Автор Тема: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).  (Прочитано 169307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #108 : Октябрь 29, 2007, 07:10:29 »
От морды  :sarcastic:. А Мегги уж такая НАША девишка посредь иноземцев :rolf:


Оффлайн Амазонка 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #109 : Октябрь 29, 2007, 10:09:47 »
Татьяна, спасибо большое :)

Сразу ещё куча вопросов:
1) С какого возраста начинают работу на корде на развязках? (Сколько по времени). Продолжают ли это работу в период 3-4 лет?.
2) Сколько по времени длится работа под верхом в возрасте 3-4 лет.
3) Когда начинают учить боковые сгибания (уступка, поворот на переду (основы имеется ввиду)).
4) Как разминают перед работой под верхом? (на корде или верхом, какие упражнения?).
5) Работают ли лошадь в полях? Что там делают? Какие нагрузки?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #110 : Октябрь 29, 2007, 13:41:50 »
Цитировать
1) С какого возраста начинают работу на корде на развязках? (Сколько по времени). Продолжают ли это работу в период 3-4 лет?.
2) Сколько по времени длится работа под верхом в возрасте 3-4 лет.
3) Когда начинают учить боковые сгибания (уступка, поворот на переду (основы имеется ввиду)).
4) Как разминают перед работой под верхом? (на корде или верхом, какие упражнения?).
5) Работают ли лошадь в полях? Что там делают? Какие нагрузки?
работу на корде на развязках начинают до заездки,сначала развязки оставляют довольно длинными,что бы лошадь только чувствовала давление при вытягивании носа.Естественно, работу на корде с развязками продолжают и дальше так как многие лошади расслабляются быстрее на корде чем под седлом. Работа верхом длится около 40-60 минут,в зависимости от темперамента и физической подготовки лошади.Очень эффективный результат дает работа два раза в день но меньше по времени - это идеально для лошадей со слабой мускулатурой и слабо подготовленных в физическом плане. Можно работать верхом два раза в день,или же работа на корде и под седлом, и не меньше 20 мин. за раз. Это способствует быстрейшему увеличению мышечной массы. Уступку шенкелю и повороты на переду можна начинать работать когда лошадь в поводу,в 4 года или в зависимости от подготовки лошади - эти упражнения (Уступка шенкелю и повороты на переду)  также способствуют расслаблению спины лошади. Разминается лошадь, перед дальнейшей работой под седлом,в зависимости от темперамента-темпераментные чаще быстрее расслабляются на корде,но нельзя забывать что каждая лошадь индивидуальна и требует определённого подхода.Для 3-4 летней лошади используются:переходы рысь-галоп-рысь,работа на большом вольту 20 метров-хорошо для выравнивания лошадей,перемены темпа рабочий-средний-рабочий при этом лошадь учится держать равновесие на заду. Я езжу на своих лошадях в лес только шагом так как не рискую из-за жёсткого грунта, в поле у нас никто не работает :( все боятся травмировать лошадей,пошагать-да.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #111 : Октябрь 29, 2007, 15:01:30 »
Татьяна, замечательные у Вас фотографии :) и спасибо за интересные ответы!

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #112 : Октябрь 30, 2007, 08:11:27 »
Согласна! :yes: !
Татьяна,а собираетесь ли вы в ближайшее время(скажем в течении месяца) на соревнования? :unsure:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #113 : Октябрь 30, 2007, 08:37:20 »
Как в Германии относятся к выездюкам из славянских государств? Засуживают ли их на соревнованиях?

Как вы считаете, Тань, почему так мало отечественных спортсменов повторили ваш путь? Это боязнь потеряться на более высоком уровне? Как ломать подобные стереотипы?

На какой турнир вы порекомендовали приехать в качестве зрителя в следующем году?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #114 : Октябрь 30, 2007, 20:25:32 »
Цитировать
Татьяна,а собираетесь ли вы в ближайшее время(скажем в течении месяца) на соревнования?
в этом году нет,сезон для национальных турниров уровня S категория "А"закончился, ещё проводятся маленькие турниры категории "В"и"С" - но я не имею права на них стартовать.Зато с помощью этой системы слабые всадники,новички и те,у кого лошади ещё не очень хорошо подготовлены имеют возможность тоже выиграть. :smile3: А для интернациональных турниров,после долгой паузы, ещё не готовы.  Нам прийдётся зимой навёрстывать упущенное :yes:

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #115 : Октябрь 30, 2007, 20:47:44 »
Цитировать
На какой турнир вы порекомендовали приехать в качестве зрителя в следующем году?
В этом году В Германии будут проходить ещё два CDI***, очень зрелищных и интересных. Это Герман.мастер в ноябре в Штуттгарте и Франкфурт фестхалле в декабре. Оба конкур и выездка. А в следующем году в Германии начиная с февраля-марта турниры каждый месяц - нац. и интернац,если Вы знаете когда и куда приедете то я могу посмотреть где какой турнир.А ещё интересно посмотреть Equitana - Essen в марте - самую большую в мире конную ярмарку,где представлено всё что имеет отношение к лошадям и конному спорту. Немцы едут туда за покупками конного снаряжения.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #116 : Октябрь 30, 2007, 21:01:11 »
Цитировать
Как вы считаете, Тань, почему так мало отечественных спортсменов повторили ваш путь? Это боязнь потеряться на более высоком уровне? Как ломать подобные стереотипы?
я думаю что не так то просто найти кого-то в Германии кто согласится сделать официальную долгосрочную визу по которой спортсмен имеет право ОФИЦИАЛЬНО работать,кто готов этого спортсмена спонсировать и помогать. Например О.Климко помогал долгое время Уллирих Раш,мне З.Винклер,Бочарову,после многих лет нелегальной работы у Зауля -Коль.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #117 : Октябрь 30, 2007, 21:35:24 »
Цитировать
Как в Германии относятся к выездюкам из славянских государств? Засуживают ли их на соревнованиях?
Относятся как ни странно хорошо,с любопытством к тем кого не знают,у меня постоянно спрашивали где и у кого я тренировалась в Киеве. Потом написали огромную статью в местной газете, так как меня все знают а про меня-ничего,про то как я занималась конным спортом в Киеве у Ю.Ковшова,отучилась в инст.физкульт. и как приехала в Германию. Что бы засуживали не могу сказать,здесь у некоторых судей тоже есть любимчики,кот.бывает тянут изо всех сил на первое место,но хорошо что судей ооочень много,а вообще если ты новенький,ещё незнакомый судьям всадник судят они осторожно и скаждым стартом ставят оценки выше и выше-получаешь так называемый бонус. Хотя у меня с первых турниров были уже первые и призовые места.Главное что бы лошади были хорошие,как у А.Бочарова когда он выступал в Саарланде - каждый старт или в призах или первый,а сейчас таких лошадок у него нет :(,Наталья Черевишня тоже хорошо выступает по молодым лошадям и имеет уже много побед в классе А и Л (для 4-6 летних),У меня тоже часто случалось выиграть с не очень хорошей ездой. :unsure:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #118 : Октябрь 30, 2007, 21:43:30 »
Татьяна,а есть ли в Германии такие понятия,типа наших спортивных разрядов,кмс,мс и тд.Если нет,то есть ли какой-нибудь аналог?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #119 : Октябрь 30, 2007, 22:08:46 »
Цитировать
Татьяна,а есть ли в Германии такие понятия,типа наших спортивных разрядов,кмс,мс и тд.Если нет,то есть ли какой-нибудь аналог?
существуют Leistungklassen с 6-го (новички) до 1 (20 раз 1 место в классе S или 5 раз с 1 по 5 место Большой приз).На соревнованиях вместе участвуют кл.1 и 2, 2-3, 3-4-5, 5-6. Класс определяется по результатам последних двух лет,либо поднимаешься или опускаешься или остаёшься в том же классе. http://pferd-aktuell.de/Anlage15844/LeistungsklasseneinteilungimTurniersport.pdf  тут в скидке ниже есть таблица в кот. стоит сколько каких мест нужно для определ.класса