Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да уж, Хрюша в Круглике поджарой была. А в Фортуне растолстела

Слава "Фортуне"  :glad: Хотя на "Кругл" возлагалось больше надежд  :glare:
Спасибо за еще одно подтверждение полноты  :yes:


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слава "Фортуне"
:hehe:
а Я думал слава Тебе, за ежедневную работу и уход за Лошадью :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
 :scratch: Вот Меня очень заинтересовала конная жизнь, и долгое время не хотел влазить во внутренности этой самой жизни, но всему приходит конец, и мои розовые очки выгорели на солнце, и стали прозрачные и стали показывать все как есть в реальном времени и реальном цвете.  Могу сказать, то, что Я теперь вижу, мне не нравится(((((  :unsure: И даже не интриги или судейство, это есть везде, Я в прошлом спортсмен и все это уже проходил, так, что Меня этим не удивить... Но В автоспорте все проще, ты или умеешь ездить или нет. как говорится нет разделения на профи или не профи, на хоббиков, на частников. Или спорт или просто гражданские водители. Мне мой тренер говорил, что и тут не все просто есть водитель шоферы и наездники :hehe: Сами разбирайтесь кто есть кто. деление очень простое :hehe: так вот , возвращаясь в конный мир, с его многогранностью, понимаю, что тут все плохо!!! И даже хорошо, что Я не конник , так сказать с пеленок, могу посмотреть трезвым взглядом :tong:. Если честно, то все эти разговоры в пустоту уже сильно надоели. каждый первый КМС каждый второй МС,  и каждый третий тренер,  через одну конюшню КСК, хотя не тренеров не лошадей спортивных нет,а как посмотришь поближе, пустота.... И что плохо, действительно плохо, катастрофически плохо, что эти псевдомастера говорят, что готовят Лошадей и всадников на малые или даже средние езды. Но при этом не могут даже фото таких Лошадей предоставить, не имеют учеников, которые хоть какой то старт проехали, НО умеют говорить, даже проводят семинары, и им верят?! Но за красивыми словами пустота!!!!! Я не называю имен, не называю дисциплин, не называю Лошадей (больше всего жалко именно их) так как за людские понты расплачиваются именно они... Лошади...
      Делам же верить сложнее, тут сразу проводишь аналогии с собой и часто не в твою пользу получается, и как следствие возникают небылицы или откровенно лживые разговоры, что кто то жестокий, кто то глупый, у кого то не такое седло, а кто то вообще, железом пользуется. А вот посмотреть на соревнования, да даже не на соревнования, так как это далеко не всем нужно, как людям так и Лошадям, а просто на состояние Лошадей. Как по мне Лошадь должна быть в первую очередь эмоционально стабильна и спокойна, во вторую физически здорова, кстати второе выплывает из первого. Лошадь никогда не будет доверять человеку который ее бьет, но всегда будет уважать человека, который дает уверенность Лошади. Что собственно для нее самое главное.
Задумайтесь, прежде чем отдавать свою Любимую или даже "любимую" Лошадь куда то или кому то ,  не ленитесь, узнайте все, со всех сторон, проведите хоть один день там, посмотрите результаты, а ОНИ ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ТОЛЬКО СЛОВА. Слов больше.... Посмотрите на корма, просто закройте глаза и почувствуйте как Вам в этом месте спокойно или тревожно??? Человек имеющий Лошадь не может этого не чувствовать.  Или же все же "любимые Лошади" и это только для понтов, и главное как людям добираться, есть ли там ресторан, или тусовка... Можно говорить много, проблема в том, что кто меня услышит и так все знают и так поступают, а остальные закончат читать на первых строках.  Надеюсь хоть один человек , который заблудился в сложном перипетии хитросплетений конного миры , получится вернуть в лона любви к Лошадям! Настоящей любви, когда это ответственность, забота, правильная работа все в комплексе.
     Что есть жестокость в общении с Лошадью???
Это когда Лошади позволяется все, а потом с нее требуют подчинения и карлючки :hehe:( без персоналиев) или ее провоцируют на действие, а потом ее бьют до семи потов... Или ежедневная работа по 10 часов в прокате, Маклоки торчащие... скелетокожа....или "туши" людские на этих Лошадях, которые сопоставимы по весу((( :glare:
Или эксперименты на Лошади, Я не про медицину, Я про эксперименты людей, то конкур, то выездка, то дрессура, то НХ. Никого конкретно не имею в виду.
Лошадь это пугливое животное, волею судеб или не знаю чего, но Лошадям предначертано быть возле людей. Так почему эти самые люди так относятся к Лошадям???? Человек царь природы????? или паразит??? .....
 :pardon:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
а еще мне смешно, когда появляются ученики великих людей в конном спорте, при этом даже не понимая, что разминулись во времени :rolf: Я вот ученик Джеймса Филлиса  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: читал, ВНИМАТЕЛЬНО его книжку :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Народ, вы говорите загадками :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Народ, вы говорите загадками
совсем нет, совсем нет. Все ясно как Божий день.  :yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
а Я думал слава Тебе, за ежедневную работу и уход за Лошадью

надеюсь, что и моя в этом есть доля заслуги...  :la_la: В ином случае, какой смысл в этом всем?

З.Ы. Ого, тут у тебя риторика на А4!  h0.0

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
надеюсь, что и моя в этом есть доля заслуги..
:yes: :yes: :yes:
Цитировать
Ого, тут у тебя риторика на А4! 
это жизнь...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Уже некоторое время Игорь Николаевич дает новую жизнь Нюше( он же бывшая Креветка) и уже 2 дня Я езжу верхом на Нюше, по словам тренера должен поверить в руку всадника, по этому у Меня отобрали возможность что то делать руками, Вернее можно делать все, кроме того, как дергать за повод( то есть ничего :hehe.  Могу сказать ощущения сильно отличаются от Ихоли или Тюлика, даже Жменька и то как то предсказуемее. Нюша , : ) У меня сильно устает одна рука, так как постоянно держусь, чтоб не дернуть.  Первые метры были борьба с собой, Я и так не очень много умею на Лошади, и тут еще нужно много контролировать. Но очень интересно получить результат, и результат, естественно положительный. Конечно как Кравец работает, это нужно смотреть с открытым ртом :yes:. Вспоминая мою зимнюю работу с Нюшей, Я решил с Ним опять разговаривать, сначала громко, ну в пол голоса, как по мне, это его несколько сбивало, а потом решил говорить шепотом, сработало, Нюша перестал искать в леваде, хоть что то , от чего можно испугаться)))) и повернув ко мне одно ухо, кстати мне это так нравится, пошел работать.  Здорово, советы Кравца, казалось бы простые, но такие действенные, очень помогают договорить с Нюшей сверху. Это Новый опыт, очень помогает понять, что Лошади доказать силой ничего нельзя, только характером, и правильными действиями, которые помогают ей идти, а не дергают. Нюша пока рысью ходит темпичной,  ИН говорит, что ему нужно продвижение, тогда перестанет трусить, пока несколько темпов получилось, но тогда сразу перестает трусить. Еще Нюша отлично поднимается в галоп, или Я уже хоть чему то научился :rolf:. Еще раз радуюсь, что могу учиться у таких тренеров. Главное не закрутить мозг, чтоб Ты после тренировки запутался больше чем до нее, а то, что все говорится простыми словами, доходчиво, и если не умничать ;) и делать как говорится, то результат получается сразу.  :yes:
Я слез с Нюши и сказал, что мне понравилось, мне тут же сказали, что Я теперь буду с Нюшей работать. Буду подопытным кроликом, у опытного кролика  И Н :rolf:

Max T

  • Гость
:scratch: Вот Меня очень заинтересовала конная жизнь, и долгое время не хотел влазить во внутренности этой самой жизни, но всему приходит конец, и мои розовые очки выгорели на солнце, и стали прозрачные и стали показывать все как есть в реальном времени и реальном цвете.  Могу сказать, то, что Я теперь вижу, мне не нравится(((((  :unsure: И даже не интриги или судейство, это есть везде, Я в прошлом спортсмен и все это уже проходил, так, что Меня этим не удивить... Но В автоспорте все проще, ты или умеешь ездить или нет.

А ты автоспортом раньше занимался? Каким?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
автомобильным, кольцо 10 класс более 2000 до 2500 см³; :yes: