Автор Тема: Средства для копыт  (Прочитано 40888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #48 : Июнь 04, 2009, 10:21:42 »
Единственный реально "работающий" биотин - это Эквистро ..я это как "счастливый обадатель" проблемных копыт говорю.. -  в Украине он не продатся - а в России в любом количестве.. - и мазь копытная  - лечебная "сиверид " кажется правильно написала .. - лучше этой мази - я пока не встречала ..только расходуется очень быстро - она кремообразная и быстро впитывающаяся .. пока коню одну ногу намажешь - другая уже впиталась...
мажу себе сиверидом ногти.. ( после акрилового  наращивания им полная "труба" настала ).. эффект потрясающий..


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #49 : Июнь 04, 2009, 10:23:08 »
А лечебную мазь Effol кто-то пробовал?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #50 : Июнь 06, 2009, 10:27:41 »
А лечебную мазь Effol кто-то пробовал?
была у нас зелёная еффоловская мазь (в матовой белой круглой - слегка прозрачной баночке ) - по составу похожая на гель или желе .. - фигняс оказалась  :unsure: правда потом я выяснила - что геле/желе образные мази - используются для "зашиты от грунта "  ( а на эффоле ничего написано не было ) - вот например гель штюббен - очень хорошо защищает копыта от песочного грунта .. мажу и перед работой и на прогулку - песок налипает но смыть его из шланга - можно без механическоих воздействий ( щётки и пр.) моментально смывается водой ..  подошва и копыто  не выглядят подсушеным ..

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #52 : Июнь 08, 2009, 04:32:31 »
похожа :yes: я гляну ..может банку не ещё выбросили - для уточнения

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #53 : Июнь 08, 2009, 21:11:37 »
Подскажите, пожалуйста, чайнику, вот эти процедуры с копытами делать до работы или после? Или и до, и после?
И что еще есть с биотином, кроме Нутрихорсовских подкормок? Такое, недорогое...
И вот эти процедуры с оливковым маслом и смесь с тривитом их делать постоянно? Или до улучшения? или какими-то курсами?

До работы обрабатываю проблемные копыта копытной мазью с защитой от грунта и воды, после работы мою водой (при проблемах со стрелкой - очень аккуратно), вытираю досуха... потом лечебные мазилки...

Масло и тривитом - курс 10- 14 дней... потом неделю перерыв, еще один курс - больше не понадобилось.

Биотин давала в жидом виде, но, честно говоря, производителя не помню...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #54 : Июнь 09, 2009, 09:19:11 »
Подскажите, пожалуйста, чайнику, вот эти процедуры с копытами делать до работы или после? Или и до, и после?
У меня тоже вопрос. Мы мажем сухие копыта, с небольшой трещинкой на переднем копыте перед тем, как выходить пастись. Это правильно? Или лучше перед тем как в денник заводить? Мазюка на водной основе, сметанообразной консистенции. Если сразу заводить в денник, будет прилирать всякое - разное. Или ничего страшного?

Оффлайн Miriam

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #55 : Июнь 23, 2009, 15:53:37 »
Насчет мази, которая уменьшает вредное действие песка на копыто впервые слышу.. :unsure:. таких специальных на сколько  я знаю не существует..
Будьте добры, а как негативно влияет именно песок на копыто?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #56 : Август 20, 2009, 10:28:20 »
Единственный реально "работающий" биотин - это Эквистро

Маша, как его можно достать у нас? Есть какие-либо контакты?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #57 : Август 21, 2009, 10:14:45 »
Я таки купила эту лечебную мазь Эффол, и хотя мажу нерегулярно, но определенный результат есть, хотя сравнить мне не с чем.

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #58 : Август 21, 2009, 18:57:02 »
рецепт от гниения стрелок для ленивых     :yes:
чеми-спрей +кубатол заливаем подошву 1 раз - и никакие стрелки больше никогда не гниют  :)
синька все убивает напрочь, а кубатол лишает возбудителя доступа кислорода, правда подошва становится твердоватой   

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #59 : Август 21, 2009, 19:32:26 »
Угу, в нашем случае такой рецепт бы не подошел