Автор Тема: Трудно быть Богом. Выбор - кому дать шанс на жизнь  (Прочитано 17227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Вряд ли в таком вопросе есть именно "критерии" выбора, просто так бывает, что не можешь пройти мимо именно этого существа, которому заглянул в глаза, все решается на другом уровне, не по критериям.
Хотя, конечно, чувствуешь себя гадко - на этого дам, а на этого нету.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Правильно написала Анка-руки :yes:Тут тоже загвоздка-не в каждые руки я готова оплатить лошадь....жаль,что не смогла поучаствовать в покупке Эйтховена,так как мало еще знала Викусю-низкий ей поклон.была бы финансовая возможность-купила бы Забавника и подарила  s_w_a,человек,берущий такую лошадь заведомо знает,что впереди ТОЛЬКО расходы и старость "спасеныша" со всеми последствиями.И умирать конь будет тоже у нее на конюшне...а это,я вам скажу-ШАГ серьезный,это не двухлеточку с мяса выкупить

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Цитировать
деньги собираются всем миром
Гроші збираються тільки у випадку, якщо є людина, яка вирішила взяти на себе відповідальність за коня.
Саме ця людина вирішує, базуючись на своїх власних критеріях. Критерії можуть бути різні (заслуги, перспективи у майбутньому, морда симпатична). Але знову ж таки підкреслюю, їх визначає той, хто несе кінцеву, у тому числі матеріальну відповідальність.
Отже ІМХО розмовляти тут особливо нема про що.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
 :hehe:а меня ты знаешь хорошо...??? :sarcastic:

ты знаешь, упаси меня боги от ТАКИХ подарков...
лошадь, ставшая ненужной после всего что она сделала для людей... как старый дворовй пес, выгнаный со двора... как ветеран ВОВ, бродящий по помойкам... как афганец, упитый в дребадан... как чернобылец, умирающий в пустой квартире от рака... ряд бесконечный...
больно и гадко

с лошадьми то же что и с людьми... мрут они...(с)
и двухлетка не вечна, так что это не важно...
любой кто приобретает лошадь как друга-партнера идет рядом с ней к смерти, ее смерти
и каждый делает этот шаг

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Саме ця людина вирішує, базуючись на своїх власних критеріях. Критерії можуть бути різні (заслуги, перспективи у майбутньому, морда симпатична). Але знову ж таки підкреслюю, їх визначає той, хто несе кінцеву, у тому числі матеріальну відповідальність.
спасибо за конструктив

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
только одному жалко вот этого рыжего, а другому - вот того чалого, третьему - ветерана, еще кому то молодого...
кому решать?
Тому, кому жалко. Жалко рыжего - делаешь что-то для рыжего. Жалко чалого - вкладываешься в него.
Ответственность - суть любого действия взрослого разумного человека.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я думаю не мы решаем кому жить а кому нет, все решает случай и судьба, нужное время в нужном месте.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Возможно, но очень часто судьба - это нами же созданые обстоятельства. Можно судьбу создавать, а можно ждать пока она соизволит явить свою волю. Жизнь даёт разные обстоятельства, а мы уже должны сами принимать решения.
Но это уже оффтоп.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как определидь и выбрать - кто достойнее?
Кандидатов на "мясо" становится все больше
Возможности - ограничены

Назовите критерии выбора

Достойны жизни все, безусловно. 

Но если спасать всем миром и в условиях ограниченного бюджета, то прежде всего лошадей здоровых или с небольшими проблемами типа старых, но давно залеченных и не беспокоящих травм (это и возрастная лошадь может быть).  Причина проста: дополнительные расходы у нового хозяина будут сведены к минимуму, значит, он попозже еще кого-то спасти сможет на деньги, которые не понадобилось тратить на лечение/поддержание заведомого тяжелого инвалида...

 

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
спасибо за здравое мнение без розовых соплей :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
спасибо за здравое мнение без розовых соплей :yes:

Однозначно не стоит спасать очень запущенных жеребят и уже угробленный неправильным выращиванием молодняк постарше, а также порочных маток.   Лучше спасти тех, кому еще можно дать полноценную жизнь в качестве частной лошади.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля


Однозначно не стоит спасать очень запущенных жеребят и уже угробленный неправильным выращиванием молодняк постарше, а также порочных маток.   Лучше спасти тех, кому еще можно дать полноценную жизнь в качестве частной лошади.
[/quote]
Согласна на все сто