Автор Тема: Окажу помощь лошадям  (Прочитано 30310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортесс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #96 : Август 29, 2010, 19:28:03 »
На вид это размышления 10 летнего ребёнка которого родила семья Быдла! :8):

Ну и где тут взрослость Ваша? Отвечать хамством на хамство, да ещё и несовершеннолетнему человеку...
Я бы на месте ВСЕХ умных и взрослых форумчан даже не обращала бы внимание на такие вот посты и темы, особенно, когда вы все заведомо знаете, что всё это бред. Никому ваши нравоучения не нужны. С этой девочкой (10,15, 18летней...сколько бы ей не было) разберутся в жизни её родители. А вы, смеха ради, разве что, устраиваете тут балаган.. И самое удивительное, что  в таких ситуациях, без обид, смешно выглядят ВСЕ без исключений!!!


Анютка

  • Гость
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #97 : Август 29, 2010, 19:37:57 »
Интуиция а вы думаете что родители знают ?
Не в коем роде это не хамство ...
тему надо было давным давно закрыть!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #98 : Август 29, 2010, 19:40:48 »
Понь, ты себе несколько противоречишь, не находишь?
Нет не нахожу. Потому что это были самые вопиющие два случая, а поступили дети так по незнанию, а не из-за злого умысла. И потому, что не было рядом человека, который подсказал бы как правильно. И деньги тут совершенно не причем. Не все деньгами решается не всему они причина. И не для всех это самое главное.

А девочки молодцы в любом случае, они действительно заботились о лошадях как могли и ничего плохого я не могу о них сказать.
Цитировать
Работа лошади в прокате со сбитой холкой и лишение жеребенка матери надолго - это ли не выкачивание денег?
Как видишь, нет.
Цитировать
И чего ты ушла с такой хорошей конюшни, если не секрет?
Тебя действительно интересует причина? Или это риторический вопрос?
Ушла я не оттуда а туда, куда мне было удобнее поставить коня. Вот и все. Уходят не обязательно потому что все плохо. Просто бывает так, что где-то лучше или удобнее. Конюшня там действительно не самая плохая. Ты-то уж заешь, что я видела конюшен немало.

Цитировать
В угол ее поставьте. А она вас из угла материть будет и факи тыкать!!!
Я думаю, что преимущество взрослого и зрелого человека в том, что он может не опускаться до уровня обиженного ребенка и попытается увидеть в нем хорошее и это хорошее поддержать,а не станет прилюдно заниматься поркой ради того, что бы почувствовать себя значимым. И я не думаю, что взрослого человека могут задеть "факи".
так эт Алина вездесущая...
ясно всё...
она еще и с Мальвиной и Чемом общалась??? ужас какой.я б такого человека наверное не допустила б к лошадям..
Ань, нет никакого ужаса. Алина молодец и очень помогала. Думаю, до сих пор помогает и ухаживает за лошадьми. Ну а то, что она решила, что лошадь можно вот так вот запросто "заполучить" так это не криминал. Думаю, что она поймет, что никто лошадей так запросто не отдает.

Оффлайн i love horses

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #99 : Август 29, 2010, 20:08:56 »
Думайте что хотите.извинитд за оскорбление и весь этот бред,но я не знаю где мне взять лошадь.родители мне на одежду и на еду не всегда деньги дают(с моих 14лет.сейчас мне 17),а про коня и речи быть не может.парень обещал купить,но никак не устроится на работу.а я учусь.нормально зарабатывать не могу.в итоге парень сказал что покупать коня не будет.может только оплачивать содержание.а насчет Чемика,мы ездили далеко работать и возвращались поздно.пришлось ехать рысью.а у Чема плохой вальтрап,вот спинка и натерлась.ито я сразу замазала мазью.там ничего серьезного.такое получилось первый раз.я его обожаю!но так как выкупить его нереально,хочу свою лошадь.с 7ми лет хочу.а все ржут над этим.особенно те,у кого есть лошади.я не знаю где и как мне достать лошадь в дар или дешего.короче,извините.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #100 : Август 29, 2010, 20:13:37 »
Алин, на самом деле, лошадь у тебя появится когда ты будешь к этому готова.
А пока есть тот же Чем, у которого кроме тебя ведь все равно никого нет, правда?
Ну а то, что он не твой личный, это же хорошо. Представь себе, что твоя лошадь заболела и не может работать и зарабатывать на себя. Где ты будешь брать деньги на лечение и постой? На коваля, амуницию, лекарства, ветеринара и т.п.? Это ведь немалые суммы.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #101 : Август 29, 2010, 20:16:05 »
В тему не лезла, смотрела со стороны. Все выглядят одинаково. Одно дело автор темы. В этом возрасте все такими были. Но взрослые тёти ничем не лучше. И некоторые нападки с их стороны выглядят необосновано.
Автору темы. Парень это тоже источник ненадеждый. Предположим лошадь есть. Он раз заплатил, два. А потом надоело. Тем более всегда есть какие-то дополнительные расходы и люди не всегда реалистично оценивают свои возможности. А если поссоритесь - разбежитесь? Лучше учитесь, возможно, стоит какую-то подработку подыскать и попробовать арендовать коня. Если оно вам действительно так надо - лошадь вас найдет )

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Окажу помощь лошадям
« Ответ #102 : Август 29, 2010, 20:18:53 »
Ещё одна тема  :8): закрываю, автора - в бан на 2 недели. объяснять почему?  :sarcastic: