Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Я чувствовала
В гости приеду. Скажи до какого времени табуны в полях?
А хто его знаеть? Пока трава есть наверное.
А ты спроси.
Чо не спишь?
Я вот на экскурсию еду. Уже успела с водителем маршрутки поругаться. У него сдачи с сотни не было.
Вот такое утро сегодня. Туман.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вчера ходили на озеро с Красавчиком и Режели
Пока Катя купалась, я держала Режели на корде, а Красавчик пасся свободно. Вокруг огромный мир, куча травы, но на самой вкусной траве сидела я  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AlfJ-yS0olA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AlfJ-yS0olA</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Это вдруг кто не читает мой фб и вк :sarcastic:

One way ticket
Это билет в Киев. Да, в один конец. Нет, я буду приезжать в Харьков иногда, или даже чаще, чем иногда. У меня же тут кони. Аж два теперь. Но жить я пока буду в Киеве. И, конечно, ездить в другие города. Теперь даже чаще, чем раньше - от Киева другие города ближе. В Черновцах вот буду с 6 по 11 сентября. Может съезжу во Львов по дороге обратно.
Напишу позже отдельный пост о том, что я ̶у̶м̶н̶и̶ц̶а̶ ̶к̶р̶а̶с̶а̶в̶и̶ц̶а̶ ̶и̶ ̶н̶а̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶к̶е̶ ̶в̶ы̶ш̶и̶в̶а̶т̶ь̶ ̶у̶м̶е̶ю̶ не самый бесполезный человек. Потому что да, нужна работа. А пока просто билет.
Люблю Харьков. В воскресенье была на утренней экскурсии в родном городе. Наконец-то узнала часть его истории. Люблю его еще больше теперь. Об экскурсии тоже расскажу отдельно. Короче....билет. В Киев.



Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Жена декабриста  :sarcastic: В добрый путь!

Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Поздравляю с новым этапом в твоей жизни! Перемены - это хорошо :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Поздравляю с новым этапом в твоей жизни! Перемены - это хорошо :yes:
Пасииииибки) Эх, летом до вас не добралась. В этом году даже в море не зашла ни разу.

Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Так в сентябре еще очень даже на море хорошо и народу поменьше. А в море зайти можно в любое время года - главное потом быстро выйти :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Если до тебя доносится лай собак, то значит твой караван двигается.

Прибыла я вчера в стольный град. На ПМЖ. Солнце жаркое, овсянка ПузатойХате на вокзале вкусная.
 
Позавчера нанесла визит вежливости своим лошадям. Занималась с Кешей, работала с Рыбкой, торжественно передала ответственность за Шурика чудесной Маше. У Маши двое просто волшебных детей. 5 и 3 года. Девочки. Даша и Дина. Младшая к лошадкам равнодушна и предпочла общение с котёнком. Старшая с удовольствием ездила верхом на Шуре. Шура чувствует себя отлично, он бодрый, активный, в хорошей форме. Уздечку мы на него не нашли и я к недоуздку прицепила повод. Все равно водить коня в поводу или на корде. Повод зафиксировала к седлу за стремена. Дала Маше Шуру. В руках водился он отлично. А вот на корду Маша его поставить не могла. Она привыкла работать с Лапой, которая обучена отвечать человеку на малейший жест. А Шурик научен находить ошибки в действиях человека и делать выбор в пользу не отвечать. Объясняла я Маше что да как, но тут ее позвала младшая дочка и я осталась с Шуриком и Дашей. Девочка такая маленькая, что ее ноги заканчиваются как раз там, где крылья у седла. Я ей объяснила что такое шенкель, как коня поворачивать, показала, что нужно не тянуть за повод, а делать поступательное движения. А если не хватает длины повода, т.к. он прикреплен к седлу, то нужно нагнуться вперед и взять короче. Еще показала, что руку нужно ввести за себя и чуть в сторону. Она все поняла с первого раза! Делала все четко, высылала, поворачивала. Даша меня поразила. Точная координация движений, мгновенная реакция на действия коня и мои слова, собранность, никакого страха, но при этом она очень сконцентрирована была. Вернулась Маша, а Даша уже шагает в любую сторону, останавливается и поворачивает. Да, любой конь управляется недоуздком если он оповожен, но чтобы его первый опыт такого управления совпал с обучением пятилетнего ребенка - это нужно чтобы ребенок был особенный. Я вообще не люблю учить детей. В силу того, что за тоже самое время средний взрослый выучит и поймет больше. Мне просто не интересно с детьми. Однако Даша - это другое. Талантливый ребенок. На верховой езде дело не закончилось. Когда она устала, то мы решили, что нужно ей ещё научится двигать коня на корде. Шура для этого, конечно, и подходящий и не очень. Он уважает человека и безопасный, но при этом не двигается от намека и надо было его немного "настроить". И снова все происходило одновременно. Сначала  я объяснила Даше как стоять, как двигаться, как держать корду. Потом объяснила, как давать команды голосом. А сама помогала языком своего тела и шамбарьером. Потом корду взяла я и шамбарьером работала Даша. Когда Шура стал достаточно внимательным и чувствительным, то я вышла из круга и Даша сама подняла коня в рысь и перевела в шаг.
Еще мы просили у Шурика галоп и Даша держала корду. Все это Маша снимала на видео с открытыми ртом. Доберусь до инета и кину кусочек.
После этого всего мы еще поснимали Шуру и машиного пса Сахара. Это белая швейцарская овчарка. Получилось много классных фотографий.
Потом я работала Рыбку. Предварительно вычесала у нее из гривы все репяхи.
А потом мы повели лошадок в табун а табун шел нам навстречу. Ээээээ....подумали мы. Я схватила первого, кто дался в руки. Это была Дора. Засунули ее и Шурика в пастух, поправили палки. Потом я взяла Рыбу. Она ж шла с нами в пастух на с свободе. Ее тоже засунули. Пошла я к остальным, а они от меня в сторону дома идут. Решила обойти их по кустам. Почти обошла, но тут Моль выпрыгнула из кустов вроде лошадей. Те испугавшись рванули галопом по полю домой и живописно рассыпались по участку с люцеркой. Начали голосить самоеды.  Вышла  Марина. Поймала старших кобыл, провела. Я шла сзади. Был момент, когда часть табуна свернула, но я успела завернуть их на путь истинный. Побежала вперед когда подошли к пастуху, открыла и весь табун красиво туда зашел. Удачно получилось. Вышли кони, наверное, потому что слышали, как ржут Рыба и Шурик на конюшне.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так в сентябре еще очень даже на море хорошо и народу поменьше. А в море зайти можно в любое время года - главное потом быстро выйти :sarcastic:
Да я все жду, когда мужу отпуск дадут((( так может и выйдет, что будем зимой в море заходить.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Маша, Шура и Сахар


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Даааа,в этом году это первый форс-мажор с "выходом"(очень надеюсь-последний).Зато на след день у меня было 3 "выхода" одной дамы с очень "критическими " днями....задолбала она меня и я ее засунула к Лесу.Так сегодня утром она из денника вышла,прихватив с собой дверь.....теперь я в поиске двери... :8):

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Лошади определили осень, и решили, что им уже на конюшню пора   :sarcastic: ну или на первый звонок в школу, тем более, что учитель приехал  :sarcastic: