Автор Тема: Финал Кубка г. Киева, выездка  (Прочитано 23659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2007, 05:34:53 »
В манеже поставили подогрев, так что мёрзнуть не пришлось! :smile3: А то обычно там холодина такая... 8< а так сидишь за столиком, наблюдаешь за участниками, официанты вокруг бегают.  ;)
Ну все, Маруся, уговорила. Раз там тепло, сухо и мухи не кусают, да еще и официанты бегают, пойду смотреть сегодня  на вашу выездку :sarcastic: Если бы еще и ты ехала, то я бы там еще вчера с утра сидела бы с плакатами  :girl_haha:


Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2007, 21:13:02 »
Эх, я умудрилась замерзнуть и с подогревом  :sarcastic:  вообще не могу сказать однозначно, понравилось или нет. Скажем так - красиво  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2007, 21:24:52 »
Ксюнь, ну я наверное слишком требовательная, но:

Зная предысторию, невозможно было отвязаться от мысли, что зрители и некая массовка из выступающих (да простят они некорректность высказываний) служат лишь фоном-антуражем, никакой иной роли не играя.

(это типа основная мысль)

А так, что удивило (неприятно) - грунт в манеже и банкет в нем же.
Подогрев активно чувствовался только возле судейских кабинок

Что приятно - кава неплохая была, охрана базовская вежливая, фотограф снимал желающих, вообще видно было, что Роял старался.
Что больше всего понравилось субьективно - манеж не напрягал!

п.с. Поздравляю с адекватным присуждением Приза зрительских симпатий!!! Зрители и их симпатии - вы лучшие и приз лучший, потому что беспристрастный!!!:rider: :dj: :ura:.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2007, 09:25:30 »
Сань, спасибо! На самом деле, спасибо моим друзьям и тренеру, иначе прыза не было бы  :smile3:

а по поводу соревнований, ну, это - первые вообще всеукраинские сор-я такого уровня, если брать в учёт только внешнюю сторону. Подогревали они весь манеж как могли - у каждого столика стоял отопительный "фонарь", и на трибуне для прессы (что, кстати, тоже в диковинку) стояли тоже подогревы. Ну и + многочисленные пледы. Приятный персонал, база шикарная.. На фуршете еды было.... море (В отличие от того же Магната после межд. выездки. Там они поскупились), организаторы общались со всеми абсолютно, не зависимо от того, вип это гости или нет. Да и "випы" сидели вместе с обычными зрителями. Короче, мне понравилось там присутствовать, с удовольствием съезжу на конкур в декабре. Я безумно рада, что финал проводился в Рояле. Мне импонирует эта база и подход Андрея Сидорова к подобным мероприятиям. И опять же, не в пример Магнату. Вспомните только чемпионат Украины, который проходил сразу же после дрессаж тура. Что стоило на нац. сор-я хотя бы трибуны оставить? Нет - убрали, и на чемпионате не было ни одного места посадочного. Это не жлобством ли зовётся? Им чхать на зрителей обычных, интересны там только особенные гости. Поэтому я езжу с большой неохотой на эту базу.

Грунт в Рояле был..даа.. не очень. Не знаю, о чём они думали, но всю ночь после первого дня вывозили песок с боевого поля. 15 машин вывезли. Особо разницы я не заметила, но злиться я не очень злилась на это. Всё остальное понравилось.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2007, 13:16:01 »
Какая разница какой грунт! Главное - это душевный подход и фуршет  :sarcastic:
А то я тут после Сашкиного поста распереживалась за свою базу, уж не опопсели ли они  :girl_haha: На второй день пошла сама все проверила - на уровне держат  ;) Сразу отлегло :) Наши все-таки умеют сделать людям праздник. Сомневаюсь, что международные соревнования по выездке проходили на таком высоком уровне. Отдельные технические вопросы, конечно, к непосредственным организаторам соревнований есть. ИМХО, 700 гривен с лошадиного рыла за старт и общий зачет для аматоров и профессионалов - это лохотрон. И почему отдельный зачет для детей, когда их там всего полторы калеки? Не лучше ли было детей с аматорами слить? Было бы справедливее и интереснее

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2007, 13:24:43 »
И почему отдельный зачет для детей, когда их там всего полторы калеки? Не лучше ли было детей с аматорами слить? Было бы справедливее и интереснее

Объяснили же спустя пол-года после начала соревнований: "нам аматоры не интересны. соревнования мы организовывали для нацей". А мы-то, дураки, массовку просто, видимо, обеспечивали.  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2007, 13:49:01 »
Какая разница какой грунт! Главное - это душевный подход и фуршет  :sarcastic:
А то я тут после Сашкиного поста распереживалась за свою базу, уж не опопсели ли они  :girl_haha: На второй день пошла сама все проверила - на уровне держат  ;) Сразу отлегло :) Наши все-таки умеют сделать людям праздник. Сомневаюсь, что международные соревнования по выездке проходили на таком высоком уровне.
Соглашусь, уровень организации конечно высокий. Высокий как для нашего конного спорта. Но организация крупных культурно-массовых мероприятий - это целое искусство, и ИМХО тут мало просто сделать фуршет или просто просто поставить обогреватели или просто нанять поющего чувака... Должна быть комплексность что ли, чтобы мероприятие выглядело целостным, воспринималось на одном дыхании, чтобы не было, например, большого количества непонятных пауз, когда ввобще неясно что зрителям делать...
Хотя прогресс конечно очевиден, особенно по сравнению с организацией соревнований в Магнате. Просто хочется планку ещё выше поднять. А то, я смотрю, индустрия развлечений у нас очень бурно развивается, на какое развлекалово не прийдёшь - везде толпы народу не протолкнуться. А соревнования по конному спорту никак много зрителей не собирают...

Оффлайн MAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2007, 15:06:11 »
Хорошо бы чтобы люди вообще не ходили на эти соревнования.В нормальной стране не должно быть ничего, что связано с эксплуатацией животных и лошадей в частности.Издеваются над животными и бабки на этом зашибают-уроды.Кому это надо,как высоко прыгнет лошадь или как она перебирает ногами.Тебе надо ты и прыгай,а то нашёл гад кого можно заставить да ещё и заработать на этом.Всё это надо прекращать,а этих тренеров и спортсменов разгонять к ...... матери,а не обсуждать с умным видом.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2007, 15:20:35 »
MAX, спасибо за то, что разрядили атмосферу. ))) но это - оффтоп, и к данной теме отношения не имеет. Мы сами, в большей части, спортмены, поэтому разгонять никого не будем, и, простите, будем продолжать обсуждать всё с умным видом. Дальнейший офф будет удаляться из темы.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2007, 17:23:34 »
В нормальной стране ...

Простите, а мне аж интересно стало, что это за нормальная страна и где она находится :shocked:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2007, 17:30:34 »
Нин, я думаю, автор поста уже не вернётся.  :smile3:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка г. Киева, выездка
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2007, 17:35:53 »
Ага, пошел страну чудес искать на карте :hehe:
Sorry за офф-топ, больше не буду ;)