Автор Тема: Специальная одежда для ВЕ: где, почём и нужна ли?  (Прочитано 41524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
А где дешевле?


Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Дешевле вероятно у Данилова, этот магазин находится в манеже Авнгарда на втором этаже. Только лучше заранее узнать, все ли есть в наличии. Из свежего - покупала там перчатки летние 60 грн, очень нравятся, еще несколько человек купили такие же.
Краги типа мягкой кожи знакомая подобрать не смогла (не было нужного размера), но уже вероятно завезли. Цены на уровне 200-250 грн.
Бриджи без полной леи (только на коленях кожа) тоже на уровне 200-300 грн, с полной леей конкретно дороже, чтобы хорошо сидели - наверное гривен 600 минимум. Нужно смотреть, чтобы было удобно, нигде в местах прилегания к седлу не образовывалось складок. Еще состав - у Даниловых брала синтетические давно (у них такие и сейчас есть - цена почти не поменялась), летом жарко, хотя ведь уже жара вряд ли будет, сейчас купила с значительной частью хлопка - они нравятся больше.
Обувь я например себе никак не куплю, езжу в крагах с кроссовками, как-то не горит, хотя не правильно пожалуй, но пока что отложила.
Шлем купила не самый дешевый, голова дороже. Хотя начально кажеться от 250 гривен можно найти, особенно если голова еще растет:)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
про краги я тут писала
http://loshadka.pp.net.ua/forum/11-224-1
есть же такие, под которые спец ботинки не обязательно
да и на секонде можно очень прилично товариться - обувь и даже бриджи. шлемы даже находили..

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
У Данилова белорусские краги по 260 грн, у Прокопа немецкие кожаные 350 грн, в КМ из мягкой кожи 400 грн, жесткие 290 грн, страну-производителя мне внятно не назвали (это все по телефону на днях узнавала). Кто-то может прокомментировать качество? (Я у Прокопа собиралась брать). Краги нужны для тренировок, пока что я чайник, в дальнейшем планируется конкур, в тч соревнования, если умений хватит :blush:
Шлем купила на секонде, вполне приличный. 25 грн.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
я бы поехала посмотреть. по телефону даже указание страны производителя ничего не даст  :hehe:
к тому же Прокоп, Данилов и КМ находятся рядом

а ближе к телу - белорусские вещи вполне себе и вполне. модель та же. стоит дешевле.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Марин, на что обратить внимание при покупке? Имеется в виду как оценить качество. И еще. В моем случае лучше мягкие или жесткие?

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Дешевле вероятно у Данилова, этот магазин находится в манеже Авнгарда на втором этаже.
Rina, спасибо большое за исчерпывающий ответ! :smile3: А звонить, чтоб всё узнать, нужно тоже в Авангард?

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Краги нужны для тренировок, пока что я чайник, в дальнейшем планируется конкур, в тч соревнования, если умений хватит :blush:
Шлем купила на секонде, вполне приличный. 25 грн.
Tunchik, а это Вам тренер сказал, что краги для тренировок нужны? :blush: Я тоже чайник и очень хочу в конкур!  :smile3: Кстати, а в Фортуне шлемы нам дают в аренду! Но, если не секрет, на каком конкретно секонде? Долго искали?

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
к тому же Прокоп, Данилов и КМ находятся рядом
Homak, эт рядом с Авангардом? :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
redlioness, в начале темы есть ссылка со всеми телефонами магазинов
Каски в аренду (ну на самом деле бесплатно все же  :sarcastic: в смысле разве берут по 5 грв (или сколько) как в Боливаре, кажется?  :sarcastic:) это хорошо, а своя это другое  :yes:

Марин, на что обратить внимание при покупке? Имеется в виду как оценить качество. И еще. В моем случае лучше мягкие или жесткие?
мягкие или жесткие это как самому больше нравится. попросишь - в конюшне покажут разные варианты. правда мягких ни у кого из наших нет, может в Фараоне. а качество я имею ввиду собственно фурнитуру, саму кожу, строчки. хотя жесткого самопала, кажись, нигде нет. ну и смотреть нравится-не нравится. Жесткие под ботинки мне у Данилова и Максима не понравились. эти краги, я считаю, нужно брать только в КМ.
мне мягкие не нравятся совсем. я бы выбирала - брать краги на ботинки - тогда надо озадачиться обувью, ну и вид солиднее, или на кроссовки.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
к тому же Прокоп, Данилов и КМ находятся рядом
Homak, эт рядом с Авангардом? :unsure:
КМ - Васильковская, за Московской площадью, Данилов - второй этаж манежа Авангарда на ипподроме, Прокоп тот же ипподром, но со стороны трибун, отдельно стоящее здание

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Каски в аренду (ну на самом деле бесплатно все же  :sarcastic: в смысле разве берут по 5 грв (или сколько) как в Боливаре, кажется?  :sarcastic:) это хорошо, а своя это другое  :yes:
Нам дают бесплатно в Фортуне. :smile3: На счёт своей - эт без комментариев, своё всегда лучше, только вот финансовый аспект... :blush: