Автор Тема: Багет. Продолжение. Тема для новостей  (Прочитано 180496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #48 : Декабрь 20, 2010, 15:30:44 »
Жаль,что Вы не поняли,к чему были написаны мои слова
вывод простой: не стоит писать. И чтобы не допускать в этой теме склок, замечу Вам следующее: а) я никогда не хамлю, не называю никого "малолетками" и т.д. Не то воспитание, знаете ли...  б)  мое отношение к людям (в конном мире) напрямую зависит от их отношения к лошадям. Мне жаль, что 2 года назад я давала деньги на жеребенка, у которого сейчас копыта в достаточно плачевном состоянии и которого расчищают в станке. Если бы знала, что его будуть "тащить-пихать-держать и тягать ноги веревками" на обычной расчистке, то право внести 200 дол. на выкуп того малыша обязательно уступила бы Вам, поскольку для Вас это, как и кровоподтеки по копытам, норма. Для меня это дикость. И даже не зная Вас, я совершенно уверена в том, что Вы бы и с выкупом помогли, и с поиском более отвественной хозяйки.
На этом диалог считаю оконченным. Надеюсь, Вашей этики хватит на то, чтобы не превращать эту тему в базар. Удачи Вам! (от Алльо :yes: )

теперь по теме Бони.
Боня окончательно принят в табун. Лошади терпеливо ждали, пока Боне обрабатывали рану.
Потом - ралли по заснеженым лугам. После - сон на солнце, валяние в снегу, обед с одной миски

(пятый охраняет фотографа).
Рана на ноге чистая, без гнили. И потихоньку затягивается. 




Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #49 : Декабрь 20, 2010, 17:36:16 »
Четыре Золушки.  :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #50 : Декабрь 20, 2010, 18:14:01 »
Что касается Бони, то  все у него должно сложиться хорошо. Верхом на нем ездить никто не будет, так что пропала его "подготовленность".
По сравнении с Вавилоном его подготовленность вобще пустяки :) . Тем более, что лучшего моциона для лошади не придумаешь

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #51 : Декабрь 20, 2010, 23:30:23 »
По пункту а)-в точку! :rolf:
Вам также удачи,а Боне-здоровья! h:hi:
Надеюсь дальнейшие наши возможные диалоги будут более конструктивными ;)
Кстати есть один вопросик,раз уж вы на этом коня собаку съели,но,наверное,лучше в личку :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #52 : Декабрь 21, 2010, 05:33:43 »
g-wolf, у Вас такая классная конюшня! У меня маленький вопрос не совсем по теме: пытаюсь рассмотреть из чего сделаны уличные кормушки? Это не праздный вопрос, т.к. сбитые из дерева кормушки мои коныки успешно разбивают.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #53 : Декабрь 21, 2010, 07:56:57 »
из чего сделаны уличные кормушки?
это обычные сумки из строительного склада. Размеры достаточно большие (1.5 м длины х 1.2 м высоты и 1 м ширины - примерно так).
Нам их надарили наши поставщики строительных материалов. Они очень удобны, - входит много сена, легко перемещать по двору и есть застежка-молния (можно закрыть от дождя или на ночь).
В них также же удобно возить опилки. Мы завозим несколько сумок на пилорамы, ребята их постепенно загружают, а мы потом забираем.
Кормушки стационарные будем ставить уже весной. Обязательно крытые.

Это не праздный вопрос, т.к. сбитые из дерева кормушки мои коныки успешно разбивают.
ну это не саме страшное. Деревяные кормушки требуют особого подхода. Они обязательно должны быть на ножках, которые надо обработать либо машинной отработкой, либо смолой. Низ такой кормушки должен продуваться (а еще лучше низ делать из металлической сетки). Верх - закрыт от дождя. Иначе на сыром дереве обязательно будет грибок. И рано или поздно он начнет заражать сено. А это микотоксины...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2010, 11:34:17 »
Безумно счастлива, что конь попал в хорошие руки! Думаю, это даже лучшее, что можно было ему пожелать на дальнейшую жизнь! С такими хозяевами за коня можно быть спокойными!
Все молодцы! Желаю удачи новым владельцам!!! Просто душу радует на столько профессиональный подход к коню и его здоровью.

Еще порадовал ответ g-wolf  по поводу кормушек.  :thank: Возьму на вооружение такой мудрый совет. (Думаю, он в скором времени пригодится)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #55 : Декабрь 22, 2010, 08:23:17 »
Спасибо большое. Про строительные сумки в жизни бы не догадалась, а про сетку на дне тоже. Обязательно пригодятся Ваши советы. :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2010, 14:20:51 »















Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2010, 16:23:20 »
Очень рада,что у Боника и Ваших других лошадей все хорошо))Благодарю за фото и информацию,кстати,а кто это у Вас такой гнеденький в белых носочках бродит...знакомый лошарик...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2010, 16:51:14 »
Ещё одня коняка попала в рай!!! Рада за него! И очередной респект тем, кто создал им такие условия, продолжают принимать жильцов и делают коней с грустными глазами счастливыми :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2010, 18:14:13 »
а кто это у Вас такой гнеденький в белых носочках бродит...знакомый лошарик...
это наверное Вавилон, если я не ошибаюсь :)