Автор Тема: ШВЕ Кураж  (Прочитано 126397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #192 : Декабрь 09, 2008, 09:00:41 »
А я спрашивала у нашего ветеринара Паши, передается ли лептоспироз от лошади к лошади, как раз когда "Кураж" должны были сносить - ну на всякий случай спрашивала, вдруг зараженные лошади где-нибудь поблизости окажутся. Так он сказал, что от лошади к лошади не передается, только мышами.  :unsure:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #193 : Декабрь 09, 2008, 09:49:07 »
По воздуху так и да не передаётся. НО. 1)Попили воду из одного ведра, поели из одной кормушки; 2)Больная лошадь испражнилась, зашел человек, вступил в это, перенёс в денник другой лошади, или просто на ногах перенёс, что-то попало в корм и т.д. Я не спец, но ...
+Ведь там мог быть не только лептоспироз. А такие на первый взгляд банальные вещи, как грипп, простуда, глисты, просто кишечные инфекции. Там что угодно могло быть. Как по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #194 : Декабрь 09, 2008, 10:03:21 »
Как по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть ;)
Конечно!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #195 : Декабрь 09, 2008, 10:22:28 »
А там могло быть что угодно :( Хотя от лептоспироза, вроде, их лечили всех...
Ну ты сама все уже ВРОДЕ сказала, ага?  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #196 : Декабрь 09, 2008, 10:25:57 »
Ну да,я ж про то же и писала :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #197 : Декабрь 09, 2008, 20:03:13 »
Лептоспироз передается через мочу чаще всего. Соответственно, заражение происходит чаще всего с водой и кормом. Переболевшая лошадь остается лептоспироносителем еще месяцев 7...

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #198 : Декабрь 09, 2008, 21:39:51 »
Показывали только что по тв репортаж о той сбежавшей лошади. "На ногах травмы, сразу видно что лошадь спортивная"  :yes:

Понь, у меня троеборный конь, приходите и посмотрите на него, поиищите, может "шрамы от прыжков" найдете.


ТаньГа, твой конь уж, на моей только памяти, два года выше кавалетти ничего не переступал, потому и шрамов от троеборья нет.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #199 : Декабрь 10, 2008, 08:35:32 »
Dikaya, у нас общение в таком тоне не очень приветствуется

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #200 : Декабрь 15, 2008, 13:58:59 »
ТаньГа, твой конь уж, на моей только памяти, два года выше кавалетти ничего не переступал, потому и шрамов от троеборья нет.
На ее памяти... Сколько раз ты этого коня видела до покупки мной? - Пару раз, ну, может быть, еще парочку разков, да разок проехалась на нем, когда бывший хозяин дал его тебе, и в этот же разок ты умудрилась выпасть из седла с почти шагающего коня.

Два года на ее памяти... Что в эти два года ты видела на базе и сколько раз ты вообще приходила на базу? Или скажешь, что была на базе каждый день с 8 часов утра и  до 21 часа вечера, и имеешь полное право утверждать, что видела КАК работает конь? Ты же два года на базе боишься появиться, т.к. знаешь, что тебя снова выгонят.

А насчет шрамов от спорта... знаешь, поедь-ка лучше на любые соревнования по конному спорту и поищи шрамы у выступающих лошадей. Может, найдешь.

Мой ник - Tango.

ПОНИ

  • Гость
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #201 : Январь 10, 2009, 19:06:23 »
ИЗВИНИТЕ, ЧТО НОВОГО В КУРАЖЕ???

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #202 : Январь 19, 2009, 18:40:12 »
По поводу справок, и вспышки Лептоспироза на конюшне. Хотела забрать от туда пару лошадей, запросила вет документы, со всеми анализами, и прививками. Мне их делали почти месяц, в конечном итоге ничего толком не сделали. Мне нужна была форма, а мне принесли справку с рай поликлиники где просто написано, что лошади здоровы.
Но вот проблемка, с такой справкой, на ипподром лошадь никто не пустит. Туда нужно полный пакет обследований и анализов. Мне их предоставить так никто и не смог. По этому поводу напрашивается уйма вопросов. На которые владелец так и не дал ответа.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #203 : Январь 19, 2009, 19:59:16 »
Люди дайте ответ правда или нет! По телефону мне звонила Люба и сказала что она сейчас заправляет конюшней и заключила договор земли с хозяйкой этого куража,а Бондарь вообще тут не приделах. Мне очень нужно знать чья это действительно земля и кто там хозяин?