Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Цитировать
Меня этот телек в Ниве очень впечатлил, а вот где сейф, так и не показали...
:tong: :tong: :tong: фигушки, это только моя Аленка ;)

Нет уж, фигушки  :madgirl: - это теперь и НАША Аленка :tong: :tong: :tong:
 


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
послушав наши прения, по поводу чья Аленка, она сказала , что она своя собственная и показала  :tong:
 :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И зачем Алёнку делить? Целая она лучше смотрится.
Меня тоже впечатлил телевизор в Ниве. Неужели его там СЛЫШНО во время движения? Впрочем, мне приходится ездить по таким дорогам, что не очень-то и ВИДНО.
Но реально, я считаю, что для сельской жизни Нива - незаменимая машина. Конечно, на трассе даже если вдавишь педаль в пол, то будет больше шуму, чем скорости, но лично мне её скоростей достаточно.
Машинка ваша хороша, будет вам надёжной помощницей.
Зил обязательно посмотрим, пошшшупаем, проверим, попробуем на нём ездить, благо полей вокруг достаточно.
Ребята! Я тут поле с неубранной кукурузой нашла! Кукурузная тема рулит! Правда, ещё не определила охраняют ли его. На Зиле наши возможности резко возрастают.
Я, Дим, когда свою Ниву вам дала, вспоминала, как ты ругал решение правительства о ненужности доверенностей. Да, сейчас достаточно забыть техпаспорт в машине и никто не докажет, что ты не дал её покататься угонщику. Но как же выручило это решение вас в экстренной ситуации! Всё-таки любая медаль о двух сторонах.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Телевизор это мелочи,а вот то,что НИВА будет тягать нам летом прицепчик с травкой лошарикам-это важно,потому что этим летом мы тягали порой за 500-700 метров тачечки(по пять в день :cry:)жалко было не столько сил,сколько времени...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
за то ушли лишние кило))))) правда с нашим графиком их как то не нарастает много :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Снег пошёл... Дим, ты заказывал?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У нас не идет,так что Димка не при чем :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
на конюшне был снег, но не долго, и растаял, так, что Я хочу -3 и солнышко, чтоб подсушило все эти лужи(((((

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
часть два.... покупка  грузовика...
Начну про то, что в инете много мусора, то есть машины есть, но проданы давно, некоторые год назад, но их держат в поисковике. это так начало.. В итоге после месячного обзвона более 100 потенциальных машин Я выбрал 12( дюжину) , потом еще 12 и потом еще, и решил их смотреть, причем география это вся Киевская область, и людям глубоко пофиг, что Я еду)))))) .Что может ожидать Вас при просмотре, ну то, что фотки на 90% не соответствуют реальному состоянии авто, это уже на втором просмотренном авто понятно и не понятно одновременно. Вернее понятно, но Мы возвращаемся к старому как мир распределение на людей и быдло… то, что некоторые машины заводились по пол часа, или ехали , ну очень условно, это так себе. Я 4 дня ждал машину, чтоб посмотреть, так как мне она подходила и была почти рядом, но продавец постоянно не мог встретиться( потом понял, что не зря))))))  Приезжаю, причем по телефону заочно договорились и про цену и про состояние и про то, что если все гуд, то сразу беру… приезжаю и машина, мягко говоря требует покраски, так как она сине-голубой далматинец, в том виде, в котором Я ее увидел)))))) Ладно, завелась быстро, даже кузов почти не убитый, вода заливается и не вытекает , как во многих(((( ладно думаю, вот оно, но как только Я решил уже ее брать, то цена, так невзначай подросла на 200$. Но мне должны были дать кучу з/ч на до дачу и 3-ю запаску, ладно. Но тут Я говорю, в Бровары Я еду за рулем… и тут началось.
Я помню, что грузовик не просто рулится, но это было что то , Я не мог ее поймать на дороге, даже при скорости 40 км/ч, причем до 60 км/ч Я так ее и не разогнал. Просто на ГАЗ 3705 стояло все от газ 52(((((( ….. тут звонит Алена и говорит, как? А Я и сказать толком не могу. Но этот звонок меня отрезвил. Я развернулся и сказал, поехали домой, - не беру. ( кстати печка тоже не работала.) потом и цена падала, и типа все должно работать, но уже отлегло…
Поиски продолжались, причем результат такой же, но дальше было прикольно. В Васильков Я приехал смотреть «хозяйскую» машину,  внимание,  за 2 дня Я созвонился, за день продублировал, и когда МЫ приехали, то не было не бензина, не АККУМУЛЯТОРА , СКАЗАЛИ И ТАК НОРМАЛЬНО вот такая есть и такую покупайте. ПИПЕЦ!!!! 150 км в одну сторону и все зря((((  ладно, научен горьким опытом Я при дозванивании к  продавцам Я спрашивал про наличие таких приятных мелочей))))) один ответ меня просто покорил – мне некогда все это вести, у меня есть другие дела, тут Я не выдержал и тупо послал…
Всему приходит конец, и поискам тоже. Ирпень, вечер, приехал, посмотрел, проехал и оставив Ниву на стоянке поехал домой уже на грузовике)))))) УРАААА. Купил и со скидкой 500$ и у нормальных людей( просто трудяг) они работали на нем, но больше нет у них работы. Все рассказали, все показали, помогли поставить Ниву на стоянку, сделали быстро страховку и пожелали удачи … доехал сам, не поломался, не заглох, есть ГБО, есть кузов, даже есть мотор, и он работает, по трассе разогнал до 90км/ч, по Киеву ехал, даже по пробкам. Теперь уже за неделю владения ЗИЛом МЫ сэкономили на разных доставках !!!1600 грн!!! Это всего за неделю. Такими темпами он окупится за пол года))))
Теперь Мы  еще больше независимы от быдловатых людишек…

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Зато всё хорошо, что хорошо заканчивается. Дим, ну ты оглянись назад, хотя бы на месяц и оцени, как выросли ваши возможности! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
все наши возможности в нашей голове, Наш "Остров" стал более независим от быдла....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
все наши возможности в нашей голове, Наш "Остров" стал более независим от быдла....
Дима, а можно вопрос? а от какого быдла был зависим Ваш "остров" до покупки ЗИЛа?