Автор Тема: Лошади в Николаеве  (Прочитано 193834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #276 : Февраль 27, 2009, 20:37:50 »
огого)) никогда раньше за собой не замечала "зарядное устройство"  :hehe: Не за что)) я тоже прибежала домой бодрячком и довольная, как слон, хотя и замёрзшая))

а я сегодня наконец-то добралась до базы и обновила бинты - пошла гонять Толстого.
Такой тренировки у нас ещё никогда не было. Как обычно, добрая бабуля привязала своих коз (которые Толстым воспринимаются исключительно либо как "волки с рогами", либо как "нечто больное, у которого что-то на голове выросло" - и первое, и второе ему доверия не внушают). Так вот, козы были привязаны непосредственно к бочке.
Ладно, у коня истерика при их виде, ладно, у меня истерика, когда я вижу, что у коня истерика)) всё это решабельно. Ладно, конь стоявший неделю)) но!!!
когда я начала его гонять, особо борзой козе показалось, что мы своим тупотением явно мешаем её душевному спокойствию, и эта зараза рогатая решила напасть на коня пару раз, при чём конкретно так!!! пытаясь влететь в бочку и бодануть бедную "маленькую" лошадку  :hehe: и у лошадки, и у меня глаза полезли на лоб))
после очередных нападок страшного монстра и моих безрезультатных воплей "пошла вон отсюда", тренировка на прочность нервной системы перешла в тренировку на меткость попадания скомканным песком в козу, поскольку по-другому животное явно не понимало, что пока мы не выбегаемся, мы не уйдём, и нападать на нас бессмысленно.

Как результат - все полчаса я издавала вопли: "Галоп!" и тут же "А тебе - стоять, зараза!!!", "Куда остановился - галоп!!!"-"Стоять на месте!!!", но что самое смешное, буквально через пять минут и Толстый, и коза прекрасно различали кому что говорится  :sarcastic:
Конь выбегался, а рогатое чудовище так и простояло минут двадцать на месте, боясь сдвинуться с места)) правда под конец уморилось испепелять меня взглядом в положении "замри", и продолжило свою миссию уже в положении лёжа))

Малому повезло чуть больше - я его в манеж выкинула... Да Ну Его Нафиг На Него Садиться!!!  :8): он такое вытворял, что я тихо ловила челюсть...


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #277 : Март 01, 2009, 19:49:00 »
 :rolf: :rolf: Оль, и КВНа не надо :sarcastic:
А я в расстроеных чувствах :cry: Пришла моя долгожданная посылочка с каской и путлищами! А каска маленькая :cry: :cry: Надеюсь, что найдется мой размер, и я ее успешно обменяю! Путлища хорошие! Хоть что-то душу греет :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #278 : Март 02, 2009, 06:27:10 »
А я вчера ездила в Одесскую область за седлом понячьим. Так что мы ещё без недоуздка и уздечки, зато с седлом!  :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #279 : Март 02, 2009, 07:42:32 »
А зачем поняшей управлять :hehe:
Сел как на сивку бурку и поехал куда глаза глядят... (Каскадовские :sarcastic:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #280 : Март 02, 2009, 08:01:48 »
Ой, Даша - ты прямо Петросян  :sarcastic: Осталось только, чтоб меня пончик уронил и можно меня будет списывать, только не на мясо, а на ядовитую костную муку. :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #281 : Март 02, 2009, 08:29:46 »
 :rolf: :rolf:
Каать, эт я наивнвя, или на нем кто-то ездить будет???
А каким же волшебством с поня упасть можно? Там же если че вместо поня бежать можно, если не обганять :sarcastic: :sarcastic:
Пофотай седло!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #282 : Март 02, 2009, 12:23:47 »
Ой, Даша - ты прямо Петросян  :sarcastic: Осталось только, чтоб меня пончик уронил и можно меня будет списывать, только не на мясо, а на ядовитую костную муку. :sarcastic:

:rolf: с меня тож больше брать нечего :rolf:
Ой Викуся, пони - тоже кони, и ронять они тоже умеют :yes:
Правда меня не роняли, а подружку в глубоком детстве на море таки уронил один пончик :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #283 : Март 02, 2009, 12:35:39 »
А мою подружку пончик уронил не в детстве (в смысле она уже взрослая, а его объезжали), и буквально пару лет назад. Правда я этого не видела, но она очень интересно рассказывала.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #284 : Март 02, 2009, 14:41:08 »
Упасть с пони h0.0 Я у шоци... Многое бы отдала чтоб посмотреть на такое :sarcastic: Шош там той лафатки?? Ноги под животом завязать можно :sarcastic: Или стал на землю, а лошадка дальше побежала :rolf: Не, ну просто в голове не улаживается такая комбинация  :hehe:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #285 : Март 02, 2009, 16:53:06 »
Рассказывали мне о Додоне - поняхе, который был в учебке за год до моего прихода. Так вот, с того мало того, что многие наворачивались, там ещё один прикол был. С лошади навернёшься - и гоняешься за ней потом по всему манежу. А с поняхи этого навернулся - главное быстро подорвать и текать от него)) тоже по всему манежу)) поскольку поня тут же бежал мстить наглому обидчику, который придумал наглость - на нём кататься))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #286 : Март 02, 2009, 17:04:58 »
Имела я радость общения с этим Дадоном (его еще некоторые не цензурно склоняли) h:DD Еще помню, что на него садили на тренировке в виде наказания :sarcastic: Кроме того, что ганялся еще и кусался как крокодил! Мне от него вреда ни какого не было, но при мне девченку которая затягивая ему подпругу, и потеряв бдительность этот крокодайл схватил за бок, и довольно таки сильно!! Я пару раз на нем каталась, но без эксцессов. Я то пришла на базу уже хошо "сидя в седле". Я о падениях с пони говорю беря во внимание падения человека  с опытом в/е! Неопытный и со стоячей лошади может шлепнуться, я такое лично наблюдала :rolf: :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #287 : Март 04, 2009, 14:26:15 »
Я балдела от внешнего вида Додона (к счастью ездить не доводилось) - вороной с белыми отметинами да ещё и с голубыми глазами... :love: но до тех пор, пока он не грызанул меня за руку выше локтя (прямо за трицепс подхватил зубами) в то время, как я его поила. Цапнул и сразу отскочил, даже наказать не успела, а потом уже "не в тему было"... Такой синяк был...