Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
ну будем ждать до зимы, зимой тоже много работы, ее хватает круглогодично :yes:


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
всех отработали, всех накормили, все сытые и довольные дрыхнут...даже Адажио :hehe:, а мне не спится и лазится в просторах инета, и вот что нашел.
Советская тяжеловозная порода относится к группе крупных тяжеловозов. Выведена она путем скрещивания бельгийских рабочих лошадей - брабансонов с местными лошадьми упряжного типа разнообразного происхождения (помеси першеронов, ардены, битюги).В Россиию завоз брабансонов из Бельгии начался еще во второй половине XIX века. Основную роль в формировании породы сыграло успешное племенное использование жеребцов-брабансонов:Боже, бурый, 1919 г., Эндижен де Лаваль, рыжий, 1923 г., Клерон Реми, рыже-чалый, 1910 г. и Полэн де Вер, рыжий в седине, 1921 г.Конституция советских тяжеловозов крепкая, темперамент спокойный.
Промеры жеребцов: 161,5 - 167,2 - 206,6 - 24,7; промеры кобыл: 159,4 - 167,2 - 203,7 - 23,8.
Средняя живая масса жеребцов 781 кг, кобыл - 654 кг.

Наиболее крупные животные достигают в весе до 1000 кг.

Теперь про Жменьку, рост 174 в холке, вес 1020 кг, и холёёёёёёёсенькая, но с Характером.
Кобылы советской тяжеловозной породы отличаются исключительно высокой молочностью. На кумысной ферме ВНИИ коневодства их молочная продуктивность за полную лактацию - 239 дней, составила 3317 л. молока. Максимальная продуктивность получена от кобылы Рябины - 6173 л. за 338 дней лактации. :8): :8): :8):
В испытаниях на максимальную грузоподъемность на Тамбовском ипподроме, при запряжке лошадей в сцеп полков на колесах с пневматическими шинами и шарикоподшипниками, абсолютный рекорд грузоподъемности установил шестилетний жеребец Форс, который провез груз весом 22991 кг на расстояние 35 м.
если не ошибаюсь( но точно не знаю) это близкий наш родственник. Вот такая наша Жменька :glad: :ok:

KRASAVA

  • Гость
У Жменьки лицо-как у ребенка...И носик такой трогательно розовый!Она у меня никак не ассоциируется с Адажио!Адажио представляется на таком владимирском вороном тяже-с дымом из ноздрей,и огнеными глазами! :hehe:А это дите!Хоть и росленькое!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Адажио представляется на таком владимирском вороном тяже-с дымом из ноздрей,и огнеными глазами!
:shocked: :nuts: :swoon: :blink:

KRASAVA

  • Гость
Почему такая реакция?Я же не в плохом смысле сказала!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Владимирская порода создана на племенных фермах колхозов и совхозов Владимирской и Ивановской областей в результате деятельности Гаврилово-Посадской государственной заводской конюшни и Гаврилово-Посадского государственного племенного рассадника лошадей. Официально зарегистрирована в 1946 году.
Выведена владимирская порода путем скрещивания местных лошадей с клейдесдалями и шайрами.
Материнской основой владимирской породы тяжеловозов послужили местные лошади, которые передали породе такие ценные качества, как приспособленность к местным условиям и выносливость в работе.
Промеры жеребцов: 165 - 173 - 207 - 24,5; промеры кобыл: 162,7 - 169,8 - 198,3 - 23,5.
Средняя живая масса кобыл конных заводов 685 кг, живая масса жеребцов 758 кг.
Для экстерьера владимирских тяжеловозов характерны: голова крупная, длинная, с выпуклым профилем; шея длинная, мускулистая; холка высокая, длинная; спина широкая, нередко несколько мягковата; круп длинный, широкий, раздвоенный, немного свислый или нормального наклона; грудь широкая; ноги длинные, сухие. У некоторых лошадей встречается значительная оброслость ног (фризы) и наклонность к развитию мокрецов. Мокрецы (или подседы)


Промеры жеребцов: 161,5 - 167,2 - 206,6 - 24,7; промеры кобыл: 159,4 - 167,2 - 203,7 - 23,8.
Средняя живая масса жеребцов 781 кг, кобыл - 654 кг.

Промеры жеребцов: 165 - 173 - 207 - 24,5; промеры кобыл: 162,7 - 169,8 - 198,3 - 23,5.
Средняя живая масса кобыл конных заводов 685 кг, живая масса жеребцов 758 кг.

так , что и размеры не больше, и проблемы с ногами

KRASAVA

  • Гость
Я думала что такая реакция из за того что я Адажио на страшной лошади представила-а оказывается это негодование,что на низкой,да еще с возможными мокрицами.. :rolf: :rolf: :rolf:javascript:void(0); :rolf: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Адажио представляется на таком владимирском вороном тяже-с дымом из ноздрей,и огнеными глазами! :hehe:
Странные у Вас фантазии,барышня.....это же совсем не интересно...то ли дело выезженная спокойная надежная лошадь...а все эти огнедышащие вороные жеребцы прямо как из фантазий девочки-конницы в самом разгаре пубертатного периода...

KRASAVA

  • Гость
Это не фантазии эт можна сказать мечта!Не люблю спокойных лошадей.Понимаю что с моей стороны говорить об этом глупо.Неумеючи практически ничего..Но хочется..А Вы правда любите спокойных лошадей?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да,я очень люблю спокойных воспитанных лошадей :yes:Также очень люблю быть целой и невредимой :yes:И максимально все для этого делаю :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да,я очень люблю спокойных воспитанных лошадей :yes:Также очень люблю быть целой и невредимой :yes:И максимально все для этого делаю :yes:

+1000!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Это не фантазии эт можна сказать мечта!Не люблю спокойных лошадей.
Любая лошадь при постоянном общении со спокойныv предсказуемым и последовательным человеком становится спокойной и надежной :yes:Если же Вы мечтаете о НеСПОКОЙНЫХ лошадях :yes:...чтож,все в Ваших руках....