Автор Тема: Horses in my life, обновления :) фото  (Прочитано 103290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #492 : Август 14, 2011, 15:51:58 »
Настенька, будь аккуратнее h:hi: Успехов на тренировках! h:hi:


Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #493 : Август 14, 2011, 16:01:50 »
Настенька, будь аккуратнее h:hi: Успехов на тренировках! h:hi:
Большое спасибо, буду стараться)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #494 : Август 14, 2011, 19:26:31 »
Настя, написала в личку,жду ответ :unsure:

Оффлайн Киара

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #495 : Август 27, 2011, 22:00:01 »
Поддержу автора темы по поводу трензеля :yes:
Если я правильно поняла, то Вы купили прямой анатомический трензель из материала похожего на смесь пластика и резины? Если да, то это действительно очень мягкий вариант! Я довольно долго работала за границей (Европа, Африка, Азия) и там такая разновидность трензелей называется "happy mouth" что в переводе с англ. яз означает "счастливый рот". Сначала я сама с ОГРОМНЫМИ сомнениями относилась к высказываниям о мягкости такого "железа" (ну или пластмассы :hehe:) по отношению к стандартным трензелям, но потом мне очень доходчиво все объяснили (при чем разные и ОЧЕНЬ уважаемые люди)
И данный вид трензелей очень часто используют для лошадей панически боящихся железа (порванный рот в прошлом, засмыканые, природная гиперчувствительность и т.д.) И знаете, результаты работы на такой "цаце" таки впечатлили ;)

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #496 : Август 28, 2011, 16:48:51 »
Спасибо за поддержку  :yes:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life.
« Ответ #497 : Август 28, 2011, 17:05:06 »
     Ну что ж, я наконец-то вернулась и добралась до конюшни.  :glad: Сначала поседлала Карамель, еле уговорила ее опустить нос и расслабиться. На галопе подвигала, а то она совсем расслабилась уже - еле волочит лапками  :kon5: В конце, порысили на свободном поводу. Потом Эмку, тут со мной уже занималась Настя, я обнаружила у себя массу недочетов в посадке, сейчас буду исправлять все это. Ездили потом над жердями, у нас лежит упражнение, четыре жерди на "большом вольту". Потом девченки прыгали, а я отказалась, хочу еще пару дней поездить, потом уже.
    Из плохих новостей, Дортмунд опять похудел, его форма меня сейчас совсем не радует. Жду ответа по мюслям, будем пробовать так. Форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой? Очень иинтересны ваши советы, конь худеет и худеет  h:cry

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #498 : Сентябрь 02, 2011, 16:00:30 »
Сегодня у меня накопилось много-много фоток)
Вот такое вот чудо бегает у нас возле манежа  :max:

а это у меня расстегнулся повод  :glare:








красотка моя )



Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #499 : Сентябрь 02, 2011, 16:36:21 »
А сегодня у меня прямо все кони какие-то резвые, все мне норовят руки вырвать!!!  :madgirl: но для начала, меня уже в начале дня в буквальном смысле вывела Карамель  :madgirl: А дело было так, я как обычно зашла в леваду, одела ей недоуздок, веду к выходу, пока я открываю ворота, она начинает свечить  :glare: Ну ладно, дело такое, отвела ее в сторону, все вроде бы нормально, и тут эта падла милая лошадка начинает бегать и прыгать вокруг меня как умалишенная  :kon2: В общем, бегала она так не долго, я отпустила карабин на чомбуре и покрутив пальцем у виска  :fool: пошла на выход. А в мыслях, ну бегай, бегай курица :bita: .А кобыла понеслась к табуну. Ладно, все равно на обед будут загонять их  :8):
   После обеда выехала таки на Карусе, но уже мысленно готовая к приступу повышенной энергии. И мои ожидания оправдались, кобыла жахалась всего и вся. Но как только дело дошло до жердей, приступ повышенной энергии сняло как рукой и она сразу стала милая, добрая и послушная.  :kon5: :kon3: А вот в мойке она снова крутилась как юла, и то ей не так, а это не этак.  :glare: Прямо лошадь-настроения.
   А Эмка меня сегодня порадовала в плане работы. Во-первых, свою уздечку я дала Юльке на Дорика для стартов, а сама выехала на Карусиной мексиканке, но трензель поменяла с прямого на обычный. На этой уздечке она реально лучше бегает. (ттт) Попробую на ней пока работать  ;) Покупала, намазала ножку и что-то мне захотелось ей померять новый кожаный недоуздок Штюббен, тут ей что-то не понравилась, и она начала назад-назад и в полу-свечку, я ее быстренько за недоуздок "опустила", успокоила и мы пришли к согласию. А еще мы с ней заработали денег, аж 20 гривен, но все же  :glad: Приехал фотограф с молодоженами, попросили пару кадров сделать, ну чтобы не отвлекать девочек от сборов, я предложила им Эмку как свадебную лошадь, я как раз поседлала ее. В общем, они остались ооочень довольны, а Эмка у меня свадебная лошадь со стажем  :rolf: Ее несколько раз брали на свадебные фотосеты, так как она спокойно относится к пышным платьям, поцелуям, цветам и прочим милостям  h:DD
    В общем, выпустила я кобыл в леваду, иду в раздевалку, и тут меня Юля просит помочь выпустить меринов на манеж, по гулять. Я взяла Барина. Подвела его к входу, чомбур уже отстегнула, держу за недоуздок, а он тоже, назад назад и свечить и прыгать, быстро откинула палку у входа и запихала его туда. Потом глянула на руки... они горят  :cry: Всю кожу содрала, эхх, день такой у меня сегодня  ;)

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #500 : Сентябрь 02, 2011, 17:00:58 »
Господи, может они просто давно не гуляли и не работали?

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #501 : Сентябрь 02, 2011, 17:43:20 »
Господи, может они просто давно не гуляли и не работали?
Нет, все было во время и перерывов в работе не было ) Вернее был, но только у Эмки, Карамель я стараюсь седлать каждый день )

Оффлайн DariShaa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #502 : Сентябрь 03, 2011, 09:20:09 »
Охохохо, повезло тебе!  :rolf:  Кони ЭНЕРДЖАЙЗЕРЫ  :sarcastic:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Horses in my life. Много фото :)
« Ответ #503 : Сентябрь 03, 2011, 11:56:20 »
Охохохо, повезло тебе!  :rolf:  Кони ЭНЕРДЖАЙЗЕРЫ  :sarcastic:
о дааа))