Голосование

За кого бы из кандидатов на пост Президента ФКСУ Вы бы проголосовали?

Александр Онищенко
Валентин Нечипоренко
Николай Присяжнюк

Автор Тема: Выборы Президента ФКСУ. Опрос  (Прочитано 28976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #24 : Октябрь 05, 2010, 07:16:57 »
я вобще-то приехав с Жашкова тоже склонялась к кандидатуре Нечипоренка ... и ЧУ и КУ у себя в этом году провел ... если учесть сколько ФКСУ платит принимающей стороне за подобные мероприятия - это был оЧЧЧень "благотворительный" жест со стороны г-на Нечипоренка ... но услышала одно довольно таки мудрое мнение, по поводу того, что все это делается как типичная для Украины предвыборная кампания ... если после выборов его в президенты КУ и ЧУ и будут проводить на его территории, то у меня такое подозрение, что он рискует стать платным для спортсменов ... либо же как и раньше всё это дело вернется либо в Чутово, либо обратно в Патриотовку ... и вряд ли эти турниры будут собирать 150 голов лошадей как в этот раз ...

по поводу условий на его базе - мне очень понравилось ... внешне - придраться не к чему ... конюшни, гостиницы, боулинг, боевые поля, кросс ... сердце радуется, что такое уже есть и в Украине ... на кросс приезжал международный судья Эндрю Гриффитс ... сказал, что построили шикарный тренировочный (!) кросс (для международного уровня его конечно надо "утяжелять" связками, расширять и повышать) ... на конкуре услышала очень интересное замечание из толпы: "блин, а ведь все-таки наши умеют прыгать" ...а всё потому что на фоне красивого боевого поля даже езда Губановых и Быковых смотрится более менее нормально ... да и "молодняк" я смотрю потихоньку начинает понимать, что для того, чтобы быть востребованным со старой системой езды нужно что-то решать ... я весь конкур простояла в середине поля и если честно ни разу не зевнула от скуки и монотонности ... на выездку попала только на КЮР Светы и Парижа - ну просто ах!!! что уж там говорить ... пассаж на одной руке, менка в два на вольте ... кто-то даже крикнул "на бис!" ... вобщем КУ в этом году был "оформлен" как никогда раньше ... и Жашкову за это надо отдать должное

 ... но ко всему что выше написала Ася (Унисон) могу еще добавить, что спортсмены жаловались на официанток в ресторане, которые "обсчитывались" за три бутерброда с кофе вместо 48 грн. аж на 160 совсем чуть-чуть  :glare: ... или же после расчета еще ходили два дня за человеком и просили расчитаться за заказ ... не то чтобы уж слишком критично, но, согласитесь, настораживает ... и водичкой минеральной за 35 грн. многие чуть не подавились услышав цену)))))

ну а проанализировав немножко ситуацию я все-таки соглашусь с Асей ... нельзя говорить, что Онищенко все эти годы херил на украинский КС и продвигал только себя и свою команду ... я немного слышала в кругу спортсменов, как он пытался продвигать наших ребят, учиться их возил ... а они своими поступками позорили нашу страну за границей  ... а теперь  вопрос "а почему их бросили на пол дороги ... "

человек, который вкладывает деньги во что-то/кого-то придерживается правила "кто девочку кормит,тот её и танцует"... это вполне логично, но не все это понимают ...

... понятно, что в целом разница возможно будет не слишком велика между двумя кандидатами ... оба будут заботиться прежде всего о своем благополучии, а уж потом обо всех остальных ... но одного мы уже знаем по его делам, а второго пока что только по словам ... от Онищенка хуже уже точно не будет, а вот у Нечипоренка будет время показать свои возможности и желания относительно КС Украины  ;)

... и вобще, будьте оптимистами ... я думаю что те, кто смотрел/участвовал на всеукраинских турнирах до 2003го года разницу в переменах не только заметил, но и прочувствовал :) ... а именно они, а не коммерческие старты самый главный показатель уровня развития и действий нашей многоуважаемой ФКСУ :)





Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #25 : Октябрь 05, 2010, 07:52:15 »
Маш, я так понимаю, "не все это понимают" в мой огород брошено.
Да, не понимаю, чего-то не знаю? И хотелось бы узнать, раз уж пошла такая пьянка, чем конкретно Пархоменко и Красюк опозорили г-на Онищенко за границей?

Fabiola

  • Гость
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #26 : Октябрь 05, 2010, 08:11:21 »
Саш, ты что, нет конечно  :sarcastic: ... я имела в виду тех, спортсменов, которые поехали учиться за чужой счет, а потом еще чем-то недовольны остались ... ты просто задала актуальный вопрос ... я против твоих постов ничего  не имею ... у тебя своя колокольня, с которой ты смотришь, у меня своя :)

я не о Пархоменко с Красюком  ... Олег молодец, его есть за что уважать ... свою тонну навоза (и в конюшне и в жизни) он выгреб для того, чтобы быть тем, кто он есть сейчас ... ну а рассказывать, что слышала я в подробностях о других, не хочется ... это действительно сплетни и обнародовать их - не в моей компетенции ... это было очень давно, но все-таки оно было ... а упомянула я об этом для того, чтобы возможно немного стать в защиту людей, вкладывающих в спорт деньги и не получающих ожидаемых результатов ... и не всегда это простые случайные неудачи ... есть еще и человеческий фактор ... наши спортсмены надеятся что прийдет хороший дядя, даст им много денег и удовлетворит все их амбиции ... но так уж сложилось, что амбициозность и наш менталитет, многим не позволяет посмотреть на себя со стороны ... зато пожаловаться, что требуют невозможное и не выполняют обещаного - это всегда пожалуйста ... столько хороших лошадей появилось, а уровень многих наших спортсменов до немцев просто не дотягивает ... не потому что нет таланта у ребят, а потому что думают, что уже крэки и что во всех неудачах виновата лошадь ...

и последнее по этому вопросу ... лично я бы для начала посоветовала протрезветь и ввести допинг-контроль для спортсменов на кануне соревнований  h:cry ... а лучше всего - комендантский час  :sarcastic:  ... поверьте, результаты не заставили бы себя долго ждать  :yes:


Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2010, 08:11:58 »
Сашк, конкретно они ничем (я так думаю...)
Просто когда Онищенко только стал интересоваться конным спортом, он возил "группу талантливой молодёжи" на обучение за рубеж. И некоторые личности отличались там кто воровством, кто постоянными пьянками... Некоторые, получив весьма недурственный опыт и вернувшись в Украину, сами уходили от Онищенко на вольные хлеба (тренировать лошадей за большие деньги) из-за "вспыхнувшего звездизма". Вот после такого и решил Александр Романович не выбрасывать деньги на ветер, а вкладывать их в уже состоявшихся спортсменов, пусть и зарубежных.
И, кстати, к Асиным замечаниям касательно внутризаводского беспорядка в Жашкове, могу добавить что и в организации участия их команды в других соревнованиях также присутсвует хаос и бардак.

Fabiola

  • Гость
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #28 : Октябрь 05, 2010, 08:15:13 »
Senny, ППКС ... знаешь, "я бы тоже потерялась"!!!

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #29 : Октябрь 05, 2010, 17:51:27 »
И, кстати, к Асиным замечаниям касательно внутризаводского беспорядка в Жашкове, могу добавить что и в организации участия их команды в других соревнованиях также присутсвует хаос и бардак.

Согласна. Как можно говорить о грамотности команды, если человек, организовывающий международный турнир иностранным языком владеет весьма поверхностно( так мелочь, а впечатление оставляет неприятное(

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #30 : Октябрь 05, 2010, 18:28:47 »
наши спортсмены надеятся что прийдет хороший дядя, даст им много денег и удовлетворит все их амбиции ... но так уж сложилось, что амбициозность и наш менталитет, многим не позволяет посмотреть на себя со стороны ... зато пожаловаться, что требуют невозможное и не выполняют обещаного - это всегда пожалуйста ... столько хороших лошадей появилось, а уровень многих наших спортсменов до немцев просто не дотягивает ... не потому что нет таланта у ребят, а потому что думают, что уже крэки и что во всех неудачах виновата лошадь ...
А у нас все с точностью наоборот, пашеш как сумашедший, лечишь, тренируешь лошадей совершенно бесплатно, а когда лошадь продается даже спасибо не скажут. Вот так вот. Тут не то, что о "богатом дяде" думаеш, а как бы хотя бы на соседский "кубок водокачки" доехать. Какая то у нас другая Украина на западе что ли. Лично я не ощутила каких-либо перемен во время правления Онищенко, поэтому пожалуй воздержусь от голосования

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #31 : Октябрь 05, 2010, 18:33:45 »
наши спортсмены надеятся что прийдет хороший дядя, даст им много денег и удовлетворит все их амбиции ... но так уж сложилось, что амбициозность и наш менталитет, многим не позволяет посмотреть на себя со стороны ... зато пожаловаться, что требуют невозможное и не выполняют обещаного - это всегда пожалуйста ... столько хороших лошадей появилось, а уровень многих наших спортсменов до немцев просто не дотягивает ... не потому что нет таланта у ребят, а потому что думают, что уже крэки и что во всех неудачах виновата лошадь ...
А у нас все с точностью наоборот, пашеш как сумашедший, лечишь, тренируешь лошадей совершенно бесплатно, а когда лошадь продается даже спасибо не скажут. Вот так вот. Тут не то, что о "богатом дяде" думаеш, а как бы хотя бы на соседский "кубок водокачки" доехать. Какая то у нас другая Украина на западе что ли. Лично я не ощутила каких-либо перемен во время правления Онищенко, поэтому пожалуй воздержусь от голосования

+100

просто богатые дяди постоянно достаються не тем людям, а тем кто действительно пашет редко везет...

Fabiola

  • Гость
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #32 : Октябрь 05, 2010, 18:42:54 »
Ultra, я нахожусь в той же самой Украине, о которой вы писали ... и влияние Онищенка в КС лично на мне ну никак не отразился ... мы с Вами та самая низкая прослойка, от которой практически никому "не холодно,не жарко" ... но это не значит, что в целом этого влияния не происходит ... достается всем, просто мало кто связывает это лично с президенством конкретногой личности ...

 а то, где нам быть -  ниже, выше, в золотой середине, в которую толстосумые дяди заглядывают чаще - это уже наших собственных рук дело ... только знайте, что дяди сначала дают деньги - но требуют потом "с процентами" ... лично для для меня это равносильно продать свою душу Дьяволу ( но за всех я не расписываюсь ни в коем случае) ... лучше тихонечко и самостоятельно ... пусть не до вершин, но хотя бы до уверенных и независимых среднячков :)

... тем, кто пашет будет то, что они заслуживают ... непременно будет, поверьте :) ... а дяди ... это все очень относительно ... подневольным спортсменам тоже не сладко живется ... ведь у богатых свои причуды )))

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #33 : Октябрь 05, 2010, 18:46:28 »
Фаби дай бог :yes: И может дяденьки перестанут вкладывать деньги в конкретных личностей, а реформировав саму систему будут вкладывать деньги в спорт

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #34 : Октябрь 05, 2010, 18:52:16 »
Лично я не ощутила каких-либо перемен во время правления Онищенко, поэтому пожалуй воздержусь от голосования

А не могут абсолютно все испытать на себе позитивные перемены за несколько лет чьего-то правления. Что касается конкретно этого вопоса, то за границей полным полно спортсменов, которые пашут, а спонсоры на их головы так и не падают. Это не наша страна такая галимая, это - спорт.  

просто богатые дяди постоянно достаються не тем людям, а тем кто действительно пашет редко везет...

Тема немного не об этом, но есть такая замечательная фраза из песни: "Кто ищет, тот всегда найдёт". "Дядь" нужно пробовать искать самостоятельно, они на голову не сыпятся.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #35 : Октябрь 05, 2010, 18:58:20 »


просто богатые дяди постоянно достаються не тем людям, а тем кто действительно пашет редко везет...

Тема немного не об этом, но есть такая замечательная фраза из песни: "Кто ищет, тот всегда найдёт". "Дядь" нужно пробовать искать самостоятельно, они на голову не сыпятся.
[/quote]

Согласна) Но все равно проголосовала за Ничипоренко, так как человет умеет делать бизнес и может и из конного спорта что-то полезное сделает....