Автор Тема: Бывает и вот так! ;)  (Прочитано 78385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #168 : Февраль 14, 2008, 18:55:11 »
Блин, написала пост, а комп его удалил. Гад  :(
Дара, все заполню на выходных как буду на конюшне, и скину/передам  :yes: предложение - может напечатать заявку и имя (и кличку там, и проч.) заполнить от руки? Тогда можно будет вписать ФИО на кого писать заявление... :unsure:


Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #169 : Февраль 14, 2008, 19:09:08 »
Оффтоп. А может и нет.
Не имею привычки выносить личные сообщения на всеобщее обозрение, но это меня шокировало.
Пишет некая НаташаМ (к сожалению, не имею понятия кто сие есть):

"Здравствуйте.

"И воздастся каждому по деяниям его..." Это, насколько я знаю, подпись под Вашим профилем?
Но за "гневным" праведным критиканством Вы и не заметили, что переступили черту.
Похоже, воздалось, живой пример: удачная)))) покупка лошади.
Кроме того, теперь то с нетерпением жажду Вас увидеть в манеже Авангарда для показа ВСВЕ (высшей школы верховой езды). Вам то теперь, с Вашим ВЫСОКОПОРОДНЫМ, идеальным, перспективным спортивным конем это раз плюнуть - не так ли?

Неприятно, правда? А вы не задумывались над тем, как Ваше "критиканство" может быть не приятно другим людям, о которых Вы так легко рассуждаете? Причем в тех дисциплинах, о которых Вы не знаете вообще Ничего.   Похоже - нет...
Органичиваюсь ЛС, а не высмеиванием на весь форум.

Абсолютно без уважения к Вам."

Не буду говорить о том, что я:
- судила человека по тому, что он сам вынес на обозрение - по его езде; причем сужу не элементы, а общее впечатление, без личностного фактора (лошадь трудная, челоека устал и пр.)
- сама не выезжаю на Манеж Авангарда, ибо знаю, что не обладаю достаточным уровнем верховой езды, чтобы было не стыдно его показать. Именно потому что прежде всего сама себе даю негативный отзыв в плане езды, и не дожидаюсь пока мне укажут на это другие;
- моя лошадь молода, и ее не увидят на манеже еще минимум год, будь я хоть чемпион Большого Приза;

Но более всего обижает то, что человек - которого я даже не знаю - позволяет себе подобным образом отзываться о моей лошади. Она не становится хуже от наличия или отсутствия паспорта. Не в матки бралась все-таки. И документы ее я делаю для себя - и с ними или без них, но думаю она сможет совсем неплохо проехать простые езды, но мне если честно все равно. Не ради езд брала. А потому что оно классное, и очень любимое. И не дело это всяких НаташМ ее обсуждать. Имейте уважение к лошади. Даже к чужой.
Грустно. Очень. Не думаю, что Фактория заслужила подобные строки в свой адрес, это действительно удивительное создание во всех своих проявлениях. И не НаташеМ рассуждать о лошади, которую она даже не видела.
Очень грустно и очень больно за Тору. Возможно хорошо, что она не умеет читать эти свидетельства чееловеческой глупости.
И все равно грустно. Я почти в депре  :cry: Тоху обозвали, гады  :cry: самую классную лошадку   :aggressive:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #170 : Февраль 14, 2008, 20:47:58 »
Света, что ты кипишуешь?  :smile3: Что тогда говорить обо мне, если у Вероны и мамка неизвестна как таковая? Просто, ни одного намека?
Или, у меня амбиций меньше?
Просто, меня не парит, что думают обо мне или Вероне какие-то девочки. И не обижает вооще. Я стараюсь устраиваться удобно и комфортно и Верона как таковая входит в мою зону комфорта.
Вот и все  ;)

Расслабься.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #171 : Февраль 14, 2008, 21:05:09 »
Да я знаю, Саш... мозгами знаю. А спинной закорючкой - абыдно, что некий имярек высовывается и говорит брр какие нехорошие слова  :madgirl: Ты ж помнишь, для меня лошадь это фффсе  :aggressive:
А вообще пора учиться того, как в анекдоте: выдыхай, бобер  :sarcastic:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #172 : Февраль 14, 2008, 21:12:10 »
Да плюньте. Таких "доброжелателей" валом. Причем о большинстве мы, как правило, и не подозреваем, потому что они даже под никами не проявляются, а обсуждают за глаза. Увы, нагнетая негативную энергетику не только вокруг нас, но и вокруг наших любимых животных. Противно, знаю. Но этот мир очень часто таков: ты только с конюшни вышел, а у тебя уже "по спине течет".
Да, для таких лошадь - спортивный снаряд или то, чем меряются с другими такими же, когда больше меряться нечем или этим самым первым меряться уже надоело: у кого длиннее, т.е., простите, спортивнее, породистее, выше прыгает и т.д.
Ну и что, из-за таких надолго расстраиваться?  ;)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #173 : Февраль 14, 2008, 21:18:04 »
Хм... длиннее, говоришь... да!  :yes: у моей лошади длинее... хвост! длиннее, чем уши! так пойдет?  :sarcastic: а еще после ее чистки остается больше всего шерсти, и она опережает других лошадей по количеству выбитых защелок на дверцах денников - это считается?  :sarcastic:

Basia, Tuluza, спс  :yes:

Оффлайн Arven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #174 : Февраль 15, 2008, 01:06:42 »
Нашли на что обижаться!  :sarcastic: Или Вы правда все-таки считаете свою покупку неудачной? Если нет, то эти "укусы" будут чесаться у самого кусавшего. Тошка ведь любимая лошадь! А вообще-то критику никто не любит и чего-то подобного следовало ожидать. Вот и посмейтесь над этим с Тошей в выходные, убедитесь, что она самая лучшая, и вся эта чушь сама собой выветрится. :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #175 : Февраль 15, 2008, 17:31:03 »
Света, забей. Этот человек недостоин даже обсуждения на форуме. Фу.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #176 : Февраль 15, 2008, 19:53:59 »
В выходные - факт, посмеемся. Но совсем по другой причине: придется третий раз перемеривать лошадь для пошива попонки  :hehe: второй раз теряю замеры. И не менее важное действо - заполнение всех этих отметин-завитков-и-прочего...  8< better late then never (...but better never late  :yes:)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #177 : Февраль 17, 2008, 19:10:22 »
Прогулка в леваде: Албена и Тора  ;)










Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #178 : Февраль 25, 2008, 07:25:11 »
На сколько влияет окружение человека на суьбу его лошади. Многие думают, что никак. Что у человека на первом месте будет все же личное "я", и лишь потом - то что происходит на манеже и в соседнем деннике. Бывает что человек приходит с самыми мягкими убеждениями, и его сложная лошадь еще не была бита. А возможно уже и была, но не им. Лошади бывают разные. Всадники тоже.
А еще бывают разными конюшни. Эта конюшня была спортивная, центр города, центр конной жизни. Соревнования, множество соревнований, множество лошадей, идеально подчиняющиеся всаднику, не свечащие и идеяльно заходящие в коневоз. Они не всегда хорошо прыгали, иногда сбивались с темпа на выездке - но они не хамили своему хозяину.
Эта лошадь хамила. Она знала, что ее не ударят, и позволяла себе свои лошадиные игры. Она могла засвечить, отбить задом или просто укусить - не по злобе своей, а просто играясь так, как привыкли играть лошади. Она долго бегала под седлом, под разными всадниками - часто неопытными, часто грубыми - опять же не по злбое, а по неумению и отсутствию опыта. И теперь, ощутив что у нее есть хозяин - один хозяин! - она расслабилась. Хотелось доиграть в слишком быстро отнятое покатом детство.
Впрочем, люди не разделяли ее игры. Им нужна была вменяемая лошадь, с которой будет легко обращаться. Однако, бить ее было нельзя. Запрещено.
А соревнования проходили своим чередом. И снова - прыжки в манеже, упорные требования сделать элемент - и четкие наказания за непослушание.
- Ты совсем ее разбаловала! Хлыста не знает, вот и садится на голову, - пожимали плечами. Мол, что ж ты хочешь?
Когда лошадь замнкулась, ситуацию не удалось так просто, как надеялись. Уговоры едва ли помогали, конюха отказывались работать - а зачем, если рядом десятки "нормальных" лошадей, а не эта бешенная несуразность?
- Да я осторожно, что ей будет? Сама видишь, ее строить надо, пока не стало хуже. Сама увидишь - так гараздо быстрее, а то тоже мне, НХ развела, так тебе чтоб ее построить всей жизни не хватит.
Она согласилась. Впрочем, смотреть на это не смогла, но тренеру-то что? Он ведь с лошадью работает, а не с нервными хозяевами, которые не понимают как правильно и быстро построить лошадь.
Он вполне успешно "пробил" кобылу, она стала нормально бегать под седлом, даже кажется перестала пытаться притереть человека к высокой стенке манежа. О свечках не могло быть и речи.
Но вместе со свечками ушло еще что-то. Доверие. Но то, что выказывает лошадь, выпрашивая сахар, а то, которое рождает желание понять хозяина, этого странного человека, который приходит к ней не для того чтобы поседлать, а для того чтобы погладить и дать морковки.
Знала ли лошадь, что хозяин решил сработать на быстрый результат? Понимала ли, что он имел к происходившему прямое отношение, хоть ничего и не видел?
Кто знает...
Однако лошадь четко поняла, что за неподчинением последует наказание. Да, и здесь тоже. Потеряла ли она от этого что-то? Стоило ли то, что она потеряла, того времени, что хозяин отказался потратить на свою лошадь? Или он просто видел только один путь - тот, что происходил вокруг него раз за разом много дней? То, что все считали нормальным, стало нормальным и для него?
Кто знает?...

PS: Данный рассказ не более чем художественное произведение.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #179 : Февраль 25, 2008, 07:40:04 »
Свет, я понимаю, что это мнение, но вот лично я не могу его разделить. Я считаю, что все, что человек может или должен получить от лошади, было испробовано до нас. Такая школа, которая сложилась - это средняя школа. И она полностью отражает картину этого мира, которой подчиняются все, и лошади тоже - сильный имеет право настоять и приказать даже при самых гармоничных отношениях.
У человека всегда на первом месте свое личное "я". Он самонадеянно думает, покупая лошадь, что он самый лучший хозяby для нее. А периодически бывают и проколы, и ошибочным оказывается это мнение :(.