Автор Тема: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010  (Прочитано 21352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #24 : Октябрь 12, 2010, 12:48:12 »

Испания. С технической точки зрения там масса вопросов,

И эта езда (да и не только эта) показывает, что техника в выездке сегодня - не приоритетная сторона.

Вот тут бы зарыдали и судьи на ВКИ, и Бемельманс, тренирующий сборную Испании последние лет 6 и приведший их еще и к командному серебру на Чемпионате Европы.  В невнимании к технике уж кого-кого, а его точно упрекнуть нельзя! 


Оффлайн Gavrilа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: КЕНТУККИ 2010. Украина. Итоги
« Ответ #25 : Октябрь 12, 2010, 13:18:54 »
...а чемпионом мира стала команда Германии.
где бы видео посмотреть их выступлений?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #26 : Октябрь 12, 2010, 17:19:46 »
Вот тут бы зарыдали и судьи на ВКИ, и Бемельманс, тренирующий сборную Испании последние лет 6 и приведший их еще и к командному серебру на Чемпионате Европы.  В невнимании к технике уж кого-кого, а его точно упрекнуть нельзя! 

я думаю, тут рыдали только Вы, Summer :) Тотилас тоже неидеален с точки зрения технического исполнения некоторых элементов. и об этом говорю не я - об этом говорила Анки ван Грюнсвен. Но судьи ставят высокие баллы даже тогда, когда езда откровенно говоря хромает. За что? За экспрессию, за уникальность, за артистизм, за то, что эта лошадь МОЖЕТ. Эта тема сейчас бурно обсуждается на множестве блогов и сайтов. Парсиваль технически часто лучше бежит, Хойрис технически часто лучше бежит, а оценки, особенно последний, получает на порядок ниже. в Кюре (видео которого висит в этой теме) достаточно много технических неточностей - разве Вы не видите их, Summer? :) Но пара излучает неповторимую энергетику, и, вполне закономерно, что такие тандемы имеют баллы выше даже за техническую часть. Это не скрывают и судьи - чего же им рыдать-то?  :sarcastic:

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #27 : Октябрь 12, 2010, 19:14:46 »
Согласна с Unison, в выездке нашего времени гораздо больше ценится уникальная энергетика лошади! особенно в кюре!)
Техника исполнения элементов этой лошадью не идеальна, но он берет именно экспрессией!

Fabiola

  • Гость
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #28 : Октябрь 12, 2010, 19:52:49 »
... менка в один темп по прямой на одной руке четко в такт хорошо подобранной музыке  h0.0 ... я этот момент раз 10 прокрутила ... и мурашки по коже так и не прекратились .... нееее, ребята ... судите шо хотите, а Школа есть Школа ... какая бы неугодная нынешнему спорту она не была ... снимаю шляпу!!!!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #30 : Октябрь 13, 2010, 16:35:21 »
[ Но судьи ставят высокие баллы даже тогда, когда езда откровенно говоря хромает. За что? За экспрессию, за уникальность, за артистизм, за то, что эта лошадь МОЖЕТ.

Нормальный судья ставит за то, что он в данный момент видит.  Если ставит за то, что лошадь МОЖЕТ, а не за то, что лошадь вот сейчас ПОКАЗЫВАЕТ - этого судью надо на мыло.  И опять-таки, нормальный судья не поставит высокие оценки за технику, если ее нет, а есть только артистизм.

Фуэго не идеален и Тотиллас не идеален.  Идеальных нет.  С точки зрения классической школы Фуэго пробежал отлично, показав главное - движение вперед, в равновесии, в подчинении, ритмично, свободно.  Если где кивнул головой или многовато прошел вперед на пиаффе - это мелочи.   

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #31 : Октябрь 13, 2010, 17:25:12 »
Нормальный судья ставит за то, что он в данный момент видит.

Вы плохо знакомы с выездкой, судя по всему. Судьи, даже самые респектабельные, ставят оценку выше, если пара им симпатична, ставят оценку выше и прощают погрешности, если всадник титулованный, судят критичнее пары, которые редко выезжают на старты. И это ни для кого не секрет. И так происходит во всех субъективных видах спорта, не будьте наивной.

Если ставит за то, что лошадь МОЖЕТ, а не за то, что лошадь вот сейчас ПОКАЗЫВАЕТ - этого судью надо на мыло.  

"На мыло" судей, которые поставили Тотиласу на Кубке Мира 77% за БП, где он два раза сбоил (за что всадники из Восточной Европы получили бы по тройке в лучшем случае) + плохой переход из пассажа в пиаффе! А Аделинде, проехавашая без сбоев, отлично, получила всего на 2% больше.  :hehe:

И опять-таки, нормальный судья не поставит высокие оценки за технику, если ее нет, а есть только артистизм.

Я не говорила, что техники нет, не нужно перекручивать.

С точки зрения классической школы Фуэго пробежал отлично, показав главное - движение вперед, в равновесии, в подчинении, ритмично, свободно.  Если где кивнул головой или многовато прошел вперед на пиаффе - это мелочи.  


Не буду даже спорить, так как 1) пара шикарна 2) для того, чтоб спорить о технике в выездке, нужно в ней разибраться 3) у меня сгорел плов, пока я это всё писала  :sarcastic:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #32 : Октябрь 13, 2010, 18:27:15 »
Тотилас тоже неидеален с точки зрения технического исполнения некоторых элементов. и об этом говорю не я - об этом говорила Анки ван Грюнсвен.... Эта тема сейчас бурно обсуждается на множестве блогов и сайтов. Парсиваль технически часто лучше бежит, Хойрис технически часто лучше бежит, а оценки, особенно последний, получает на порядок ниже.
Ась, а можно про это поподробнее? А на счет артистизма и експрессии, так я еще не видела ни одного известного андалуза бе оних  :sarcastic: Помню на Играх в Хересе тоже какой-то симпатишный был, только не припомню как звали

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #33 : Октябрь 13, 2010, 18:30:07 »
Вот тут бы зарыдали и судьи на ВКИ, и Бемельманс, тренирующий сборную Испании последние лет 6 и приведший их еще и к командному серебру на Чемпионате Европы.
Вы, Summer, так безапелляционно всегда заявляете. Хоть бы разок подкрепили свои слова ссылками на высказывания судей на ВКИ или Бемельманса, которых вы упоминаете, исходя из которых они "бы зарыдали"  :8):

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #34 : Октябрь 13, 2010, 21:12:46 »
Хоть бы разок подкрепили свои слова ссылками на высказывания судей на ВКИ или Бемельманса, которых вы упоминаете, исходя из которых они "бы зарыдали"  :8):

Всерьез полагаете, что реально возможно, что хоть один судья на ВКИ или Бемельманс считают, что в спортивной выездке не столь важна техника езды?   Тогда сами и ищите такое высказывание кого-либо из них.:)))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Всемирные конные игры КЕНТУКИ 2010
« Ответ #35 : Октябрь 13, 2010, 21:23:19 »
Всерьез полагаете, что реально возможно, что хоть один судья на ВКИ или Бемельманс считают, что в спортивной выездке не столь важна техника езды?   Тогда сами и ищите такое высказывание кого-либо из них.:)))
Да нет уж, мне высказывания как раз искать не обязательно, так как я не отзываюсь насмешливо о мнении других участников форума. Если бы подвергал сомнению чьё-то мнение, аргументы бы привёл.
Просто интересно, на чём основываются такие высказывания. Читали об этом где-то, судили соревнования, пили пиво с Бемельмансом?