Автор Тема: Vento_do_sul  (Прочитано 81860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Удален

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #48 : Октябрь 02, 2010, 18:24:12 »
Спасибо)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #49 : Октябрь 02, 2010, 18:33:42 »
Ой, ой, ой. А как же без учебной можно галоп вообще начинать??  :unsure: И как в галоп тогда поднимать? Со строевой рыси в галоп не поднимают, либо с учебной, либо с шага. Это уже не говоря о том, что если посадка на учебной отсутствует, то и на галопе она не появится. Экзекуция, я бы на вашем месте пересмотрела место занятий и/или тренера.

Timbuktu

  • Гость
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #50 : Октябрь 02, 2010, 19:09:40 »
Можна починати і без учбової. Підіймати в галоп можна і з кроку, як ви самі й написали. А посадка напрацюється в процесі тренувань :yes:. Ніхто ж не сподівається, що людина відразу поїде як Едвард Гал. Нічого кримінального в навчанні галопу до учбової рисі не бачу.

Оффлайн Удален

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #51 : Октябрь 02, 2010, 20:05:59 »
 :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #52 : Октябрь 02, 2010, 21:35:37 »
Посадка то наработается, но неужели не проще изначально учиться все делать правильно, последовательно проходя все стадии обучения, а не прыгать с одного на другое и пытаться разобраться походу? Или лучше кое-как поднимать лошадь со строевой рыси в галоп и судорожно цепляться за повод/cедло/холку, пытаясь приноровиться к ходу лошади? Кстати, как показывает практика, с шага поднять коня в галоп новичкам в разы сложнее. Нет, у каждого конечно свое мнение, но наверное не зря в большинстве клубов не учат галопу до того как освоена рысь, при чем учебная в обязательно порядке еще и без стремян. Как я поняла, Экзекуция только начала занятия. Хотя, возможно, это просто я поклонник последовательного обучения и не стремлюсь объять всё и сразу, а другим такое не подходит...

Timbuktu

  • Гость
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #53 : Октябрь 03, 2010, 10:20:28 »
но неужели не проще изначально учиться все делать правильно, последовательно проходя все стадии обучения

Бачте, у різних тренерів різні поняття про "правильне і послідовне навчання". Не існує єдино правильної методики. Якщо вас вчили так, а когось - інакше, то це ще не означає, що одна тактика правильна, а інша - ні :).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #54 : Октябрь 03, 2010, 11:14:06 »
Ну, по крайней мере я за 10 лет стажа ВЕ не встречала хорошего тренера, который бы давал ученику галоп без учебной рыси. Это из серии - так, вольты уже более менее получаются, давай попробуем пассаж!  :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #55 : Октябрь 03, 2010, 11:38:12 »
А я зустрічала :yes:. І стаж їзди у мене теж чималий. А ви за складністю рівняєте їзду галопом до виконання пасажу?:)) Якщо ваша логіка при навчанні - "от простого к сложному", то галопом їздити якраз значно легше, ніж сісти на правильну учбову рись :pardon:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #56 : Октябрь 03, 2010, 12:11:07 »
Ну, кому как. Но все-таки, я думаю, не зря большинство тренеров предпочитают вначале обучить ученика рыси и только потом переходить к галопу. Я могу объяснить что я имею в виду. Ведь рысь это не только сидеть и не вылетать из седла. На галопе скорость движения увеличивается, движения лошади меняются. Да, сидеть в большинстве случаев легче, чем на рыси, но на этом легкость заканчивается. Ведь на галопе конем нужно и управлять, а как это сделать, если человек не наездил на шагу-рыси энное кол-во конечасов со всевозможными вольтами, поворотами, переменами, переходами? Ведь рысь на прокатно-учебной лошади это как правило медленное телепание, которое как раз и дает человеку возможнось разобраться с руками-ногами-корпусом.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #57 : Октябрь 03, 2010, 15:36:57 »
Как по мне, пока человек не сидит на  учебке, он не сидит в принципе. А если не сидит (а это, как минимум, означает и то, что баланса нет), то о каком галопе может идти речь? Ну, можно в теории строить себе иллюзии, но если попасть  в руки к нормальному тренеру, они очень быстро развеиваются :hehe:

Оффлайн Удален

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #58 : Октябрь 03, 2010, 15:45:25 »
 :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Через тернии к робкой мечте!
« Ответ #59 : Октябрь 03, 2010, 15:57:57 »
Цитировать
Все девченки с облегченной на галоп переходят.
Это НЕ правильно. В галоп с облегченной не поднимают. Вообще у вас в клубе немного странное обучение, по крайней мере такое складывается впечатление со стороны. Новичка отпускают самого ездить, без тренера. При чем ездить по 2-3 часа как он хочет, рысью, галопом. То, что он не умеет, никого похоже не волнует. На обучение не очень похоже. Экзекуция, без обид )) Просто складывается такое впечатление судя по вашим рассказам.