Автор Тема: Лошадям срочно нужна помощь! Кобылки, очень ждут.  (Прочитано 156679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Мы решаем судьбу Гетеры. Не забыли? - живого существа, с чувствами, нервами и психикой в конце концов.
Вопрос к форуму: зачем, при наличии рук - Юля - таскать лошадь к Гале на перестой, затем к Марине на пансион, Марина + кураторы будет искать руки - опять руки! - и переезд к рукам с кураторством. Зачем? Три переезда! Смысл в чем? Не дать лошадь Юле? Вы об этом подумали?
Юля готова содержать лошадь, она - не ребенок, она молодая девушка с паспортом! + гарантия родителей.
Для чего городился огород с оформлением лошади на транзитного человека - куратора? Кто принял решение и почему сразу не оговорили все с родителями девушки? Потом, когда вопрос встал, о гарантии дальнейшего владения Гетерой, опять не переговорив с родителями, Галя начала борьбу на лошадь! С кем борьбу или против кого? Почему не последовал ответ - взрослой Гали юной Юле - "хорошо, давай обсудим вопрос с родителями и подпишем договор" и не последовал визит к родителю. В итоге - склока, грязь, зафорумская игра, группы поддержки и оппозиция, с переменным надеванием на себя венков мучеников и святых спасителей. А про дитятю-то, про Гетеру, все как-то и забыли в пылу горячих схваток.
На поставленные конкретные вопросы - ответов нет.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля

мой папа разоваривал с Галей по телефону ещо когда только началась ета история...он согласен содержать лошадь дает деньги но с условием что все же ета лошадь будет моей(за некотороевремя)тоесть год я ее арендую а потом если все хорошо то лошадь моя как и договаривались на форуме...но в етой ситуацыи сейчас дествительно решать форумчанам или лошадь у меня в руках...или в руках Гали(не могу на нее нарекать что она плохая-лошадей уж точно любит)...все таки ето деньги ..
Мне 29 июня будет 17
Пост от 21 числа... Позволила себе процитировать. Галя, начавшая борьбу за лошадь - или за своё право оформленной собственности? - теперь, не ответив ни на один вопрос, величественно призывает всех к миру и в позе обиженного, перестает бороться и уступает лошадь Юле. Простите за резкость - бред несусветный. Так в чем была борьба?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Я не сдавала деньги....но скажу.
1.оставить Гетеру ЮЮле
2.Возможного ее жеребенка от Гетеры продать и деньги внести на форум для спасения лошади.
3.Начать СРОЧНЫЙ сбор денег на Варшаву.
1. поддерживаю
2. как вариант
3. срочно!

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Я все не читала,но если ситуация кризисная,то могу забрать кобылу(желательно Гетеру),с постепенным возвратом ВСЕХ средств форуму.Типо кредита.Если что-пишите мне.
Скажу Вам спасибо  :thank: если ситуация действительно дойдет до полного абсурда, Ваша помощь будет нужна.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Я все не читала,но если ситуация кризисная,то могу забрать кобылу(желательно Гетеру),с постепенным возвратом ВСЕХ средств форуму.Типо кредита.Если что-пишите мне.
Скажу Вам спасибо  :thank: если ситуация действительно дойдет до полного абсурда, Ваша помощь будет нужна.
Как лицу во всех наших ссорах незаинтересованному, тем более с возвратом денег, очень даже возможно, что можно будет принять Ваше предложение.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
+1  Tuluza.
Я сделала хоть и небольшой вклад, но тоже напишу строчек. Поддерживаю мнение и посты  Tuluza как наиболее рациональные и трезвые. Почему бы не дождаться, когда взрослые люди (отец девочки Юли и кураторы) не встретятся и не обсудят все? Тем более, как я поняла, со стороны Юли никто не против прописания договора и последующего кураторства. Зачем сгоряча опираться на эмоциональность и несдержанность подростка, который уже признал свою вину (не забываем про юношеский максимализм и все такое)? Увлекшись эмоциями, многие отписавшиеся здесь опустили суть - благополучие кобылы. Ведь сторона Юли согласна и оплачивает содержание лошади, есть свидетели, что Юля продолжает заботиться о Гетере даже в такой неопределенной ситуации. Ребенку не нравится один куратор, но ведь она не против кураторства вообще. Поведение Юли, повлекшее за собой 20 страниц г*вна, недоверий, обвинений, самых паршивых сценариев возможного развития событий, я не оправдываю. К сожалению, повторюсь, многим излишняя эмоциональность мешает увидеть картину полностью.
 Texs, я Вас знаю только заочно, но уважаю Ваши труд и старания в борьбе за спасение лошадей. Вы большая молодец, что столько на себя взяли. Но не берите большего, чем нужно Вашему здоровью и спокойствию, -никакие необдуманные слова, высказанные впечатлительным подростком не стоят их. Останьтесь в стороне от этих склок, поберегите нервы. Вы уже показали пример, как бороться за жизнь животного до конца и не опускать руки в плачевных ситуациях. И самое большое спасибо за спасение Гетеры именно Вам, и самый большой вклад Ваш, а не эн-ная сумма денег.
Нужна дождаться разговора взрослых людей и подписания договора, а не заниматься гаданием "что да как будет с лошадью", "какой непонятливый мифический папа", "чем бы дитя не тешилось...". Проблемы нужно решать по мере поступления, а проблемы содержания и благополучия кобылы пока нет. А если и будут - то решаться они будут согласно пунктам в договоре.  На первом и единственном месте сейчас межличностные отношения. А, извините за резкость, форум как никак собрался здесь для решение судьбы лошади, а не мирить детей в песочнице.

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Мой папа почитал тут все ссоры и сказал, что лучше купит мне коня, за которого не будет никому должен(не Гетеру,и не Варшаву). А против него я не могу пойти   :cry:
деньги за содержание Гетеры и перевозку вернуть все же нужно :unsure:
кобылу можно продать Земляк в кредит
 и надо скидываться на Варшаву

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Вот так вот из-за злых теток иногда страдают животные и дети  :(  Жаль, очень.
Земляк, Ваше предложение в силе?
Снова будем голосовать?  :glare:
Если кобыла поедет к Земляк готова поехать с ней, пофотографировать условия. Куратором там быть не смогу, уж очень далеко это  :(

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Доигрались? В хороших и плохих? Как я и говорила - о самой лошади и не подумали! Низкий "поклон" вершителям судеб, действительно, бились до конца.  Вот он и наступил... Все довольны?  :madgirl:

Zemlyak, если Ваши руки будут окончательным вариантом и Вы готовы взять бедолагу Гетеру к себе, я - "за", и мой небольшой вклад возвращать мне не нужно.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Zemlyak, если Ваши руки будут окончательным вариантом и Вы готовы взять бедолагу Гетеру к себе, я - "за", и мой небольшой вклад возвращать мне не нужно.
Мой тоже. Лучше вернем Юлиному папе деньги, потраченные на кобылу.

Всем сторонам огромное спасибо за участие. Теперь я понимаю людей, которые пишут, что больше в таких спасениях участвовать не будут.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А почему бы деньги юлиному папе не вернуть славным людям, которые эту самую Юлю грязью полили ни за что, ни про что, лишив лошади.

Касательно обвинений в якобы оскорблениях:

1. Финансовая несостоятельность. О ней Галина написала сама, в самом начале.

2. Неадекватное место постоя. о нем тоже упоминалось в самом начале, если не потерлось - много всего было вытерто постфактум  :sarcastic:.

3. Репутация Галины как гарантия надлежащего оформления документов. Скажем так, чем больше знаешь человека (я про вообще), тем больше оснований ему доверять. Полное право будущего хозяина - требовать надлежащего оформления документов и полная ересь  - немедленно оскорбляться по этому поводу.

4. Пост Галины, написанный сразу после извинений микаполли. Зачем после выясненных отношений в телефонном режиме и принесенных извинений заново провоцировать конфликт?

5. Последний пост Галины в этой теме. Он просто мерзок. Типичное манипуляторство - если очень надо, распишу в деталях.

Вот он (а то вдруг потрут):
Девочки я Вас очень прошу , не надо столько грязи и неприязни выливать друг на друга!! Эт этого только на душе кошки скребут. Мы спасли ЛОШАДЬ! Это главное. За это я всем Вам очень благодарна. Я очень ценю и уважаю и Луну, и Легенду и Интригу, Танюшку. SWA, и других форумчан. простите если не про всех напишу. НО, это все уже выходит за рамки разумного! Остановитесь.
Я после всей этой *битвы* только вынесла что пословицы- *В беде познается твой друг* абсолютго правильна. Я нашла много поддержки и понимания, и всем за это спасибо.
Но давайте на этом и закончим.
Я Не меняю своего мнения о Микаполи, но давайте оставим лошадь ей, а мы будем кураторы. Я буду все равно следить за ее судьбой, и мне плевать сколько грязи за это на меня еще выльется.
Просто, как я поняла, ей все равно какую лошадь ей дадут, гланое можно называть себя коневладельцем. не так ли?
Я больше в таких операциях не участвую. Ни-ни. Скинутся денюжкой. да. Но вот так боротся пол-года, чтоб меня как школьницу носом в дерьмою Увольте.
Если мне поможет Бог, то я сама, уже за свои кровные деньги смогу кого-то спасти.
на сем откланиваюсь. Все спасибо за внимание.
И еще. Миледи, я не буду бегать ни за Юлей, ни за ее папой чтоб поговорить. Думаю можно со мной просто созвонится по телефону и договорится про встречу.Правда?
6. Кобальт никто не услышал и ее мнение не учел.

7. Если лошадь отдается Земляк, предлагаю всем ярым сторонникам забора кобылы у микаполли возмещать ей потраченное. Ибо, кобыла отдается в отличном состоянии. С Галиной во главе - вы добились чего хотели, можете собой гордиться.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Всем пожалуйста, я орала громче всех.

Отличное состояние кобылы-это ее отмыли, или за пару дней что-то сделали еще? Вывели мокрецы?
Это проблема на пару месяцев!

Ни дам ни копейки.

p.s. По факту, можно сказать, что кобыла не нужна никому.
Просто были деньги на форуме, вот их и вложили, а настоящего хозяина кобыле так и не нашли, хозяина который горло мог бы перегрызть за свое животное.
Вот в чем проблема.