Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1016829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1092 : Март 22, 2011, 15:26:59 »



Бентли


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1093 : Март 22, 2011, 15:27:54 »


Маниту

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1094 : Март 22, 2011, 15:42:14 »
А помидоры и вообще овощи сезонные я покупаю на базаре, но не у перекупщиков, а у бабушек, которые продают своё :yes: Да, с мусакой лучше подождать сезона, а в мае придумаю что-нить по-проще. Как вы относитесь к пирожкам? :unsure:

Я, конечно, нашла с чем дебютировать в этом дневнике, уж простите  :sarcastic: Аська, очень дальние родственники Серёги - прелестные бабушка и дедушка, сельские жители, которые занимаются продажей овощей со своего огорода в городе. Хочу тебя огорчить, но у большинства - два огорода. Один - для себя, а другой - на продажу, где растут красивые, большие и аппетитные овощи под воздействием дешёвых химикатов. Не вспомню, где они живут, но по их словам, это - абсолютно нормальная практика. :( Мы были удивлены, а они были удивлены тому, что мы удивились  :sarcastic:

На самом деле, когда мы выезжаем за город и возвращаемся домой по трассе, всегда возвращаемся с мешками картошки, чеснока, лука, семечек и пр. ерунды. Мне всегда кажется, что эти дремучие бабушки ну просто не могут такого делать и всегда хочется им помочь деньгами :hehe:  А вообще, безусловно, наверняка, есть и такие, которые, действительно, продают натурпродукт. Но больше уверенности, когда приходишь в магазин органики и покупаешь там продукты, на которые есть соответствующие сертификаты.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1095 : Март 22, 2011, 15:45:56 »
раз уж эту тему затронули-огорчу сразу всех...живу за городом уже четыре года,плотно общаюсь с ветврачами..так вот...все эти бабушки-божьи одуванчики сыпят пригоршнями и антибиотики и всякую химию и коровкам,и курочкам,и свинюшкам....с огородами та же фигня....и то мясо,что они продают,то это не "зарезали",а "ДОРЕЗАЛИ"....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1096 : Март 22, 2011, 15:48:11 »
у нас селяне и конский навоз в качестве удобрения игнорируют-проще  химии насыпать...только в этом году у меня весь перегной разобрали...угадайте кто...правильно,киевляне,которые домики купили в селе,чтобы здоровую пищу есть,а селяне до сих пор хрень всякую  сыпят в земельку

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1097 : Март 22, 2011, 15:57:16 »
мы едим овощи с огородов наших знакомых(киевлян)Эли и родственников Вики(девочка,которая у нас занимается верховой ездой)у нас натуральный обмен,мы им-свининку и молочко козье,они нам овощи,каждый занимается тем,что у него лучше получается

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1098 : Март 22, 2011, 16:09:34 »
Как раз сегодня готовила парничок под рассаду, открывала чеснок. Так  что, девоньки, чую я будет у меня ещё один вид бизнеса - экологически чистая продукция огорода и сада. Выстраивайтесь в очередь.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1099 : Март 22, 2011, 16:14:04 »
Мы!!!!!!!меняем на экологически чистое мяско и молоко(одна коза уже родила,так что через пару дней отгружу Тебе молочка)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1100 : Март 22, 2011, 16:25:16 »
Алёнка, ты вне очереди  и вне конкуренции, так что расслабься! Тут главное вырваться, чтоб продукцию привезти. Первый пойдет чеснок, уже взошёл.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1101 : Март 22, 2011, 16:27:32 »
дааа...
молодой чеснок - это нечто... :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1102 : Март 22, 2011, 16:45:03 »
Ой, ну если уж так говорить, то в магазины органики у нас в стране я тоже не сильно верю :hehe: А сама выращивать явно не готова. Но то, что купленная на базаре курица имеет банально другой вкус, чем магазинная, как и всё остальное - факт :yes: А овощи в сезон никогда "большие и красивые" не покупаю ;) Но это всё такое, всё равно всё относительно,эт понятно :yes:Так что, Эли, если будете делать из этого всего бизнес - я тут, я первая в очереди (раз Адажио без очереди :sarcastic:).
Кстати, чеснок молодой уже купила на выходных - мммммм.... Хочу весну!!! :madgirl:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1103 : Март 22, 2011, 16:51:17 »
Я записываю, записываю.