Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 879715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #192 : Март 05, 2008, 21:05:05 »
Я зможу, скоріш за все, бути там у субботу ))) Якщо буду, то обов'язково побачимось ))


Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #193 : Март 06, 2008, 18:16:45 »
в пятницю і суботу я збираюся бути на Магнаті ... захочеш, приїзджай, твого малого пофоткаю трошки,якщо погода файна буде  ;)
мммм....я тож там буду!Если увидимся,сможешь Шерика пофоткать?  :photo:

Fabiola

  • Гость
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #194 : Март 06, 2008, 19:23:46 »
Дівчатка, я буду по-любому обидва дні, але можливо мене залучать допомагати організаторам :yes:... якщо впізнаєте мене,то підходьте (просто я нікого не впізнаю), якщо в мене буде хвилинка то всіх зроблю:)...на всяк випадок телефон 80977366901 ... ;) дзвоніть (тільки в перервах між їздами, бо можливо я не зможу відповісти під час їзди )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #195 : Март 14, 2008, 16:05:57 »
Ну что ж, вот буквально только что приехала с Магната. Отчитаюсь ))
Манеж Магната меня все поражает и поражает...уникальное явление, просто. Но не будем в это углублятся...по крайней мере не здесь.
Наш берейтор "порадовала" меня тем, что малой начал выделыватся на галопе. Если первый подъем еще ничего, то следующие он делать отказывается или делает, но не без различных проблем.
Шагали мы хорошо, рысили в принципе тоже. Правда его будто переклинило. Раньше на право еле бежал, то от стенки отходил, то еще что-то. Сегодня правая сторона была просто отличная, а вот лево...У него и раньше наблюдался некий перекос в левую сторону. Нравится ему левым плечом переть. На свободе тоже так бегает, но в манеже все было нормально, а сегодня прямо таки пытался увезти. Правда я просекла это, и больше работала ногой и рукой, что помогло, но очень уж было непросто. Все-таки никогда я еще не имела дело с молодыми, еще плохо выезженными, лошадьми. Для меня было само собой разумеющееся, что лошадь заходит в повороты практически без моей помощи, а тут на тебе! И углы срезаем, и увозим...нет, увозили меня и раньше, но по другим причинам, а тут...я иногда даже не знаю что и делать. Наказать? Но за что? Я точно не понимаю, он это делает от того, что ему еще трудно, или вредничает? (что у него тоже бывает)
Ну вот галоп меня разбесил...такая злая я на него не была ни разу. Вначале мы долго поднимались, а учитывая что в манеже было много людей и практически каждый ездит по своим придуманым правилам, разъехатся было сложно. Тем более что у меня молодая лошадь и поднять просто по стенке или вообще в середине манежа я его не смогу. Мне нужен именно поворот и что бы никого не задеть и не сбить. В итоге поднялись, но по некоторым причинам повернули и ехали по средней линии, потом пришлось свернуть и полукруг был слишком уж маленький, не уложились бы. Перешел в рысь. Все. На этом наш галоп закончился. Он просек что я его поднимаю ездой налево и пер левым плечем ТАК конкретно, что у меня его нормально поставить на стенку просто не получалось. И ведь это он точно делал специально. Потому как до поворота мы бежим нормально, а тут вдруг резко нас начинает заносить. И так несколько раз. Какая же я была злая...и ведь хлыстом не накажешь, так как мы полетим далеко и быстро, а в манеже два ребенка и еще достаточно людей, я то усижу, но как бы чего не вышло. В другую сторону поднимать было вообще нереально, так как все ехали ездой налево и достаточно места мне никто уступать не собирался. В итоге стала на стенку и двигала широкой рысью. Он и шею потянул, и побежал прилично. А нефиг халявить на галопе! Тем более предыдущие рыси были так себе. По крайней мере тут он меня порадовал. Пришлось ему, конечно, проснутся и подвигатся, но хоть этой последней рысью я оказалась довольна. Он еще любит на рыси резко переходить в шаг, когда мы двигаемся не по стенке, а поворачиваем или делаем что-то в этом роде. Вроде идет в нормальном темпе и вдруг резко переходит. Но я уже просекла и постоянно двигала (тут я прочувствовала, что у меня шенкель стал очень слабым). Короче вот так. Под конец я уже успокоилась, но неприятный осадок остался.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #196 : Март 15, 2008, 11:52:38 »
А раньше он на галопе подобное устраивал? и с какой периодичностью пацана под вехом работают? ежедневно ? пол часа ? час?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #197 : Март 15, 2008, 12:38:15 »
Нет, не ежедневно. Примерно 4-5 раз в неделю, минут по 40-60. Раньше такого не было...ну в принципе учитывая, что и подниматся в этот самый галоп мы начали не так давно. Он уже и до 3х считать научился  :sarcastic: Знает, что после двух рысей будет галоп и начинает его предлагать постоянно. Но это не страшно. Плохо то, что в галоп мы поднимаемся иногда с козлом и далеко не сразу, но тем не менее поднимается. Зато второй и третий подъем нам делать не хочется, начинает выделываться. И вот это появилось недавно, раньше он честно старался.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #198 : Март 15, 2008, 12:53:18 »
надо выговор сделать - берейтеру .. это точно .
- видимо она на своём не всегда настаивает .. вот мальчик и пошел в отказ..  :(
лошади . . они ведь такие умные.. понимают всё ! и если он смог от работы увильнуть однажды.. то запомнит и постоянно будет пытаться от всадника поскорей отделаться .. не подниматься в галоп - переть плечём - несанкцианировано менять аллюры.. и всё такое прочее.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #199 : Март 15, 2008, 13:06:05 »
Тань, я тебе уже говорила - халатный подход к тренингу у твоего берейтора, вот и всё.  :(
за то время, которое конь стоит в Магнате, он должен был элементарно научиться адекватно отвечать на команды и показывать три своих аллюра должным образом.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #200 : Март 15, 2008, 13:09:24 »
Цитировать
за то время, которое конь стоит в Магнате, он должен был элементарно научиться адекватно отвечать на команды и показывать три своих аллюра должным образом.
Я с этим согласна, ты же знаешь...просто...ну сложилось так как сложилось. Будем что-то думать, делать...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #201 : Март 15, 2008, 13:14:51 »
можно нанять конёчку другого -  внимательно тренера  :yes: для молодого коня, тренер, более чем важен !

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #202 : Март 16, 2008, 14:45:15 »
Сегодня я старалась выложится на все 100% и, думаю, получилось. В конце концов, если пока нет тренера, не бессмысленно же кататся по стеночке. Тем более три года выездки все же не могли пройти даром.
Работать с лошадью начала еще на шагу. Проходили углы, делали небольшие вольтики, перемены направления, всячески старались погнутся. На разминочной рыси двигала вперед, мягко отзывала рукой, что бы потихоньку расслаблял шею и тянулся вниз, не давала увозить плечом от стенки, по крайней мере, пыталась не давать )) Опять же, старалась побольше крутить, сгибать. В конце концов добилась того, что на учебной рыси мы и углы проходили хорошо, и поворачивали, и двигались, и не увозили плечом, а послушно сгибались как взрослые лошади )
Галопа сегодня сделала больше чем обычно, но немного уменьшила рысь. Путем несложных умозаключений пришла к выводу, что если от одной ноги мы поднимаемся не сразу и с трудом, то если чуть-чуть добавить хлыста - должно помочь. И действительно, вместе с посылом слегка прикоснулась хлыстом к крупу и побежали )) Галоп налево в принципе мне понравилась. Решила поднять с правой ноги. Раньше как-то это удавалось плоховато, переклинивало его на правой стороне, а сегодня без проблем так поднялся и я оценила, какой у него классный галоп. У Каспара он вообще здоровский, но направо однозначно легче, чем с левой ноги. И голову опустил, и задом заработал, и управлялся легче. Вообще после галопа похвалила и уже только шагали.
Еще повылазили у меня проблемы с посадкой. То ногу слишком вперед уведу, то голову держу внизу, от чего плечи некрасиво трясутся и портится посадка (( Короче что мне, что Каспару есть над чем работать и к чему стремится )
Сегодня меня фоткали, но фотки трешевые. В манеже, не смотря на то, что он светлый, практически все в движении вышли смазаными, ну и есть парочка, где мы стоим, но как всегда. Или у лошади нос обрезан, или круп, или как-то перекошено все ) На улице фото тоже такие себе. Просила же сделать экстерьерную, так нет. Все больше убеждаюсь, что нужно фоткать самой, что бы вышло именно так как мне надо )) Но парочку самых приличных все же выложу. Что бы оценили как мы подросли с лета )
Это еще в конюшне на развязках

Идем в манеж

Я тут глаза закрыла, скривилась, но все равно нравится мне чем-то это фото ))

Мы с ним. Лицо какое-то у меня странное тут, да и посадка. Видно конь рвался вперед, а я, не теряя лица пыталась его придержать )

После тренировки, в попоне )

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы молодой фризятины )
« Ответ #203 : Март 16, 2008, 14:50:15 »
Какой же он красавчик!