Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 532128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Я просто теплолюбивое растение, мне жару легче переносить чем холод. В жару вон пошел, в ставок упал и нос только наружу. А зимой? Хошь не хошь, а на улицу выползать надо. Да и это лето было не жарким. Может конечно потому что не в городе, но такой одуряющей жары как в позапрошлом году тут не было.
Да и такое



Мне нравиться больше чем так

Хотя вы правы, во всем есть свое очарование. Например когда снежок лежит и нет ветра, светит солнышко, то конечно красота


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
 Как говорится "пар костей не ломит")
Лично мне зимы хватает после нескольких снежных дней - на снежок налюбовалась, с конями в снегу подурачилась, на прогулку съездила поморозилась)) + фото на память и все, на этом любование зимой окончено :hehe:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
О. именно.  :yes: Только одно еще. В Новогоднюю ночь нужен снег. Это для меня 50% новогоднего настроения.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Согласна на все 100! Я тоже страшно теплолюбивая. А если учесть, что последние годы у меня  недогрев организма (ну не подымается у меня выше 35.5 или 36.0 температура в холода!), то щас мне конечно тяжко...  В офисе так вообще часто с горячим электрочайником в обнимку сижу, а то руки ледяные.  :cold:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
мороз-это, конечно,напрягает,но ,главное,не сдаваться,а больше двигаться,я ,например,одну лошадь почищу и уже мне жарко,но правда,ношу удобную и тёплую одежду,особенно на голове и шее,в поле выезжаю с завязаным капюшоном.Вон сегодня пришлось чекашек отрабатывать при ветре,ничего,отработались,всё окей.Но я вам скажу грунт ещё не промёрз,едешь по полю и под снегом мягкая почва.
 
Девчонки,вообще,повышенные криоглобулины в крови -это очень распространённое явление сейчас.Об этом есть дисертации целые.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
О да! Если в новогоднюю ночь перепрыгиваешь лужи и пробираешься через болото, это как-то снижает ощущение праздника :(  А когда снежок, а если еще и падает такой пушистый, красивый, то все становится таким сказочным... :max:
С температурой у меня все ок, но всегда мерзну и руки/ноги холодные при любой температуре :hehe:
Без термоштанов/куртки/сапог и шапки меховой на улицу нос не показываю :cold:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Доця, вы герой!! Я зимой коней вообще не работаю, только в руках и кранчики/поклоны. Если гололеда нет, выпускаю в поле, они побегают и домой летят)
Иногда за романтикой еду в заснеженные поля.
кстати прочитала, что барсучий жир защищает от холода, его можно наносить на руки, стопы и лицо :yes:
У меня крем есть от кометолога с барсучим жиром, на лице хорошо действует, купила чистый жир отдельно - пью для иммунитета, нужно испробовать на ногах/руках!

Оффлайн Elena_Ural

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
в ставок упал
Много раз видела эту фразу и вот созрела спросить: А ставок - это озеро какое-то? или что? :blush:

Зы: Поздравляю с настоящей зимой! Вот и вы померзните... Не только же нам мерзнуть... $:)
У нас вон уж больше 2х недель -25-30... Сегодня пока на работу ехала, дак вообще -32 было :cold:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ставок это как пруд. Искусственный водоем. У нас у села большое водохранилище, но там конечно коровам пить нельзя. Вот и выкопали рядом ставок. Там поят стадо, поэтому там можно купаться с лошадьми.
-32??????????  Ужас. У нас -20 это конец света. Но у нас влажность повыше конечно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
-15, я так долго не выдержу. по прогнозу еще дней 10 мороз, а потом потепление.

Как я седло покупала или без лоха и жизнь плоха.

Давно хочу себе седло выездковое. В связи с чем продаю вполне отличное конкурное, но конкурных три, а выездковое очень хочется. Присматриваю на форуме варианты давно, ночто-то все никак. И вот первая часть балета. Тема "Три новых супер седла со скидкой 70%". Седла - мечта, да и цена хоть и высоковата для меня, но за такое седло бросовая.  4000 грн. Вот думаю и будет мне подарок на Новый год. Wintec, Isabell Werth, New, размер 17. В общем то что надо. И начинается странная переписка с продавцом. По ходу которой выясняется что наложенным платежом он не хочет, фото натуральные делать не будет, и даже на предложение приехать и забрать седло лично находились отговорки и вообще желающих куча не фиг выпендриваться. Я решила проверить карточку и написала что я согласна, скиньте реквизиты.  Реквизиты прислали в три, а в шесть Джулия Хорсес написала что седло купила и все ок. Я удивилась, ведь по идее сегодня получив реквизиты, я должна была оплатить седло. В процессе дискуссии джулия писала что седло оплатила еще три дня назад. Тогда и утвердились подозрения что это мошенники. Джулия всячески выгораживала продавца, говоря что мы от зависти и что продавец отличный. На просьбу выложить фото седла, она написала что в тот же день (даже час) перепродала его еще кому-то. Странновато. В общем в итоге я четко была уверенна что там брать не буду, пусть хоть трижды дешево
Одновременно появляется новая тема "Продам амуницию, скидки!" Где все выглядит вполне приличным. Фото реальные, цены адекватные. Седло гремида 2300. В общем бес попутал, да и не подумалось мне что такое кол-во аферистов за раз на форуме. И попросила я за постой оплату на счет этого продавца сразу перекинуть, чтоб в город не ездить. В пятницу оплатила и усе. Тишина. Жду выходные, но раз тишина, то пробиваю адрес и телефон девушки. Звоню, отвечает что знать ничего не знает и седла не продает. Я говорю, что возможно ошибка и тогда перечислите деньги обратно. Говорит я посмотрю есть ли там на карточке. А я в банке узнала что деньги она уже сняла и где именно. Говорю, нет там денег, так как вы их сняли там-то там-то. И вообще давайте деньги на мою карточку или приедут к вам домой по таком-то адресу. После этого она номер карты сказала скинуть и еще и перезвонила когда он не пришел. В общем завтра обещала вернуть, вот люди странные. Ведь ладно когда на чужую карту, а когда на свою, на что надеялись. А то я уже "дюймовочек" думала просит приехать в гости)))

Мораль: бесплатный сыр только в мышеловки и наложенный платеж форевер!!!

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Прикольно, очень познавательный опыт, теперь 5 раз подумаю, прежде чем что-то оплатить. h0.0

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Только наложенный платеж. При чем самое смешное что я сама прекрасно понимаю как это работает. Все хорошо что хорошо кончается. деньги поступили на карточку, и буду я теперь себе гермиду в магазине заказывать и проверенно, и качественно, и удобно.