Автор Тема: А с откровенными хамами что делать на форуме уже решили?  (Прочитано 36176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
 :hehe: у дураков мысли сходятся :)

... ладно, я всё мабуть сказала шо хотела :) ... пошла работать :) ... не вижу смысла дальше доказывать очевидное, если его до сих пор не поняли   :yes:


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
дураки до такого не додумываются
(очень уж не люблю первый вариант фразы)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Если бы ко мне в личку поступило ХОТЬ ОДНО сообщение с замечанием и советом, то возможно до такого бы и не дошло. А так, все пишут одно и то же, но почему-то прямо в тему, а не мне в личку.

Повторяюсь: ненавижу двойные стандарты.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
не вижу смысла дальше доказывать очевидное, если его до сих пор не поняли   :yes:

Так вот давно хочу написать, что смотря как объяснять и доказывать.

Я поняла многое из того, что было написано. Согласна не со всем, но это не значит, что я буду "валить буреломом" против всех и вся. А тут получился шквал как бы "всепонимающих", но настолько осуждающих причём тех вещей, которые для меня и некоторых других форумчан тоже очевидны и допустимы.

Обидно, что кроме меня никто не хочет идти на компромисс. Сразу хотят "или/или".

Fabiola

  • Гость
 :hehe: Катерина, вот простите пожалуйста, но Вы така кумэдна ... процитируйте мне хоть одно ваше предложение, хоть одно словосочетание в предыдущих постах, которое бы вас охарактеризовало как "идущую на компромисс"  ... если я его не дочитала или где-то не досмотрела, лично я искренне принесу Вам свои извинения за то, что пыталась Вам доказать свою правоту в вопросе этики в конкретном случае со стихом и его грамматическими ошибками ;)

Fabiola

  • Гость

Так вот давно хочу написать, что смотря как объяснять и доказывать.

то есть вы считаете, что в Вашем праве прийти и обосрать творчество человека так как Вы считаете нужным, исходя из правил грамматики, но мы свою правоту видите-ли доказываем как-то не так как Вам бы этого хотелось ... в народе о такой ситуации знаете как говорят???  " хто його зна на якой козе к ней подьехать ..." (с)

... Вы посчитали свой первый пост под стихотворением  вполне приемлемым, как я понимаю ... значит те, кто пытаются сказать Вам о таких же не менее важных правилах этикета, не нашли ничего лучшего как изьясниться на "Вашем" языке, приемлемым для Вас (и речь уже идет не об оскорблениях от севастопольских,а о том что пишет форум как "посторонний наблюдатель" за всей этой ситуацией и как Вы на всё это интересно реагируете) ... при чем со стороны форумчан компромисс уже давно присутствует в самом обсуждении ... там люди четко изьяснились, когда и где приемлемы подобные замечания, никто кажется не отрицает того,что люди должны стремиться быть грамотными и в каких именно моментах указывать на ошибки (да и в каком тоне соответственно)... в то же время лично я пока что не нашла ни одного сообщения (кроме намека в последнем), где бы Вы, Катерина, попытались понять за что на Вас насыпались ... вместо этого куда проще надуть губки, удалить аватар и подпись под ней и сидеть партизаном в Скрытых ... очень компромисно  :glare:

... извините, не сдержалась  :glare:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Стихи хорошие. Эмоция есть, динамика, душа так сказать.
Орфография и пунктуация это дело слегка убивают.
Какая разница, к чему писались стихи? Уважение к умершему не измеряется орфографией. Но им и не извиняется безграмотность. Не надо печальной сутью пытаться прикрыть некорректную форму. Это разные вещи.

Меня, по прочтении, передернуло то же, что и Катерину. Хорошие стихи, некорректно написаны. Жалко, страдает текст. Только, я подумала, а она вслух сказала.
Честно говоря, не вижу в своих мыслях неэтичности.

А писать под стихами - да и в личку - не хотелось. Просто в голову не пришло. А не пришло, наверное, из-за общественных норм этики  :sarcastic:. Это ж под вИршами про одуванчики можно гнобить аффтора. А тут "ну ясное дело, такая тема".
Просто, надо было, Кать, как-то мягко в личку написать. А вам, девочки, наверное, не стоит так набрасываться, сами, небось, не ангелы  :sarcastic:

Не надо. Не надо гневаться на замечания по форме. Если уж уважить человека - хорошим! - стихотворением, давайте все в нем будет хорошим. И орфография в том числе.

Я искренне сочувствую автору стихотворения и мне оно понравилось. Речь шла только о том, что оно бы выглядело еще лучше, если его немного доработать... Я ни за что не писала бы публично про сто так, но здесь хотелось бы отказаться от двойных стандартов в думании и говорении. Извините, если кого обидела.

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Катерина и Тулуза я с вами.
Серега оказался живым как я поняла или?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
это два человека были... вернее есть и был...
один есть в Суммах, второй был в... Крыму кажется...

Fabiola

  • Гость
а мы и не гневаемся, мы просто разговариваем с Катериной на её языке ... чтобы ей было понятнее насколько это неприятно в определенных случаях ..

Сашка, нормально написала, лично мне не обидно  ;) ... я знала зачем насыпаюсь ... я сама людей порой прошу такого не делать, но иногда приходится показать человеку на своем примере что есть приятно, а что нет ... это как на себя в зеркало посмотреть ... вот и вся  задача моих (да и по сути всех остальных) постов была ... может это и не хорошо, но эффект все же произошел  :yes: ... ведь человек согласился на компромисс от безвыходности положения :)

  ... пост Тулузы поддерживаю, написано более чем корректно по отношению ко всем :)

Fabiola

  • Гость
с Сергеем Васильевичем Сергиенко, директором Сумской ДЮСШ все в порядке ... и я думаю после такого жить ему теперь - всех нас пережить!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
а мы и не гневаемся, мы просто разговариваем с Катериной на её языке...

У меня какой-то особенный язык? Тут многие сразу "ушли в кусты" - типа это мы не тебе лично, а просто обобщённо. Так вот напоминаю, что я не обосрала творчество (как Вы написали выше) - стих мне понравился, а написала что-то вроде: "Когда художник не знает анатомии при изображении - это ещё ладно. А когда поэт или писатель не знает правил орфорграфии и пунктуации - это..."
В чём обсирательство? Это тоже абстрактное выражение не конкретно об этом авторе, а то, что надоело читать нечитаемое и догадываться о передаваемом смысле.