Автор Тема: Купим лошадь терской породы  (Прочитано 1591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lirika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Одаренному коню в зубы не смотрят!
    • Просмотр профиля
Купим лошадь терской породы
« : Декабрь 09, 2010, 18:41:44 »
Частные руки желают неспешно приобрести лошадь терской породы. Возраст до 7 лет, пол рассмотрят любой, желательно регион - Донбасс, но это ЖЕЛАТЕЛЬНО. Рассмотрят любые варианты. С документами.


Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2010, 19:14:07 »
Частные руки желают неспешно приобрести лошадь терской породы. Возраст до 7 лет, пол рассмотрят любой, желательно регион - Донбасс, но это ЖЕЛАТЕЛЬНО. Рассмотрят любые варианты. С документами.



Не обижайтесь, но Терской породы уже практически НЕТ!
Ставропольский конезавод который разнималса их разведением до недавнго времени почти полностьй перешел на Ч/К и Ахалтекинских лошадей. Терцв там голов 30 может и осталось. Ну ещё в частных руках по России может и найдёте что то.
Я вам пересказываю со слов жокея работавшего на ч/к тренотделениях в Ставропольсом конезаводе до 2009 года.

Так что проше купить Араба серого или просто серую лошадь )))

Оффлайн Горький Шоколад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2010, 20:09:29 »
Мало, но есть)) Вопрос в бюджете и насколько далеко частные руки готовы поехать смотреть лошадь))

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2010, 20:56:56 »
Мало, но есть)) Вопрос в бюджете и насколько далеко частные руки готовы поехать смотреть лошадь))



Мало... и мало кому они нужны. Такая же ситуация с Донской породой. Обе эти породы на грани!!!

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2010, 21:17:02 »
Вот их сайт http://www.stavkz.ru/index.php  (если ещё работает), там были фото лошадей Ставропольского к/з

Ещё тут на сайте пробегов России поспрашивайте, терцы хорошо бегут пробеги, вот есть один в продаже: http://www.probegi.info/node/355 

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2010, 21:37:11 »
Вот их сайт http://www.stavkz.ru/index.php  (если ещё работает), там были фото лошадей Ставропольского к/з

Ещё тут на сайте пробегов России поспрашивайте, терцы хорошо бегут пробеги, вот есть один в продаже: http://www.probegi.info/node/355 

ну и что это даёт?  Ставрополький конезавод его сайт не работает, а на сайте в основном Ч/К и Ахалтеки. ВЫ не верьте интернету, где часто всё красиво и замечательно, а интересуйтесь у тех кто на на местах работает.  Терцев по России может голов 300 осталось в лучшем случае.
А то что где то продаётса 1 жеребец Терский это капля в океане.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2010, 21:42:21 »
Я в Крыму встречала пару терцев, но документы (естественно) не видела, поэтому утверждать об их чистопородности не могу.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2010, 23:52:59 »
Один раз видела терца-красотеееень жаль что поода исчезает....ищите сохраняйте   за вами будущеее

Оффлайн Lirika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Одаренному коню в зубы не смотрят!
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2010, 18:53:32 »
Спасибо всем за информацию!.. конечно немного расстроились. Тот жеребчик как раз то, что нужно ..и ехать в Россию также допускалось..но вот только не именно сейчас :cry: Потому и указали "неспешно".. Думаю пока мы соберемся - его уже купят. :cry:
И почему на терцев "забили"?? Ведь прекрасная порода!

Оффлайн sokol

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2010, 19:07:00 »
Lirika , свяжитесь со ВНИИКом , не так всё плохо с терцами , они были , есть и будут , но в основном на территории России , есть ещё парочка в Германии . Когда я работала в России - был у меня терский жеребец , безумно артистичный . Или задайте в поисковик терскую породу - скорее всего получите нужные контакты .

Оффлайн Lirika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Одаренному коню в зубы не смотрят!
    • Просмотр профиля
Re: Купим лошадь терской породы
« Ответ #10 : Декабрь 13, 2010, 19:18:29 »
Обнадежили!!!!  :glad: Спасибо! Это ИДЕЯ!!!
Я сегодня наткнулась на объявление, что где-то в Виннице есть, но пока не дозвонилась... может ли быть, что там чистопородные терцы? Или может кто-то знает, что это за "место"? :yes: