Автор Тема: Ваши отзывы о кузнецах....  (Прочитано 24154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2010, 09:18:34 »
Вот-вот, я ж про тоже  :(

Добавлю, что я Гену тоже не считаю идеалом. Иначе не экспериментировала бы сама периодически  ;)
Мы ж тут не спорим, кто хороший, кто плохой. Мы делимся опытом и мыслями ;)

Я вот раздумываю попробовать пообщаться с Николаем, про которого Саша пишет...


Fabiola

  • Гость
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2010, 09:21:39 »
 :glare: я уже давно для себя сделала вывод, что надо учиться всё делать самой ... чтобы потом притензий ни к кому не было

мне кажется самый лучший для лошади коваль - это тот который эту лошадь "ведет" не первый год (как впрочем и ветеринар и спортсмен и коновод и те де и те пе)  и знает всё чем эта лошадь "дышит" ... а мнения действительно будут разные, бо коневласники народ вобще подозрительный ... лишний раз чихнул - вет неправ, на ровном месте споткнулся - коваль рукожопый  h:DD

а мнение послушать всегда интересно :)

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2010, 09:50:22 »
Николай с Конепрома - очень довольны были (как для хоббика). Низкая пятка, практически ее нет – исправлял расчисткой, не навязывал ковку. Дороговато, но того стоит.

Олег - ортопед. Отказалась сама, после каждой расчистки лошадь даже по мягкому грунту (опилки) хромала. Дорого.

Немков, Русинов - по 1-2 расчистки, ничего не скажу. Русинов все же по рысакам хорош.

Сейчас оказались в Житомирской области по соседству с Юрием Ивановичем (когда то "Cauntry Club"). Пользуемся его услугами, ничем не хуже Николая с Конепрома (если сравнивать расчистки).

Garmata

  • Гость
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2010, 09:53:09 »
мне кажется самый лучший для лошади коваль - это тот который эту лошадь "ведет" не первый год (как впрочем и ветеринар и спортсмен и коновод и те де и те пе)  и знает всё чем эта лошадь "дышит" .

Не факт. Можно на протяжении многих лет делать хрень всякую, (и веты, и ковали, и любые другие специалисты) которую или просто не замечают, или не хотят замечать, или пока она незаметна, но вылезет позже обязательно.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #16 : Сентябрь 16, 2010, 16:59:08 »
Цитировать
Не факт. Можно на протяжении многих лет делать хрень всякую, (и веты, и ковали, и любые другие специалисты) которую или просто не замечают, или не хотят замечать, или пока она незаметна, но вылезет позже обязательно.

+100
с ковалем я уже проверила!

Оффлайн aikusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Нельзя любить только одну лошадь!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #17 : Сентябрь 16, 2010, 17:38:43 »
Петр Митрофанович,отличный кузнец и очень хороший человек :ok:.С ним не только приятно работать,но и просто пообщаться и послушать его советы,очень полезно.Побольше бы таких людей в конном мире. :yes:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #18 : Май 27, 2011, 12:33:19 »
Винницкую область обслуживает Иван Любомирович,все очень довольны h:hi:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #19 : Май 27, 2011, 12:51:25 »
Никто не знаком с работой толика (простите не знаю фамилии) из ипподрома?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #20 : Май 27, 2011, 13:08:01 »
Николай с конепрома действительно отличный кузнец(и на мой вкус тоже :yes:),а мы уже четыре года пользуемся услугами Андрея Литвинова(харьковчанин,живет под Киевом)..очень довольны :yes:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #21 : Май 27, 2011, 13:35:01 »
Меня еще кроме професионализма интересует вопрос
вот если лошадь не доет ног, с табуна (многие я знаю просто не беруться) многие кузницы согласны расчистить/подковать?
и каким способом производятся манипуляции?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #22 : Май 27, 2011, 13:50:25 »
Меня еще кроме професионализма интересует вопрос
вот если лошадь не доет ног, с табуна (многие я знаю просто не беруться) многие кузницы согласны расчистить/подковать?
и каким способом производятся манипуляции?
А это уже Ваша проблема. Мое глубокое убеждение. Либо страхуете жизнь и здоровье кузнеца, либо расчищаете сами :sarcastic: Приучить давать ноги - дело недели...

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #23 : Май 27, 2011, 15:20:44 »
Мы много лет расчисчаемся у Петра Митрофановича. Очень довольны во всех отношениях.