Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #36 : Август 02, 2010, 20:14:55 »
Танечка, я думаю, большинство твоих оппонентов высказывалось о ситуации осуждения другого человека в целом, а не в конкретном случае ("мог, но тупо не захотел" в такой ситуации это весомый фактор. вряд ли найдется на форуме человек, который бы именно поддержал точку зрения хозяина, сдавшего этого жеребенка "назло врагам").
В большинстве своем бытие у человеков определяет сознание. А бытие у всех нас, человеков, бывает уух какое разнообразное...

В чем смысл и цель осуждения? (я не замечала, чтобы люди шибко менялись в своем мироосознании, когда из осуждают. когда "в морду дают", и то больше эхвекту бывает). Трэба або шось робыть, або побуждать до змин. Мне кажется, это будет конструктивнее. Хотя, я могу и недооценивать "общественного порицания" )))


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #37 : Август 02, 2010, 20:29:00 »
Цитировать
хозяина, сдавшего этого жеребенка "назло врагам"
А может автор темы и есть тот ВРАГ, которому назло? всякое бывает...
И вот теперь этот ВРАГ рассказывает на форуме какой хозяин КАЗЗЗЗЁЁЁЁЁЁЁЛ и урод
Прожив жизнь я сталкивалась и не с таким дерьмом, НО!!!
ВСЕ написанное мной в этом посте выше - только домыслы и я НЕ утверждаю что ситуаия именно такова!!!
А то меня опять начнут обвинять в чемнить...

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #38 : Август 03, 2010, 07:53:18 »
Ни одно С/Х животное не работает столько на человека как лошадь!!!!
Сопли соплями, НО, лошадь работает, намного больше свиней, коров, кур, уток и прочего... Ладно б брали с неё только масо как в некоторых хозяйствах, лошадь бегала паслась в своё удовольствие, да потом убили, ближе к природе хоть как то. Но в большинстве случаев не так, пашут на ней всю жизнь, завоёвывают строят.. и т.д и под конец ещё и убивают, выжимают всё, до последней капли. Просто обидно.
Обидно что у лошадей такой характер, оссобенно обидно когдда я вижу цыган ездящих на просто разваливающемся скелете, которое больное и побитое.. Что им трудно попасти лошадь, они работаю, у них нет ремени, нет сидят с утра до вечера дома, просто впадлу, а вот устроилаб им лошадь кузькину мать, так и пасли б, и кормили и даже поили иногда.....

Хотя я не права, есть ещё животное которое так же експлуатируют... Слон. его тоже выцеживают до последнего бивня.....

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #39 : Август 03, 2010, 08:17:27 »
Даааа...
Вот вы - человек похоже городской и очень далеки от технологии и физиологии животноводства.
Корова кажде 10 месяцев приносят теленка и по 9 месяцев бесперерывно доится, и каждй год без отпусков в течении всей жизни, и заканчивает жизнь не на зеленом лугу по пенсии, а на бойне
Свинья должна каждые полгода, а то и чаще принести не меннее 8 поросят, выкормить, при этом не потерять упитанности и умереть в молодом 5-6 летнем возрасте для вашего борща с салом
А вот лошади, бедные всю жизнь пашут!!! Не смешите!!! В хоть видели конный плуг своими глазами??? И пахота проходит, верннее проходила за 2 недели, а зимой лошади вообще только в лес за дровами да к скирде за сеном выходили.
Вы не путайте временне реалии и не передергивайте фактов
А то блин вы такие гуманные-белые-пушистые
Да, есть уроды, которых бы я лично к стенке поставила... но их к счастью единицы

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #40 : Август 03, 2010, 08:50:08 »
ну во первых я с села это раз
Слово "пашут исспользовалось как аналог работают ооочень много
К стати Видела, и плуг и борону, тока надо отдать должное у этих людей на западной Украине, лошади по швам трескались бо работали и конкретно пахали на 5 дворов в селе. Техники там небыло та и по ныне кажется нет.
Рожать и работать для животных разные вещи. А свиньи и коровы только рожают а вот лошадь И рожает И Работает, И очень часто доится.....

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #41 : Август 03, 2010, 08:56:01 »
Я не пытаюсь спорить С Вами, нет, просто я считаю, что человек( в смысле хомо сапиенс) наиболее неблагодарен именно к лошади.  Ну максимально он её эсплуатирует. На коровах попытались ездить не фига, для этого волы, свиньи тоже сказали нафиг с плажу.. А лошадь молчит, всё утрирую...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #42 : Август 03, 2010, 09:21:19 »
ничего просто так. Любое поведение, любые жизненные нормы имеют свои причины. И не зная их, мы не имеем права осуждать человека.
В том то и дело, что чужая душа - потёмки. И осуждая поступки человека, не стоит самого человека клеймить, не зная, что именно творится в этих потёмках.

Всё же не соглашусь с Вами. Ну почему мы не имеем права осуждать и обсуждать человека, даже если не знаем его истории и подоплёки? Возможно, в начале темы имело место некорректное высказывание. Возможно, вместо слова "урод" следовало написать "я считаю, что этот человек не прав", но это детали и вопрос воспитания или уровня эмоциональности. Обсуждать, что человек не прав мы все же имеем право. А иначе зачем тогда форумы? И как узнать, "что творится в потемках"? И зачем? Если с моей точки зрения человек - мерзавец, то мое мнение о нем не поменяется даже если я узнаю, что у него, например, больная мать.

Трэба або шось робыть, або побуждать до змин. Мне кажется, это будет конструктивнее. Хотя, я могу и недооценивать "общественного порицания" )))

Дань, да у нас все темы такие))) И спортсмены у нас плохие, и лошади никуда не годятся. И мало кто из пишущих гневные посты что-то делает, тем не менее, пишут, в кровь рубятся. И все же народ, которому не безразлично отстаивает свою позицию даже если большее число форумчан считаю оппонента неадекватным.  ;)

И я не опускаю момент формирования мнения человека касательно того или иного вопроса, который зайдет в тему и почитает мысли других людей. Мне кажется, это тоже может быть важно. :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #43 : Август 03, 2010, 09:26:30 »
Если с моей точки зрения человек - мерзавец, то мое мнение о нем не поменяется даже если я узнаю, что у него, например, больная мать.
А если вы узнаете, что он сдал лошадь, чтоб спасти больную мать и не мог ждать, пока найдутся покупатели, потому что деньги нужны были срочно?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #44 : Август 03, 2010, 09:30:39 »
Виля, если ситуация будет такова, то можно только посочувствовать, и сказать "да, у человека не было выбора". Но описаннаяситуацяи иная, к чему это Ваше предположение?
И я говорила о праве/не имении такого права обсуждать действия человека и его личность, не зная истории его жизни вообще-то.

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #45 : Август 03, 2010, 09:36:51 »
Ситуація описана тільки з однієї точки зору, іншу сторону ніхто не заслухав. А перший пост звучить як особистий випад. Схоже на "розбірки" між сусідами, і не відомо в кого там насправді рильце в пуху. Чи є сенс дискутувати щодо ситуації, істинність якої підлягає сумніву? То більше, що сам автор теми самоусунувся і зберігає мовчанку.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #46 : Август 03, 2010, 09:39:35 »
Так и я говорю о праве осуждать вообще-то. Тут, по-моему, последние страницы все только об этом и говорят. А предположение о больной матери выдвинули вы первая, я лишь его развила. А описанная ситуация - это отдельно взятый взгляд отдельно взятого человека. А может люди поехали в Одессу не нежиться у моря, а лечить ту самую мать, а автор темы просто не в курсе?

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #47 : Август 03, 2010, 09:41:47 »
И я не опускаю момент формирования мнения человека касательно того или иного вопроса, который зайдет в тему и почитает мысли других людей. Мне кажется, это тоже может быть важно. :unsure:

цэ да. ессь такэ діло.