Автор Тема: Специальная одежда для ВЕ: где, почём и нужна ли?  (Прочитано 41608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
...ммм...читаю и думаю...зачем оно нужно...??? правда спортом я не занимаюсь...а так...только на прогулочки езжу...естественно я не нуждаюсь в спец-обмундировании...но не пойму одного...для чего нужны краги...???!!! накладки в бриджах...чтоб не набить и не расстереть...а вто краги не пойму...ну эт не по теме...
вот у мя знакомая оторвала бриджи на сэконде сза 3 грн...хехехе...надо туда сходить...мож краги найду и наконец пойму для чего они... :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Краги вместо сапог...ботинки одеваешь (ну или кроссовки, кто в чем) и краги. ноги не натираешь и лучше чувствуешь лошадь чем в сапогах

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Я без краг вообще уже не могу, как-будто без ног на лошадь садишся  :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
ага...ну  я вообще в кроссовках езжу...поэтому сапоги -чувству лошади не преграда...а как вы думаете их наджо покупать...??? я имею ввиду в моей ситуации...хотя их нехватки я не испытываю...я думала они нужны, чтоб путлища не щипались...хехе я когда в шортах села так нащипало все ноги...хехе...!!!поэтому я быстро слезла... :girl_haha:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вообще, если без занятий спортом, то лучше краги. Они удобнее, лучше чувствуешь лошадь, дешевле. А вот сапоги гемморойно. Они дорогие, заразы, так еще у меня с ними по жизни огромные проблемы. Вечно не влажу, если пару недель не поодеваю. Размер ноги мой, а вот объем икры...Ужас, короче. Я уже забила на сапоги.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
если выездку будешь ехать, придется помучаться 8<.
Лично я купила кожаные сапоги с молнией сзади, очень удобно одевать-снимать, у Даниловых(около 1100 грн), кожа хорошая, не трескается.
Не скажу, чтоб было удобно первое время, но потом они по форме ноги чуть растянулися, и вообще отлично сидят(да и мы с лошадью к ним привыкли).

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Кобальт, накладки в бриджах не для того, чтобы "не набить и не растереть", а для того, чтобы был крепче контакт с седлом. Про трение из школьного курса физики помним, да? Так вот, это оно самое.
В кроссовках ездить я бы не рекомендовала. В них намного больше вероятность застрять ногой в стремени - хотя бы потому, что нет каблука, да и сама форма кроссовка как правило не предусматривает того, что этот вид обуви должен безопасно запихиваться в стремена и не застревать в них. А когда падаешь с лошади... Ну это, я думаю, понятно.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
...ммм...читаю и думаю...зачем оно нужно...??? правда спортом я не занимаюсь...а так...только на прогулочки езжу...естественно я не нуждаюсь в спец-обмундировании...но не пойму одного...для чего нужны краги...???!!! накладки в бриджах...чтоб не набить и не расстереть...а вто краги не пойму...ну эт не по теме...
вот у мя знакомая оторвала бриджи на сэконде сза 3 грн...хехехе...надо туда сходить...мож краги найду и наконец пойму для чего они... :sarcastic:
Cobalt, если б на собственном опыте не убедилась, что дюже надо, про краги и спецобмундирование я б не спрашивала! См.начало темы... А на каком секонде знакомая оторвала? Или без разницы?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, про кроссовки это правда. Я один раз застряла, спрыгивая с лошади. Висела пару минут на левой стороне, пока мою ногу коллективно освобождали. Так хорошо, что лошадь была просто непрошибаемая и люди рядом, а если бы какая-нибудь экстренная ситуация?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Язычки кроссовок чудненько цепляются за стремена...
Ну дальше вы знаете  :sarcastic:
А надев на кроссовки краги, вы эту проблему решите  :yes:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
А стоит ли покупать ботинки или можно этими самыми кроссовками обойтись?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну в целях Вашей же безопасности я советовала бы купить. Вот на чем, ИМХО, экономить не стоит, так это на бриджах, ботинках, крагах, шлемах и седлах.