Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1010899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7164 : Июнь 18, 2012, 20:36:09 »
Ир, зато ты непревзойденный комментатор!  :yes:
И репортажики делаешь невероятно интересные!..


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7165 : Июнь 18, 2012, 20:56:10 »
Дефик старательно пылесосит пырей. Его выпускают очень рано утром - для меня это вообще глубокая ночь - чтоб оводы не обгрызли нежную шотландскую натуру.

Любимый ракурс цвет и размер.

Солнышко выползло, но Деф очень увлечен и мало заинтересован происходящим. Траву он просто всасывает в себя, не поднимая башки. Когда на пастбище к нему подходишь, то он очень кратенько машет лицом, мол, здарова, виделись, я пошел. И снова клюв в еду. При виде этой картины слезы на лице: "Ай, ай, бедная недокормленная лошадка, куда смотрит Алёна, ужас-кошмар!" А потом эта зараза перебирает сеном. Ну то есть при тебе и из рук он ест. Кладешь брикетик - не, седни нибуду. Приносишь другой, окей, мы не гордые. Та же картина.
Тонкий и воздушный пырейчик, похожий на взбитый крем, зеленая ломкая люцерна, пахучий клевер - все в опилки закапывает, играется. А глаза при этом невинные, аки у ангелочков с картин эпохи Возрождения.
Собственно, недокормленная лошадка, ребра светяццо, на ногах не стоит:


Помаленьку выползают оводы. Это приводит в смятение тяжеловозную душу, он начинает от них убегать, подходить к выходу и всячески просить спасти бедную лошадку от жужжливых узурпаторов. Людей он и так любит, но в этот конкретный момент просто обожает:
"Дим, Димаааа! Ты гдеее?!"

"Дим, спасай, спасай же, срочно!"

"На ручки возьмешь, нет? А то грызут очень..."
"Дефик, не ерунди."

"Тогда бежим, да, бежим? Спасаемся же?"

"Дом-дом! Ура! Опилочки как раз свежие..."

"Фух, все. Чик-чирик, я в домике, слепняры!"


А еще я видела, как Дефичка дрых днем в деннике, валялся вольготно на опилочках. И не встал, когда мы с Димой и Катей к нему зашли. Лицо совал, чтоб чесали, а я все смотрела на его огроменные лапищи, аккуратно подобранные, как у свернувшегося калачиком кота. И на копыта размером с суповую тарелку. И в доверчивые глазищи. И ерошила мохнатую челку. А он лежал и выражал радость, что вот, пришли к нему. Гости. К маленькой лошадке - он правда так считает. Ну здравствуйте же, здрасте, присаживайтесь вот тут. Вот тут, да, чтоб я мог тапок посмотреть и носом об вас чесаться.
Теплый нос. Счастье.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7166 : Июнь 18, 2012, 20:59:20 »
Танюш, так трындеть - не мешки ворочать. :)
И уж тем более не красивые фотографии делать. %)

Спасибо за хорошие слова. :)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7167 : Июнь 18, 2012, 21:05:03 »
Света, специально для Вас. :)
Франечка.

Вика ведет ее гулять и заниматься, а Даша гневно вопрошает, когда она собирается недостающие за вчера пять часов проката возить.  :sarcastic:

На самом деле она высматривает злого овода, который думает поживиться за счет симпатичной кобылки, но я никому этого не говорила, правда?  :hehe:

ЗЫЖ на сегодня все, завтра продолжение следует. Будут фото с тренировки (Даша - Тюлик, Вика - Ихол, Алёна - Вареничек, на одном фото замечен Игорь Николаевич) и с еще одной тренировки, там будет Ирина Юрьевна и Бентли, Мерлин, Маниту.
Заинтриговала, теперь можно спать идти с чистой душой. :)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7168 : Июнь 19, 2012, 05:45:03 »
Тань, ты Францию видела?

Даже щупала  :max:
За 5 минут общения она мне показалась очень нежной и доброй. Очень славная лошадка!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7169 : Июнь 19, 2012, 06:48:06 »
Таааааакс.... Я вот на ЧУ не еду. На длинные выходные муж валит на два дня к себе домой (25 лет окончания школы, даже страшно подумать, что у них там будет :unsure:). Надо срочно добраться опять к вам в гости! А то Франечка, смотрю, в прокате всё да, прокате. Света! Не боись! Я её спасу!!!
Кстати, все обратили внимание, какие страшные девочки -покатушницы?! :madgirl:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7170 : Июнь 19, 2012, 07:23:26 »
Мамочки   :g_shock: какой же Дефик на некоторых фотках,  оооггггромааадный!  h0.0

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7171 : Июнь 19, 2012, 13:56:00 »
фотографии и комментарии как всегда вне всякой похвалы!!!Спасибо,Ирочка,огромное)))

YT

  • Гость
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7172 : Июнь 19, 2012, 18:20:15 »
Банкет


YT

  • Гость
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7173 : Июнь 19, 2012, 18:23:01 »
Дефендер




YT

  • Гость
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7174 : Июнь 19, 2012, 18:27:53 »
Дефик и Барон




Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Татьяна Юрковская...
« Ответ #7175 : Июнь 19, 2012, 18:55:35 »
На последней такие прям порядочные лошадки, никто никого не грыз. %)
Фото, как всегда - ах!  :nu_nu: