Автор Тема: Непослушная прокатная лошадь.  (Прочитано 25236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #36 : Август 26, 2010, 16:07:39 »
Дольче-Вита, если бы посыл был неправильным, то меня остальные лошади не слушались бы тоже :glare: Скорей всего лошадь плохо выезжена, но я буду стараться её хвалить, когда она меня слушает.


Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #37 : Август 26, 2010, 16:17:57 »
Хвалите. Работа на доверии принесет больше результатов, чем работа из под палки.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #38 : Август 26, 2010, 16:37:14 »
Дольче-Вита, не поняла.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #39 : Август 26, 2010, 17:07:04 »
О! Какие знакомые проблеммы!
У меня тоже самое с прокатными было, и причем количеством вкусняшек скармливаемых вредной лошадюге вопрос не решился. Все оказалось очень просто: мне тогда не хватало уверенности в себе и лошади это чуяли за версту вот и начинали вытворять что попало. Вопрос уверенности решился когда стала больше быть рядом с лошадьми: выгуливать, пасти, мыть, чухать, копыта чистить и даже в поле ловить. После всего и появилась уверенность, а с ней и поменялось отношение к хлысту и наказаниям. Конечно не нужно об лошадь хлыст ломать и избивать чтобы она вас слушалась, но если вы только на лошадь сели а она уже выделывается, то лучше один раз хорошо приложить хлыстом в начале тренировки чтобы всем стало понятно что у вас "серьезные намеренья". Поверьте это гораздо эффективней чем ковырять ногами бока лошади всю тренировку, а потом когда лошадь окончательно раздражается от этого ковыряния пытаться "небольно" ее похлестать хлыстиком. Только не забываейте что хвалить и наказывать нужно сразу же после "исполнения" ( т.е. в течение 30 сек.), а то через 2 мин. (или после тренировки) лошадь уже не поймет за что ее наказывают. А вкусняшек чем больше тем лучше, но не думайте что если вы скормили своей лошадюге 1кг морговки и 3 кг. рахат-лукума то лошадь уже будет чувствовать себя морально обязаной вас хорошо катать потому что вы хороший человек. Вкусняшки само собой разумеющееся, а в езде каждый сам за себя. Кто не умеет - тот не ездит, лошадь отстаивает свои интересы. Удачи Вам.
P.S. А вообще абсолютно не понятно как Вам "не дают другую лошадь"? Вы на сколько понимаю не бесплатно занимаетесь и являетесь клиентом клуба. Или просто клубу клиенты  и деньги не нужны?

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #40 : Август 26, 2010, 17:23:57 »
Алга!, огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли. Так что буду чаще с лошадью и хвалить её в правильное время. Правда у нас нет пастбищ, лошадям даёт только сено, овёс, и т.п. Я постараюсь с ней чаще проводить время в стойле, чистить, ласкать, она это любит :yes:

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #41 : Август 26, 2010, 18:11:10 »
Хвалите. Работа на доверии принесет больше результатов, чем работа из под палки.
 
Дольче-Вита, не поняла.
Я считаю что работа, в смысле езда должна строиться на доверии лошади к всаднику. Но как я уже говорила и хлыст не лишнее (когда применяется обдумано и только как вспомогательное средство).

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #42 : Август 26, 2010, 18:20:11 »
Дольче-Вита, поняла, спасибо. А как мне лучше завоевать доверие лошади, если она только в стойле стоит или привязанная к дереву (при этом не на пастбище, просто на песке).

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #43 : Август 26, 2010, 18:34:23 »
Ну тут я вам подсказать ничего не могу, я со своими лошадьми каждый день, и только я одна, ни просто уже ко мне привыкли и мы с ними уже друг друга выучили. Знают за что они будут наказаны, за что сахарок получат. А вообще проводите с лошадкой больше времени.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #44 : Август 26, 2010, 18:36:41 »
Дольче-Вита, спасибо, буду стараться)

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #45 : Август 26, 2010, 19:37:43 »
Конь на котором я занималась до тех пор пока я не начала уверенно сидеть в седле издевался на до мной конкретно:Ходил задом, испанским шагом вместо рыси,просто стоял и многое другое.Но я приходила его проведовать 3 раза в неделю и приносила ему всякие лакомства.Потом я попросила его помыть(он был прокатной лошадью)и попасти.И через месяц мы с ним даже немного подружились и он начал реагировать и на шенкель и на голос.Может и ты попробуешь? h:hi:

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #46 : Август 26, 2010, 23:52:32 »
[Vesta], обязательно, спасибо большое! :yes:

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #47 : Август 27, 2010, 12:08:35 »
А вообще очень полезно для понимания "почему лошадь так делает" почитать для начала Парелли Bad Horse Behavior http://www.parellinaturalhorsetraining.com/horse-behavior
На английском, но если Вы живете за границей, то для Вас наверное это не проблема. ;)