручные и теперь всевремя липнут к людям. Чуня так вообще не отходит. А с ними всевремя приходит Бимочка и внимательно смотрит, что же такое жеребята учат. Учавствует.
Вчера одела недоуздки на малых. Отлично дали одеть. Так Бима была в шоке, смотрела на Леса, нюхала, беспокоилась, защищала его ото всех.

Малыши взрослеют и умнеют не по дням, а по часам.





А это наша Гриша. Спит на своей собственной кровати. Страшная охранная собака.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А вот видеоверсия истории о собаке и диване  :sarcastic:

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=tNXcr7r5EJY" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=tNXcr7r5EJY</a>

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
У малышиков шикарные недоуздки - совсем взрослые, а у Гришки пульт меж лап афигительно смотрится :rolf:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Афон на последней фотке прям беременный :hehe: И попа такая целовательная... 8)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так у него пузо точно как у беременной кобылы - он же не работается, вот и отрастил себе брюхо. Впрочем, его никто не считает кобылой, даже не знающие его люди и даже издалека идентифицируют его как малчика. А мальчик уже как девочка на последних сроках. Зато пупсик. И попа в арбузах)))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вчера накатала пост с новостями и фотками и он куда-то исчез.  :aggressive: Я поматерилась и закрыла форум. Сегодня меня замучила совесть, но это не поможет еще раз написать такой же по размеру пост. Поэтому, кратко.
Завтра пробег. Едут Вика на Зосе и Виталик на Лимоне.
Я два дня сидела дома - мой любимый панкреатит пришел и сказал, что давно не виделись, пора бы побыть вместе.  :cry:Ничего, я как-то уже привыкла. Правда, опять пришлось есть овсянку. :unsure:
Пекин поранил ногу и его зашивали. Лежа. Валили 3,5 часа. Всех побил, кого достал. :madgirl:
В гостях у нас была Маша-Фокс. Я пыталась показать, чему научила лошадей, но лошади были не в ударе. Даня так вообще отморозился наглухо и даже поклон делать не стал.  :(Отмазался кранчами в количестве по 10 штук на любую просьбу о чем угодно.
Зато Баф усекла кайф от поклона из кранча и теперь готова его делать по первой просьбе. А еще она классно качается на кранче. И ИШ у нас уже стал похож на что-то, блишкое к ИШ. Хотя иной раз она застряет на какой-то ноге и вкапывается в землю  :sarcastic:
Чуня - пупс, однако, стала липучей. Нужно уже учить отгоняться. Ато тушка немаленькая. И идет напролом.
Варька освобожден от работы из-за мокрецов на спине.  :(Где-то недосмотрели, тепрь лечим. Ничего криминального, но неприятно. Гоняла парня на корде. УЖАС! Он злиться и возмущается на меня.  :aggressive:Работали над успокоением. Зато он старательно прыгал поставленное мной препятвие.  :yes:Поставила для развлечения. Что бы отвлечь от самого факта корды. Помогло. Варя был в ударе.
Джусинка работается, гулет по лесу. Ромка пока на корде и иной раз под детками.

А еще я узнала как быстро и эффективно разобрать леваду.
Дело в том, что наша многострадальная Бима-Шанель где-то покоцала ногу и ей ее забинтовали. Над венчиком как раз. Нужно было разбинтовать, т.е. разрезать бинт. Марина мне говрит - подержи Шанель. Я увидела чомбур, привязанный к леваде, тут же стояла Шаня. Я карабин к ее недоуздку - клац и собралась чомбур отвязывать. Она дернулась, тут же впала в дикую панику и начала очень профессионально убивать себя, дергаясь и истеря.  :cry:Оторвала два бревна длинной по 4 метра и задом с ними прошла полевады.  :shocked:Потом встала, я к ней подошла и отстегнула чомбур. Она тут же ушла в посадку и заснула.  :glare:Странно, но она ничего себе при  этом не поранила и даже за ушами у нее не болело от недоуздка. Ногу таки разбинтовали. А карабину на недоузке пришла хана.  :sarcastic:
В среду был детский день. Привозили тройню на иппотерапию. Люди аж из Моквы. У нас проездом. Дети сказочные. Получила море удовольствия. Крутились и вертелесь в седле как я скажу.
Потом привезли мальчика Сашу. Живут они совсем рядом, а меня нашли аж по телефону, который дали в Виннице. 8< Мальчик взрослый и достаточно самостоятельный. Но ездить отказался. Еле уговорила с инструктором сесть и долго торговались что бы хоть разок встал на стременах.
Потом была девочка Настя, которая просто в восторге от лошадей и, проездив на корде полчаса, не хотела уходить и еще с полчаса бегала по трерритории и общалась вовсеми лошадьми.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А это фотки.
Кобальт, Зося, Я, Маша-Фокс, Яна, Гриша, Малыш и Джесси ходили во на озеро пастись.
Это Кобаль понюхал что-то у Зоси и впечатлился



А это псы устролили игрища





У Малыша аж язык набок



С Яной











Маша



Белый конь







Зоська




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Тихо сам с собою...

Вчерась наши ездили на пробег. Лимонтий снялся из-за того, что не уложился в норму времени на восстановление, хотя трассу прошел за 27 минут. Зося прошла и восстановилась, но кто что занял пока неизвестно.
Те, с кем я говорила, вообще жутко недовольны организацией.
Опасная трасса, нет нормальной разметки, многие заблудились, воды было мало и всего две бочки...
И т.д. и т.п.

Зато наша банда была вся модная. Лимонтий орал как потерпевший и производил впечатление коня-огня. Оно было ожето во все фиолетовое и у него быже были бинты с люрексом. Смешно, наверное. Девченки были в футболках с названием клуба (спасибо Маша), у лоашдей были личные ведра каждое в цвет вальтрапов и наши всадники чуть ли не идинственные были нормально экипированы - в касках, бриджах и нормальной обуви. Зоська была молодцом и огурцом, Вика тоже.

А я вчера на конюшне была сама. И мне понравилось. Все сделала, терапию провела, детей потренировала, организовала и ...в общем, дайте мне с полки прирожок. Утром сегодня я даже продала мешок навоза! О как! Просто бизнесмен е-мое...
Мои подопечные порадовали. Баф сегодня с первого раза выучила рысь у плеча и даже бежала ну ооооооооооочень сокращенной, когда я двигалась медленным шагом. Она преотлично делала кранчи и почти поняла, что я хочу, когда прошу поставить ногу на возвышение.
Даня спал совершенно и учить мы нового ничего не учили. Оттачивалли уступки задом и передом, ставили ноги в покрышки и вытаскивали их оттуда, пришли с кордового круга в леваду сами, без чомбура и были просто хорошими мальчиками.

Моньк же все, что знал делать не хотел и отмазывался невнятными телодвижениями, зато быстро научился подавать мне хлыстик и недоуздок.

Плюша, оказывается, за неделю незабыла что такое кранч, хотя неделю назад мы его только учили, но тянуться отказывается, не старается. Списываю на то, что делали в деннике и ей было интересно все, коме кранчей.

А еще мы сегодня купали лошадей. Щас фотки повешу.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Эт к нам фотографы приезжали, они же прокат.
Вот, нафотографировали...
Бафория



Купава



Романс





Варька





Вид на наши левады