Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1016661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #252 : Декабрь 11, 2010, 17:26:26 »
Бентли просто обалденный :max:
а еще тащусь от ваших колли :love:
у меня лет 15 назад тоже была колли,собака невероятной души добрейшей...но породы как то "вымерла" сейчас и не встретишь их уже...я даже в Москве колли за лет эдак 10 наверное всего пару раз видела... а у вас вон какие красавцы)))  :()


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #253 : Декабрь 11, 2010, 17:28:19 »
И действительно парадокс я тоже колли видела в Симферополе только один раз за 8 h0.0 лет!
А когда я жила в Керчи  у меня была колли и у подружки и все!

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #254 : Декабрь 11, 2010, 17:32:02 »
колли по большей части появились после показа Лесси, а так как было это уже давно, то остались они у самых ярых энтузиастов) хотя они очень даже интересные))

но, я вот с шерстью спаниелихи своей борюсь - представляю как с Колли.... :8):

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #255 : Декабрь 11, 2010, 17:34:28 »
шерсть это капец до сих пор помню,но и носки вязанные мегатеплые незабыть! :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #256 : Декабрь 11, 2010, 17:36:28 »
давали поносить куртку на молнии грубой вязки из коллиной шерсти,так в ней футболку одел и все,вперед на улицу,на минус десять!!

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #257 : Декабрь 11, 2010, 17:37:52 »
логика понята - во время ледникового периода выживут те кто дружит с колли)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #258 : Декабрь 11, 2010, 17:40:04 »
вообще очень жаль,что такую породу сначала превратили в позорную декорацию,а потом вообще повывели :8):а ведь это еще и великолепная рабочая собака
вот специально для Марии,

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #259 : Декабрь 11, 2010, 17:43:25 »

моя любимая парочка-Барон с Ирой

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #260 : Декабрь 11, 2010, 17:44:52 »
Ирочка просто расцвела))) шикарно смотрятся)))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #261 : Декабрь 11, 2010, 17:45:03 »
красивая парочка! :ok:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #262 : Декабрь 11, 2010, 17:48:47 »
Спасибо,вообще Ирочка-невероятно светлый человечек,и безумно интересный всадник,для меня всегда праздник проводить с ней тренировку,сейчас еще пару фото Иры попробую закинуть,хотя радикал уже возмущается,в крайнем случае-завтра

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #263 : Декабрь 11, 2010, 23:18:31 »
Блин! Какие парни :g_shock: я в ауте :swoon: и это они ещё дети,в большинстве своём h0.0
Колли шикарные собаки :yes:,помню ещё в детском возрасте читала,что эта единственная порода,которая может пасти пятнистых оленей,других собак они не воспринимают.До сих пор помню,какие были красочные фото-зелень,лес,грациозные олешки и 5 колли-красивенных,рыжих в высокой траве очень гармонично смотрелось.А потом у одной из моих детских подруг появился маленький щенок колли,который как то очень быстро превратился в красавицу и умницу собаку,с которой наши родители разрешали нам гулять до темна.(На зависть всем другим детям) Флора у них прошла все мыслимые и немыслимые курсы дрессировки играючи,начиная от стандартных ОКД и ЗКС и кончая курсами собаки-телохранителя.И когда она выразительно глядя в глаза зевала во всю свою зубастую пасть и потом её с щелчком захлопывала,как то ни у кого не возникало желание проверить декоративность этой породы :hehe:Она была верным спутником и зачастую равноправным членом всех наших игр,разве что по деревьям не лазила :sarcastic:
А ещё у меня было страшное столкновение с колли,больной бешенством.Уже в подростковом возрасте вышла на улицу и столкнулась лицом к лицу с красавцем кобелём.Застыла в восхищении,что,наверное и спасло моё здоровье.Он тоже застыл,и разглядывал меня,постепенно обнажая клыки и рыча.Скажу я вам собачка отнюдь не смотрелась декоративной.Я заметила заляпаный слюной шикарный белый воротник и больные глаза и метнулась обратно в калитку,которую ещё не успела закрыть.Пёс с остервенением прыгнул за мной,было страшно.На мой визг вылетели родители,позвонили в милицию.Собаку застрелили :( Оказалось бешенство...Долго нас потом пытали и всех окрестных шавок тоже,но,вроде больше ни у кого не нашли...Так и не знаю,откуда взялся тот красавец,но до сих пор вспоминать жалко...