Автор Тема: Техника прыжка, ваше мнение?  (Прочитано 19019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Техника прыжка, ваше мнение?
« : Ноябрь 07, 2010, 20:15:02 »
Сталкивался ли кто-то с такой техникой прыжка без искусственного воздействия на задние ноги лошади, в частности ногавками?








Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2010, 20:35:58 »
Это не техника прыжка. У лошади оторвана поясница. И это реакция на боль в ней. Если Вы обратили внимание лошадь тянула зад на движениях на свободе в манеже.
При одном из прыжком эта лошадь чуть не перевернулась. Такая работа зада - это реакция на боль в спине-пояснице.

На второй фотографии как раз словлен один из таких моментов. Обратите внимание как скукожены задние ноги ( лошадь уже на приземлении). В этой фазе прыжка она должна была уже максимально раскрыться, а у нее ноги поджаты к животу.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2010, 20:40:59 »
На движениях на свободе были моменты, но такая амплитуда задних на прыжке  :8):

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2010, 20:43:56 »
А известный заводчик сказал, что это мощная и гибкая в спине лошадь от природы, и в сравнение привел такую-же работу зада у одного из своих коней в трехлетнем возрасте, который сейчас уже выступает по 140 согласно возрасту. Видимо тоже от аццкой боли.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2010, 20:46:08 »
Респект и уважуха тому всаднику, который на таких прыжках может сидеть, если лошадь действительно настолько гибкая в спине ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2010, 20:47:37 »
Ну под всадником балланс несколько меняется, насколько мне, как чайнику, может быть известно.
Всадник уникума (не этого) - МСМК.
Вообще я не очень компетентна в данном вопросе, но привыкла доверять профессионалам, у которых лошади, как праавило, целее и успешнее, чем у нас с вами.  ;)

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2010, 21:42:33 »
Ну под всадником балланс несколько меняется, насколько мне, как чайнику, может быть известно.
Всадник уникума (не этого) - МСМК.
Вообще я не очень компетентна в данном вопросе, но привыкла доверять профессионалам, у которых лошади, как праавило, целее и успешнее, чем у нас с вами.  ;)

Говорить можно что угодно и кто угодно. Это выглядело настолько не естественно, что даже возник вопрос о том, что бы снять лошадь с аттестации по здоровью. Плюс ко всему, обратите внимание еще раз на то что я написала

Цитировать
На второй фотографии как раз словлен один из таких моментов. Обратите внимание как скукожены задние ноги ( лошадь уже на приземлении). В этой фазе прыжка она должна была уже максимально раскрыться, а у нее ноги поджаты к животу.

P.S. Если даже закрыть глаза и допустить что у этой лошади именно такая техника прыжка от природы - то лошадь с такой техникой является как раз не желательной для спортсмена. При такой технике идет не рациональное расходование сил. Такая лошадь здоровой в спорте долго просто не пробудет, и до большого спорта просто не доживет.

В аттестационной комиссии были люди которые наблюдают этого жеребца еще с его юности так сказать. В молодости такого у этой лошади не было, это появилось после серьезной травмы.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2010, 21:43:54 »
А известный заводчик сказал, что это мощная и гибкая в спине лошадь от природы, и в сравнение привел такую-же работу зада у одного из своих коней в трехлетнем возрасте,

Не верю!  Факты в студию плиз (фото или видео). А так это просто разговоры.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2010, 21:46:30 »
:) Да ради Бога. Повторюсь - спорить я не компетентна, а верить или нет - Ваше право.
Лошадь с подобной техникой - Вот.
Ошиблась лишь в возрасте и, соответственно, в высотах. Слишком много информации последнее время в голове приходится держать, извините.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2010, 21:50:47 »
:) Да ради Бога. Повторюсь - спорить я не компетентна, а верить или нет - Ваше право.
Лошадь с подобной техникой - Вот.

Мы наверное говорим о разных вещах.

В теме на которую Вы дали ссылку есть только одно фото лошади в прыжке, Вы считаете что прыжки у лошадей похожи???  h0.0


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2010, 21:53:25 »
Конечно я этого не считаю, я не имею привычки равнять Божий дар с яичницей, но видео этого коня с кёрунга трехлетней давности я не вижу нужным предоставлять дабы кого-то в чем-то убедить, тем бОлее что во-первых - речь не о нем, а во-вторых-все равно наши разговоры ни на что не повлияют. Хотя и никакой тайны оно не представляет, по поиску его можно при желании найти.  :yes:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Техника прыжка, ваше мнение?
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2010, 21:57:33 »
Конечно я этого не считаю, я не имею привычки равнять Божий дар с яичницей, но видео этого коня с кёрунга трехлетней давности я не вижу нужным предоставлять дабы кого-то в чем-то убедить, тем бОлее что во-первых - речь не о нем, а во-вторых-все равно наши разговоры ни на что не повлияют. Хотя и никакой тайны оно не представляет, по поиску его можно при желании найти.  :yes:

Дело в том что видео с керунга я как раз и посмотрела  h:yes:
Так вот сравнение этих двух лошадей и есть равнение Божего Дара с яичницей.
У лошади из этой темы просто "оторвана" поясница которая болтается в прыжке.