Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4392 : Март 21, 2011, 18:04:12 »
Продолжу.
Вот наши гости и просто конюшенный народ. Смеются. Потому что девочка на Иртыше собираясь сделать свечку, вместо того, что бы брать и делать просто тихонечко сказала: "ап".



А вот так Яна учит детей прыгать на лошадь.



Кое-где у нас еще лежит снег.



Первым на шоу-программу вывели Азика. Он сначала стал носиться как угорелый.



Мы уже решили, что нам араба подбросили.





За сим действом внимательно наблюдали не только гости.



А истерику устроил Аз потому что видел вот эту четверку вдалеке.



Зёзик очень старался.









Даже лег. Даже два раза.



Свечку самую красивую не успела сфоткать.







Зато вот эта фотка просто прелесть как пышет энергией и экспрессией.





Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4393 : Март 21, 2011, 19:12:37 »
Очень яркие позитивные фотографии,молодцы :glad:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4394 : Март 21, 2011, 19:41:26 »
Пасиб. Очень стараюсь :yes: Меня прям задергали в субботу. Я тут с гостями беседую, рассказываю им что-то, а тут народ верещит: "Натааааааааааааааааааша" и то на Азика пальцАми тычет, то на Гданьска с Морпостом. Я только успевала щелкать. Научилась одной рукой зеркалку держать :sarcastic: Потом, правда, рука болела.

После выступления Азика, мы пошли пить чай и кушать вкусные пирожные, которые привезли наши гости. Ну и шампанского конечно выпили за встречу. Дождались еще одну гостью и пошли смотреть Хореографа. Который снова предложил Яне не бегать, а прыгать.Т.е. делать свои каприоли :sarcastic:
Однако, Яна его так уговорила немного побегать.

Правда, вела она себя иногда странно :rolf:



Фирменный крестик :sarcastic:



Выступление Иртыша я не снимала. Зато его снимала наша гостья Люся. Как и наше с Сид. Правда, Сид решила, что свечки рулят и мне пришлось туго. Но мы как-то справились и показали что могём. Ну кроме поклона на два запястья. Я его даже не просила,т.к. чуяла, что не прокатит команда.

С конюшни часто народа повезла Маша на своем автобусе. Я поехала со Светой проводить ее до гостинницы.
Дальше Яна, Виля, Леся, я и Алина (практикант) отправились в центр искать место где бы присесть. Мы не попали в кучу кафе, т.к. все было занято. Попали только в Пузату Хату. Где тоже были напряги. С выпивкой и едой. Потом мы посадили Лесю на поезд и поехали по домам. А мне в воскресенье нужно было еще ехать к текинцам. Еле проснулась :hehe:
Но это уже совсем иная история.

Вот смотнировала еще видушку. Просто тренировка. Зато в начале кусочек о том, какие у Иртыша крепкие нервы :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SI8JokqNp5s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SI8JokqNp5s</a>

Если вдруг кому надоели кони (такое бывает вообще?) я покажу чуточку своих экспериментов.














Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4395 : Март 21, 2011, 19:55:03 »
Отличные фотки с отличным настроением. Гости - это здорово!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4396 : Март 21, 2011, 19:55:11 »
Как же у вас здорово!!! Даже через монитор передается позитивная атмосфера!! :yes:
Яна с Иртышом просто звезды!!! :glad:
К стати, всегда несколько раз пересматриваю видео с Иртышом - 1й раз смотрю на красивое и интересное исполнение элементов, а 2й на выражение моси Иртыша! У него потрясная мимика и взгляд!!! :yes:
Цветы очень красивые, особенно желтый! :yes:

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4397 : Март 21, 2011, 20:01:41 »
Эх.. таки надо было всем в мое кафе ехать  :sarcastic: :sarcastic: оно было свободно  :unsure: В следующий раз - буду настаивать  :sarcastic: Спасибо за фотки с "ребенком" - они классные ..  :yes: Видео сегодня посмотрела - то что с моего фотика ..тееемноооее...  :cry: капец.. но шото вырезать можно  :yes: В Белгород завтра не еду - так шо ..- да здравствует монтаж :sarcastic:

андалуз Света , приезжайте к нам ещё  :yes: Я вас со своим "колобком" познакомлю - он выездковый и тоже "фокусы показывает" ( про фокусы - без сарказма !) Даже бегает за моей машиной  :sarcastic:  :sarcastic:
А вообще, времени было маловато - не много скомкано получилось, из за того, что поздно начали  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4398 : Март 21, 2011, 20:18:15 »
Отличные фотки с отличным настроением. Гости - это здорово!
Пасиб :yes: Да, гости это классно. Я думала, правда, меня Яна убьет нафиг. Потому что я всю эту толпу притащила. И все время кто-то задерживался и Яна выразительно на меня смотрела.
Как же у вас здорово!!! Даже через монитор передается позитивная атмосфера!! :yes:
Яна с Иртышом просто звезды!!! :glad:
О даааааааааа. Иртыш делает головокружительные успехи. Яна сегодня по телефону мне жаловалась, что Иртыш стоит в леваде и выразительно отслеживает все ее передвижения. Маякаует, что хочет заниматься. Пробовала его гонять на корде - не хочет, еле бежит. Два раза его брала - он третий раз просил. Выяснилось, что он хотел делать каприоли :sarcastic:

Эх.. таки надо было всем в мое кафе ехать  :sarcastic: :sarcastic: оно было свободно  :unsure: В следующий раз - буду настаивать  :sarcastic: Спасибо за фотки с "ребенком" - они классные ..  :yes: Видео сегодня посмотрела - то что с моего фотика ..тееемноооее...  :cry: капец.. но шото вырезать можно  :yes: В Белгород завтра не еду - так шо ..- да здравствует монтаж :sarcastic:
Ну что-то смотнтируем.
А в кафешку мы бы не поехали - всем было бы трудно добираться до дома. А Лесе так вообще было на вокзал.

Цитировать
А вообще, времени было маловато - не много скомкано получилось, из за того, что поздно начали  :unsure:
Да мы и не готовились. Вот найду время и сделаем программу нормальную. Жаль музыку некуда включить.

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4399 : Март 21, 2011, 20:24:39 »
даа.. без электричества - точно музыку не включиш.. но мона подогнать машину с громкими колонками ))) мою например )) и без воды .. тоже капец  :8): мне это напоминает игру на выживание - "последний герой" или, что то в этом духе :8):

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4400 : Март 21, 2011, 20:38:27 »
даа.. без электричества - точно музыку не включиш.. но мона подогнать машину с громкими колонками ))) мою например )) и без воды .. тоже капец  :8): мне это напоминает игру на выживание - "последний герой" или, что то в этом духе :8):
Почему без воды? Вода всегда есть. Летом купали коней и стирали и мыли и мылись. Все очень даже. Я готова отдать какие угодно автопоилки и воду из крана и даже электричество только за те пейзажи и за то, что вокруг конюшни нет ни домов ни заборов. Для меня природа и просторы важнее любых удобств. Тем более что лошадям совершенно пофиг есть ли на конюшне электричество.

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4401 : Март 21, 2011, 20:49:38 »
отчасти соглашусь   :yes: но только от части..  :8): сама знаешь .. лошадям может и все равно  :yes: точнее им наверняка пофиг, но людям работать в таких услових - отнюдь..  не сахар ..
человек ко всему привыкает - со временем ..
Но например, как  рентген сделать в случае необходимости.. или узи ??   :( мраки  :(
 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4402 : Март 21, 2011, 20:59:31 »
Иртышу скоро можно будет уроки задавать для выполнения в свободное время!! :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. То да се...
« Ответ #4403 : Март 21, 2011, 21:03:25 »
Делали рентген. Приривозили аккумулятор и все готово.
Да, с электричеством было бы проще, но без него тоже жить можно как показывает практика.
Мне удалось побывать на очень многих конюшнях. Две построила и в еще в строительстве парочки принимала участие. И могу сказать, что лучше чем наша не видела. Потому что важнее окружающей природы для меня только коллектив. Когда ты приезжаешь и понимаешь, что ты дома. Когда знаешь, что если тебя не будет месяц, то все равно конь будет в порядке. Да и где бы еще у Афона и Сид мог бы быть денник 4 на 5 и где бы им еще разрешили жить вместе.
А еще мне очень нравится приехать вечером на конюшню, переночевать и проснуться рано-рано утром, встретить рассвет.
Иртышу скоро можно будет уроки задавать для выполнения в свободное время!! :yes:
Та Яна говорит, что он семимильными шагами отращивает себе интеллект. И что самое удивительное, он не пытается применить его в создании пакостей.