Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2579320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5484 : Июль 01, 2011, 12:04:19 »
Ну мы поняли друг друга :sarcastic:

Вчера у теков я пыталась претворить в жизнь что-то из того, что узнала читая отчеты Влады и прочую ценную информацию. Кое что сразу мне не понравилось. Например, капцунг. Когда-то я его пыталась на Сид. Вот если бы он был тоненький просто с колечками, тогда еще да, но вот эта огромная хрень с металлической пластиной - ужас. Не подошла она ни когда-то Сид ни вчера Кармен. И по морде не сидит и лошадь раздражает. А еще корда постоянно по носу елозит когда кобыла голову задирает. А задирает она ее регулярно, т.к. это нормальное положение ее головы. Команды капцунга она выполняла как и команды веревочного недоуздка. Но раздражалась куда как больше. Однако, мы все равно сделали все что я запланировала. И даже галоп у нас уже происходит почти с голоса и длительность реприз достигает 3-4 полных кругов. Начинали мы с подъемов от прикосновения к попе+громких и резких команд и продолжался галоп максимум 3-5 темпов.
А еще я решила, что раз есть манеж, то мы тоже там можем заниматься, а не только те, кто ездит верхом. Посему мы с Кармен после работы на корде отправились в манеж и начали отрабатывать прямолинейное хождение по стенке. Что оказалось не так-то уже и просто. Кармен останавливалась или заваливалась на меня или слишком спешила. Шла я рядом с ней или боком или спиной. Потому что ходить у плеча она, вроде бы умеет, но в таком положении я не вижу ее и не могу контролировать. После всяких ходилок-бродилок мы сделали стандартные растяжки и укладку. Кармен первый раз легла на бок и замерла. Обычно она или лежит по-собачьи или качается, а тут она мея поняла и замерла на какое-о время лежа на боку. Я была поражена тем, что легла она так в манеже, где обычно на ней ездят верхом и где она постоянно чего-то боится. Да еще и рядом ездил и прыгал всадник. Даже мне было неютно, а Кармен себя вела совершенно спокойно.
Уже не хватает времени что бы все повторить и учить новое. Иногда я забываю что мы уже выучили и долго не повторяю это. Радует то, что текинцы все выучиваю мгновенно, но и помнят долго.
Потом еще про Белочку расскажу.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5485 : Июль 01, 2011, 12:10:04 »
Всё таки лошади-загадочные существа,особенно кобылы :hehe:
Иной раз мы с Яной шарахаемся от большой страшной машины,а бабы чешут не глядя,а иной раз Мальвина чуть ли ни в обмороке,а в пейзаже ничего не поменялось :unsure: :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5486 : Июль 01, 2011, 12:11:15 »
 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5487 : Июль 01, 2011, 13:24:15 »
Беляндра была вчера просто бубочкой. Капцунг я на нее не стала одевать. Ибо просто не могу представить такую ужасную штуку на ее тоненькой точеной мордашке. Работались мы на обычном веревочном. Малышка вела себя идеально. Стала ласковее - тычется носом в шею и сопит.
Мне очень нравится Белка тем, что она останавливается по жесту даже с самого быстрого галопа. Она полностью конролируема. Это необыкновенное чувство. Вот только что она бежала и подпрыгивала и тут раз - она стоит уже и не шелохнется. Однако, мне кажется, что ей становится скучно заниматься. Она чаще отвлекается. Я думаю, что она любит когда задачи сменяют одна другую. У меня иногда не хватает скорости для нее. А соображает она просто мгновенно. Планировала я выучить с ней жамбет - это когда прямая нога вытянута вперед. Я и не пойму как она сообразила что я хочу. Просто я похвалила ее один раз когда она, копая ногой, вдруг на долю секунды ее задержала. И все. Вторую ногу она уже сама тянула, без подсказок.
А как она старается при этом!
Вчера учили прямолинейное движение вперед, сокращения на шагу и прибавки на шагу. Когда я увидела какой у нее заступ, я была немного в шоке. Два и иногда даже три-четыре  h0.0 копыта. Да, копыта у нее махонькие, но все равно впечатляет.
В манеж мы уже не успели - там образовалась огромная толпа из прыгающих всадников. Да и дождик пошел.
В манеж мы пошли после обеда - урвали минут 15 без дождя. Походить про стеночке не очень удалось. Пугали плакаты. И мы учились их не бояться. Радует, что Белка отлично выучила команду "дотронься". Бегали через палочку. Учились бегать, а не прыгать. А в руках прыгали через ту же палочку. Очень радует что Белка уже спокойно к этой палочке относится. Раньше она просто паниковала при виде нее.
На манеже мы сделали наши обычные упражнялки. Почему-то на улице Белка совсем не хочет делать передний кранч.Да и в трапецию растягивается совершенно неохотно.

В леваду после обеда отправился Кешенька. Тут же пошел дождь, но Кеша не особо был этим расстроен и бегал-моционился. Когда мне стало его совсем жаль, я плюнула на то, что с неба льет и пошла его забирать. За то, что оставила его под дождем, Кеша мне отомстил - нашел корду, которую я аккуратно повесила на столбик и всю вывалял ее в грязи. Из-за этого корда стала жутко тяжелой а я пока довела Кешу стала жутко грязной.
Кеша ходил вечером еще в манеж гулять. Однако особо не бегал. Больше какашками новостями интересовался. А еще мы с ним играли в новую игру. Берется круглая такая тряпка. Когда-то это было махровое полотенце. И кидается коню на морду. Он уже готов и ловит ее мордой. Потом он морду трясет, хватает тряпку зубами, сбрасывает с морды и раскручивая тряпку, кидает ее. Поднимает с пола и подает в руки для повторения игры. А еще тряпку можно скрутить в жгут и дать Кеше жгут в зубы. Он ее хватает не хуже питбуля и теперь ее можно у него тянуть, вырывать, забирать. А еще даже можно повиснуть на тряпке и подгибать ноги - он держит и аж глаза от удовольствия прикрывает. Уникальнейший конь.  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5488 : Июль 01, 2011, 18:28:32 »
Вах=)
Висеть на махровом полотенце в зубах у разбойника=)
*то может он их не от удовольсвия прикрывает,а ШОБ из орбит нэ повЫлазЫлО?) h:DD
А перед уроком с белкой нужно энциклопедию пролистать)какая она умничка...)
Мечта идиота - лошадь,которая останавливается по маху руки... :()***занимаюсь слюнопусканием))
*До Северного не доехала))Доехала до Конотопа,развернулась и обратно.Поняла что с этой погодой ловить нечего=( Карма какая-то..как только туда собираюсь что-то случается..:Р
аа..какой у нас сегодня ливень..а я-то дурочка надеялась что после вчерашнего солнышка лето вернется...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5489 : Июль 01, 2011, 19:33:46 »
Вах=)
Висеть на махровом полотенце в зубах у разбойника=)
*то может он их не от удовольсвия прикрывает,а ШОБ из орбит нэ повЫлазЫлО?) h:DD
Може буть :hehe: Висела, правда, не я. А девочка кил на двадцать меня легче. :sarcastic:

Цитировать
А перед уроком с белкой нужно энциклопедию пролистать)какая она умничка...)
ДА мне кажется, что я для Белки слегка интеллектом не вышла. Она превосходит меня. А что же дальше-то будет? Два годика девочке.
Цитировать
Мечта идиота - лошадь,которая останавливается по маху руки... :()***занимаюсь слюнопусканием))
Для этого нужно совсем мало - купить текинца.
Цитировать
*До Северного не доехала))Доехала до Конотопа,развернулась и обратно.Поняла что с этой погодой ловить нечего=( Карма какая-то..как только туда собираюсь что-то случается..:Р
аа..какой у нас сегодня ливень..а я-то дурочка надеялась что после вчерашнего солнышка лето вернется...
У нас тоже ливень. И тоже кажется,что скоро все затопит. Может, на следующие выходные?

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5490 : Июль 01, 2011, 20:18:22 »
Для этого нужно совсем мало - купить текинца.
Цитировать
У нас тоже ливень. И тоже кажется,что скоро все затопит. Может, на следующие выходные?
аха..всего-лишь)купить текинца=))))))
Поехали вместе?=)))))))))может и присмотрю себе кого=))))))))))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5491 : Июль 01, 2011, 20:32:14 »
Для этого нужно совсем мало - купить текинца.
Цитировать
У нас тоже ливень. И тоже кажется,что скоро все затопит. Может, на следующие выходные?
аха..всего-лишь)купить текинца=))))))
Поехали вместе?=)))))))))может и присмотрю себе кого=))))))))))))
Можно :yes: Мы как раз собираемся туда.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5492 : Июль 02, 2011, 07:32:53 »
Мы как раз собираемся туда.
Ась? :la_la:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5493 : Июль 02, 2011, 08:21:49 »
Мы как раз собираемся туда.
Ась? :la_la:

Такая же реакция)))))) h:blush

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5494 : Июль 02, 2011, 08:25:55 »
Девочки. Вы прикольные конечно. Словно у меня своя машина и я могу возить кого хочу.
В августе возьмем машину Машки, скинемся на проезд, на проживание-питание и поедем большой толпой.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5495 : Июль 03, 2011, 13:05:44 »
Девочки. Вы прикольные конечно. Словно у меня своя машина и я могу возить кого хочу.
В августе возьмем машину Машки, скинемся на проезд, на проживание-питание и поедем большой толпой.
А у Маши машина оооочеееень большая?  :hehe: :blush: