Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7524 : Январь 11, 2012, 09:34:43 »
Poni и тебе доброе утро.
Морские бассеты - мутанты?  :hehe:


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7525 : Январь 11, 2012, 09:38:00 »

Кстати да! На счет съемки в такую погоду. Интуитивно я понимаю, что это реально и может быть очень красиво. Но какая при этом должна быть техника? Оптика более светосильная? А что еще?

и еще например пятак новый, где исо 6200 где то - и ни че... жить можно... шумы не смертельные :yes:

ех... бассеты - огонь!!! доброе утро!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7526 : Январь 11, 2012, 09:58:00 »
Poni и тебе доброе утро.
Морские бассеты - мутанты?  :hehe:
Я не знаю  :sarcastic: Но когда я их увидела, то поняла, что не поделиться не могу  :hehe:


Кстати да! На счет съемки в такую погоду. Интуитивно я понимаю, что это реально и может быть очень красиво. Но какая при этом должна быть техника? Оптика более светосильная? А что еще?
и еще например пятак новый, где исо 6200 где то - и ни че... жить можно... шумы не смертельные :yes:
Шумы-шумы...Это почему-то самое большее, что меня бесит в фотографии. Интересно что других это не так сильно раздражает, а вот я просто смотреть не могу на шумную фотографию (свою).
Думала я на счет техники...В приницпе, если поднапрячься, перестать есть и во всем себе отказать, то можно приобресть что-то помощнее бюджетной зеркалки. Можно и объектив купить вместо того, что у меня объективом зовется :sarcastic:
Но! Пришла мне в голову мысль такая.... Вот смотрела я как-то фотки одной девушки-фотографа. Есть ничего, а есть не очень. И у меня так. А потом я посмотрела чем она снимает. Ее фот стоит в ШЕСТЬ раз дороже моего. И тут я поняла, что если я куплю себе такой и позволю себе делать им снимки примерно такие же как и были, то это будет позор  :sarcastic: Кстати, у нас вконтаке, в группе нашего клуба есть альбом "Природа". Там куча моих фоток (их там 90%). Половина сделаны нынешним Пентаксом, а половина хорошей, но мыльницей Кенон. Каждый раз когда меня кто-то спрашивает какой ему фот купить и не купить ли зеркалку, я показываю этот альбом и предлагаю угадать, с какой фотографии начинаются снимки, сделанные зеркальной камерой. Не угадывает никто.
Можете и вы попробовать :sarcastic:

http://vkontakte.ru/album-21731103_122646315

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7527 : Январь 11, 2012, 10:28:41 »
Если бы в комплекте с крутым объективом некривые руки продавались  :hehe: Но ведь тогда все будут супер фотографами.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7528 : Январь 11, 2012, 10:42:07 »
Вибрации этих бассетов полностью совпадают с моими.. :sarcastic:
А насчет техники - моя мама, которой 76 лет, обыкновенной пленочной мыльницей кодак делает фотки лучше, чем моя доча бюджетной зеркалкой (дочка к тому же перебарщивает с фотошопом - а я вообще не пользуюсь). У меня по-разному получается. Наверное, супер-пупер техника нужна высоким профессионалам. Мне лоху, не видно, чем снимали - да и важно совсем не это, другое.. Краса "объекта", переданное настроение, неповторимые мгновения жизни.. Как-то так. (Я, конечно, говорю о фотках хорошего качества).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7529 : Январь 11, 2012, 10:46:02 »
Хорошая техника нужна только что бы была ВОЗМОЖНОСТЬ передать то, что видишь. Если на примере, то вот идет человек по улице и видит как на балконе какого-то дома сидит грустный кот. И такой он грустный и ракурс хороший и свет. А у человека в руках мыльница с увеличением 3Х и максимум что можно снять - точку в виде кота. А будет у человека хороший скорострельный фот с телевиком и с автофокусом и кадр готов!  :sarcastic: Справедлива и ситуация обратная. Идет человек с хорошим фотом, под ноги смотрит и кота не видит. И кадра нет и камера лежит в сумке или вообще валяется дома.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7530 : Январь 11, 2012, 11:19:36 »
+100

У нас за окном в кухне есть большая перекладина. Так вот на нее в шеренгу раз уселась стая воробьев. Такая красота. Попыталась сфоткать через стекло (у нас Кенон мыльница), получаеться двойная перекладина и все. Только открыла окно, а они все свалили. Вот в такие моменты и жалеешь что нет професиональной техники.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7531 : Январь 11, 2012, 11:21:37 »
А уж как жалела я когда какая-то лошадь ускакала в конец левадыи выдала там серию умопомрачительнейших кульбитов  :madgirl: А у меня объектив не позвляет это снять. А пока я добегу до нее, она уже свали в другой конец левады.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7532 : Январь 11, 2012, 11:24:38 »
Рoni-Poni, сколько замечательных кадров не родилось только потому, что не было у меня в руках мыльницы! А был громадный фотик с длинным объективом - все зачехленное! И шла я творить в определенное, намеченное заранее место! :8): Вместо того, чтобы повесить его на шею, заранее настроив хотя бы на какой-то автоматический режим! Но ведь это касается репортерской задачи - когда надо быстро отреагировать. Короче, надо быть вооруженным на все случаи жизни - мыльница, зеркалка и чудесный фотоаппарат Зенит, заряженный черно-белой пленкой (для шедевров  :sarcastic:). Кстати, народ постепенно прозревает - дочку Асю на курсах учат пленку проявлять и фотки  печатать (Эх, ностальжи, красный фонарь, ванная в хрущевке, волшебство проявления...)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7533 : Январь 11, 2012, 11:50:22 »
Цитировать
Кстати, народ постепенно прозревает - дочку Асю на курсах учат пленку проявлять и фотки  печатать (Эх, ностальжи, красный фонарь, ванная в хрущевке, волшебство проявления...)
... мама брала несколько одеял, заварачивала в эту гору фотик и колдуя на ощуп, извлекала из него плёнку... это было круто.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7534 : Январь 11, 2012, 11:55:55 »
Дададада :yes: У меня мыльница тоже в рюкзачке имеется. Однако я научилась мгновено доставть зеркалку. Правда не научилась еще мгновенно накручивать телевик. Но это дело времени все.

Ностальгия по пленке...Даааааааааа. Я когда была совсем юной, то встречалась в парнем, увлекающимся фотографией. Он ходил в фотокружок. И там мы с ним печатали фотки. Даже был как-то заказ на большущие. 1м. на 1м. Фотобумагу покупали в рулонах. Клали ее на пол а увеличитель стоял на столе. А как мы потом эти простыни проявляли. Это был заказ для парикмахерской на Сумской. На фотках были девушки с красивыми прическами.

Как вспомню, хоть мемуары пиши...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Календарь с моими фотками на стр. 479
« Ответ #7535 : Январь 11, 2012, 14:03:53 »
Ну что! Вы готовы к куче фоток зимнего мокрого дождливого Харькова?
Вчера часа полтора под дождем с тяжелой сумкой ошивалась. Витрины тоже будут!

Итак для начала...