Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 145288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот чего вы над плакатиком смеётесь. Конь сытый, всадник ему даже рот не рвёт, повода брошены (заняты более важными делами). Если сравнивать с фотографией коубоя, то я - за коммуниста.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ну да...
коммунист тоже такой себе плюгавенький и крокодилистый... :glare:
но при всех равных я - за него :yes:
у него конь-огонь :glad: :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
да уж,конь в порядке,даже в сборе...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Вот чего вы над плакатиком смеётесь. Конь сытый, всадник ему даже рот не рвёт, повода брошены (заняты более важными делами). Если сравнивать с фотографией коубоя, то я - за коммуниста.
Эли пять баллов :rolf: :rolf: :rolf: вот только правильно писать не коубоя, а кавбойца :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Лошадь это способ удовлетворить свое эго? или свои амбиции? может покрасоваться на публике, вон смотрите у меня есть Лошадь? Для кого то доходный бизнес, причем редко порядочный, для кого то дикий спорт, тут и сейчас.
Но есть среди всего этого и Люди, которые любят, причем не на словах, а делами любят своих( а разве бывают чужие????) Лошадей.
Потом удивляемся, почему в Украине Лошади это не популярно, да потому, что любить Лошадей разучились. Это не сяськи масяськи, это трезвость в понимании Лошади, забота, кормление правильное. Это нагрузки, которым Лошадь рада, а не те, которые МЫ хотим. Даже спорт, это не зло, если это основано на любви и уважении, к Себе и Лошади.
Фото, это отдельная тема, фотографировать  Лошадь красивое и грациозное животное, но как можно выставлять фото Лошадей, когда они под всадником, чей вес больше Лошади :hehe: как можно выставлять фото, где всадник в шлепанцах, разве это любовь и уважение к Лошади???? и что будет с этой "любимой"Лошадью, если она такого всадника травмирует, конечно она будет виновна, а не мы, которые думаем, что купленный жеребенок уже нам должен, причем всю жизнь, и желательно, чтоб и сам кормился.
Тут много споров про железо или не железо, а задумайтесь, в этом ли любовь к Лошади?????

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
но как можно выставлять фото Лошадей, когда они под всадником, чей вес больше Лошади :hehe: как можно выставлять фото, где всадник в шлепанцах, разве это любовь и уважение к Лошади????
Фото выставили пару раз,а делают-то это постоянно :8):это можно продолжать до бесконечности...по поводу железа,так я вообще все больше склоняюсь к тому,что многие(в силу непонятно каких побуждений)думают,что сняв железку получают своего рода индульгенцию .

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А самый опасный для лошади контингент конников,это те,"что хотят кому-то что-то доказать"..тогда вообще-ховайся :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
А самый опасный для лошади контингент конников,это те,"что хотят кому-то что-то доказать"..тогда вообще-ховайся :8):
и как следствие с таким отношение ничего доказать и не могут, а потом удивляемся, почему Лошади 5 лет от роду выглядят хуже чем 20-ти летние, но ЛЮБИМЫЕ :pardon:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
[...думают,что сняв железку получают своего рода индульгенцию .
Индульгенцию не индульгенцию, но шансы уравниваются :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Индульгенцию не индульгенцию, но шансы уравниваются :sarcastic:

Это иллюзия. Если лошадь действительно чего-то сильно испугается или же жеребец решит покрыть кобылу, или же кобыла решит сбежать к жеребцу (реальный случай этим летом), то глубоко она наплюёт на любые железки, пойдёт на боль, но инстинкт всё равно победит.
Надо не шансы на выживание уравнивать, а себя воспитывать постоянно и лошадь воспитывать постоянно, чтобы обоим было безопасно и комфортно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, ну спасибо! Добрый ты человек!
Я вот всё дёргаюсь :max: то железо то не железо!
А ты обломала все мои иллюзии... нет выхода...
Цитировать
Это иллюзия. Если лошадь действительно чего-то сильно испугается или же жеребец решит покрыть кобылу, или же кобыла решит сбежать к жеребцу (реальный случай этим летом), то глубоко она наплюёт на любые железки, пойдёт на боль, но инстинкт всё равно победит.

остаётся только РАБОТА  :swoon:
Цитировать
Надо не шансы на выживание уравнивать, а себя воспитывать постоянно и лошадь воспитывать постоянно, чтобы обоим было безопасно и комфортно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Эли еще так нежнопоэтично написала..иллюзии...Кравцы по-другому говорят-САМООБМАН :yes:и я с ними абсолютно согласна