Автор Тема: Рисунки  (Прочитано 139047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #72 : Январь 29, 2007, 12:18:48 »
Я например считаю, что рисуя ручкой, особенно гелевой с тонким пером, перед мной открываются перспективы по созданию классного сюжета. Мжно здорово поиграть тенями, светом и т.д.
Есть даже отдельное движение называется кажеца ПОИНТГРАФИЯ, там используют в основном ручки гелевые и не рисуют линий, там все создается набором точек на листе бумаги. Видел парочку таких рисунков живьём, ну нифига себе, я вам скажу... %|


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #73 : Январь 29, 2007, 12:26:17 »
Понятное дело. Это - часть современного искусства, кто-то нашёл себя там. но я хочу научиться штриховать карандашом, показывать объёмы и прочее десятое, чего, к сожалению, никак не получается.  Какой мне смысл рисовать ручкой, не пойму?

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #74 : Январь 29, 2007, 12:31:10 »
Понятное дело. Это - часть современного искусства, кто-то нашёл себя там. но я хочу научиться штриховать карандашом, показывать объёмы и прочее десятое, чего, к сожалению, никак не получается.  Какой мне смысл рисовать ручкой, не пойму?
Ну коль не лежит душа к этому, то и не делай. А если действительно хочешь научиться работать тенями, то начни с простого, как в школе. Рисуй пирамиду, шар, куб в объёме. Я так и начинал, давно правда...
Но естественно для этого нужно время, которого как всегда, не хватает. Но...
Удачи! :chapping:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #75 : Январь 29, 2007, 12:32:05 »
здесь много полезного по рисованию -
http://photoshop.demiart.ru/index.shtml

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #76 : Январь 29, 2007, 12:35:03 »
Цитировать
Понятное дело. Это - часть современного искусства, кто-то нашёл себя там. но я хочу научиться штриховать карандашом, показывать объёмы и прочее десятое, чего, к сожалению, никак не получается.  Какой мне смысл рисовать ручкой, не пойму?
а ведь у меня тоже самое! не то что карандашами в цвете работать, а простым нормально наложить тени не получаеться...был бы у меня сканер, я бы свои отсканировала и показала бы, а так...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #77 : Январь 29, 2007, 12:37:22 »
здесь много полезного по рисованию -
http://photoshop.demiart.ru/index.shtml

спасибо, посмотрю!

Понятное дело. Это - часть современного искусства, кто-то нашёл себя там. но я хочу научиться штриховать карандашом, показывать объёмы и прочее десятое, чего, к сожалению, никак не получается.  Какой мне смысл рисовать ручкой, не пойму?
Ну коль не лежит душа к этому, то и не делай. А если действительно хочешь научиться работать тенями, то начни с простого, как в школе. Рисуй пирамиду, шар, куб в объёме. Я так и начинал, давно правда...
Но естественно для этого нужно время, которого как всегда, не хватает. Но...
Удачи! :chapping:

А ещё лучше и эффективнее было бы, если б кто направлял в нужное русло, но времени на занятия нету совершенно.  :( поскольку лошадей рисую с детства, и можно было бы уже научиться хоть приблизительно тени накладывать, но не, не чувствую. Получается просто масть, где темнее, где светлее, а не объём, который я и старалась подчеркнуть цветом.  :sarcastic:

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #78 : Январь 29, 2007, 12:42:07 »
Ну дык давай мы и поможем тебе все вместе. Нарисуй, а мы без лишней критики попробуем подсказать где чего исправить нуно. :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #79 : Январь 29, 2007, 12:44:10 »
договорились.  :yes: ты б вообще тоже выложил, показал  :smile3:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #80 : Январь 30, 2007, 06:59:55 »
Я вообще не занималась ни в каких художественных школах. И к рисованию пришла сама только из-за лошадей. Как я поняла, вам нравятся мои рисунки. Тренировка - великая сила, в любом деле. Дерзайте! Желаю удачи!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #81 : Февраль 01, 2007, 15:30:06 »
Я сегодня дорисовала лошадку, как часть экспозиции обложки новых рационов для Николаевского зоопарка, постараюсь завтра отсканировать и выложить.

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #82 : Февраль 02, 2007, 09:42:33 »
договорились.  :yes: ты б вообще тоже выложил, показал  :smile3:
Все никак до сканера не доберусь 8<, да я и на конную тему никогда не рисовал :(. Кстати, слышал у тебя вчера был день рождения, поздравляю. :smile3:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки
« Ответ #83 : Февраль 16, 2007, 15:47:35 »
Я какая-то странная - сколько лет рисую, но ещё ни разу не изобразила свои любимы породы - тракенов и фризов.
Надо "лечиться"! :SOS: