Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1620 : Июнь 20, 2013, 19:13:18 »
Ну номер у меня есть, да и о сотрудничестве договорились. Бум надеяться что я таки увижу результат.


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1621 : Июнь 20, 2013, 19:17:35 »
Начала читать ваш дневник с 1 страницы.дошла пока до 10 и меня повергло в ужас.То каким был Эльф,но я была в восторге каким он стал.Буду продолжать читать если вы не против ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1622 : Июнь 20, 2013, 19:18:29 »
Конечно нет. Читайте на здоровье)

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1623 : Июнь 21, 2013, 06:54:49 »
Таня, если хотите, могу в личке дать Вам несколько советов или скорее замечаний по поводу езды и прыжков в частности. Если за интересует - по стучитесь ко мне. С уважением, Дарья)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1624 : Июнь 25, 2013, 08:14:13 »
У нас идут тренировки полным ходом. Приезжала Юля с сыном. Даня молодцом. Если бы еще почаще появлялся, вообще цены ему б не было.

Мыша на Эльфе прыгала. Фуууу ей. Двоечница. Маршрут ей поставь. уда там. Руки, ноги, хвост. Катастрофа. В общем позор. Надо чаще встречаться.

Зато мы разобрались как работать с Империей. Дело в том что на корде она работает идеально. Переходы делает сразу и без раздумий. А вот под седлом это сложнее. Под седлом у нее одно желание. Стать памятником. В этот раз нас было двое и когда я стала в центр и давала комады, а Мыша верхом из подкрепляла легкими посылами, кобыль отработала отлично как взрослая. Жаль что не всегда есть возможность поработать вдвоем.

Ну и по мелочи.
Летающий Джой

Плюша и Империя

А Эльф бдит

Поваляться после работы

Какая она уже стала взрослая и красивая

А была чудик чудиком

Оффлайн Mif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1625 : Июнь 27, 2013, 09:50:42 »
да уж...Империя изменилась...вообще красотка) :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1626 : Июнь 27, 2013, 10:15:56 »
Есть такое дело

А пока продолжу рассказ о себе и о том как я пришла к тому, что есть сейчас.
Тут начало
Вот интересно откуда берется любовь к животным, почему один люди полностью безразличны, а у других доходит до маразма? Зависит ли это от воспитания или это врожденное? Животных я любила всегда. Кукол у меня не было, только звери. Хотя нет одна была. После просмотра фильма про Чаки, я заявила что кукла маньяк и ее убрали на антресоли. Хотя это была очень красивая, еще мамина кукла с шикарными рыжими волосами. Животные у меня были всегда; сначала хомяки, я помню даже бедняг в садик таскала. Потом добавилась черепашка которая любила одуванчики и кусала меня за пальцы. Наверно все же это мама "виновата". Иногда приходя за мной в садик она приносила щенка или котенка, мы брали его домой, купали, кормили, а потом... я не помню, наверно мама относила обратно на улицу. Мама тоже любит животных, но наверно на такой шаг как завести дома с маленьким ребенком была не готова. Первое животное которое поселилось у нас на постоянных правах был черно-белый котенок. Помню как мы ему имя выбирали.Я  всех заставила написать на бумажках имена. Папа написал Чайник, мама Мурчик, а я не могла выбрать и написала Маркиз и Принц. Когда мы вытянули по бумажке, то осталась одна с именем Принц. Так и назвали. Принц был прикольным, он сам просился гулять на улицу, а потом мама звала его с балкона и он бежал домой. Дома он был царь и бог. Если он где-то хотел лечь его не смущало что там уже можешь лежать ты. Но однажды все поменялось. Он ушел гулять и...
...моя первая собака. Наверно каждый кто держал собак понимает что это такое. Однажды ночью меня разбудил папа. Я вышла в зал и увидела Его. Он был самый красивый и он был МОЙ. Английский кокер спаниель Арчи, рожденный 23 февраля 1991 года. У него был паспорт служебной собаки и куча всяких документов. На момент появления у нас он был трехлетним. Его отдали нам папин знакомый. Дело в том что когда его жена забеременела он подарил ей щенка, и все время пока она была в декрете он был с ней, а потом она вышла на работу. Собака, которая никогда не оставалась одна начала творить  черное. Он выл до хрипоты не замолкая ни на минуту, он драл двери и не успокаивался пока кто-то не приходил домой. Соседи жаловались и они его отдали. Я не знаю чем руководствовались мои родители, но переучить его так и не смогли. Утром Арчи был лучший папин друг, папа брал его с собой на работу, потом когда они возвращались самая любимая была мама. Она мыла ему ноги и кормила. Все, после этого их не существовало и Арчи видел только меня))) До утра))) Он очень любил гулять, любил купаться, даже в самую маленькую лужу ему обязательно надо было залезть по уши. С Принцем у них был строгий нейтралитет. Только спал теперь Принц больше по верхам.
Когда я перешла в пятый класс мы переехали. Принц не захотел переезжать, мы перевозили его раз 10, в мешке, мешок в сумке, сумка в коробке. Пока доезжали он разрывал все. Само дольше он прожил на новом месте неделю, потом убегал и через пару дней появлялся в старом дворе. Мы договорились с соседкой и она его подкармливала. Он прожил много лет и умер там же не захотев переезжать на новое место.
С возрастом у Арчика начали отказывать задние ноги, ему стало все тяжелее и тяжелее спускаться по лестнице и папа забрал его жить к себе на станцию к сторожам. Там у Арчика была возможность выходить гулять без лестниц. Он умер в возрасте 14 лет. Мне тогда ничего не сказали и я случайно узнала позже. Он был замечательным.


После Арчи у меня долго не было собак, пока я не переехала от родителей и появился Джой, но не буду забегать вперед. Зато  у меня всегда были крысы, мыши, с подружкой купили по попугаю и пытались их разводить. У нас даже вылупилось три птенца, только мать их заклевала((( Я подкармливала бродячих собак и кошек во дворе, но лошади оставались моей главной страстью. Иногда я видела их в городе. Люди верхом были сродни небожителям. И сокровенным желанием было вот так как они поехать верхом по городу, возвышаясь над толпой простых смертных...
Продолжение

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1627 : Июль 03, 2013, 12:39:16 »
У нас насыщенные выходные плавно перетекли в насыщенную неделю.
Для начала в пятницу приехала в гости Ксю с Никитой. пока они в Мариуполе и зарулили к нам. Капец он вырос. Уже совсем взрослый. В субботу к нашей компании присоединились Вика и Женя. Было очень жарко и до ВЕ практически дело не дошло, зато мы отлично провели время.
Боремся с жарой

Потом плюнули и раз уж и так все мокрые, решили смотаться на ставок. Удовольствие получили все. И взрослые и ляль и Фарик



В воскресенье вечером уже перед отъездом мы все же вспомнили что верхом даже малого не покатали и полши на поле. Ляль как настоящий всадник держался за повод. Гены....

В воскресенье гости уехали. А в понедельник приехали новые :sarcastic:
Девчонки, с которыми мы раньше ходили к асвашани, решили сделать сюрприз. Самое смешное что выбрались они раз в пятилетку, и надо ж такое чтоб все время шли ливни. Вот сегодня утром распогодилось и мы бегом побежали на тренировку. Чуть попрыгали, у девченок большой перерыв.





Познакомили Эльфа с канавой. Хотя он уже ее сигал. Я этим тентом опилки накрываю, а Эльф с Империей в процессе своих игр через него летают раз плюнуть. Поставили как препятствие. Этот паразит раза 4 прыгнул и решил не париться, вступал внутрь, ну ничего. Научится.

Сейчас перерыв. А вечером надо будет остальных лошадок подвигать. Главное чтоб снова не было ливня...

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1628 : Июль 04, 2013, 05:43:51 »
Цитировать
Боремся с жарой
:sarcastic: хорошо,что с игры фото не выставила :crazy: :shout:
З.Ы. ляль верхом меня саму очень удивил... Видимо нужно седло ребенку покупать, ну и Того,кто под этим седлом будет ходить :hehe:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1629 : Июль 13, 2013, 20:22:01 »
Ух,  давно я не писала. Нет времени совсем. Лето, гости идут сплошным потоком. Это понятно всем хочется отдохнуть от города. Девчонки побыли еще денек. Катя срослась с Империей и даже в галоп ее подняла впервые под седлом. Баба была молодец.
Я на Плюше. Катя на Империи, Вика на Эльфе.



И последняя тренировка перед отъездом домой




Вечером я отвезла их домой, а в гости забрала Ксю с Никитой. Веря провели продуктивно. Настолько что до фотика и руки не дошли. Побелили денники. Попрыгали конячек. Ксю подсела на Плюху. Ездили на ставок. Ляль очень любит купаться. Хотя нет, есть одна фотка, очень мне нравиться. Никита и Белка.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1630 : Июль 13, 2013, 20:32:25 »
После отъезда Ксю череда гостей не закончилась и к нам приехала Оля с Фликой. Девушка из города, работающая в санатории на море. Приехали  отдохнуть от города. Надеюсь у них получилось. Я сильно переживала чтоб и человеческим и лошадиным гостям было у нас комфортно и все получили удовольствие. Вроде по отзывам все было здорово.
Флика


Но по порядку. Я сильно переживала по нескольким причинам. Первая это как мои кони воспримут новенькую. На удивление все прошло отлично. посовещавшись с хозяйкой мы решили попробовать выпустить кобылу к Эльфу и Империи, чтоб они гуляли вместе. Сначала мы познакомили Эльфа с новой дамой. Эльф воодушевился. Строил из себя героя-любовника, даром что мерин.




Когда первое знакомство прошло и страсти улеглись, мы выпустили к ним Империю. Надо сказать что обычно она строит Эльфа, но с появлением новенькой Баба стала сама нежность и кротость. Всячески заигрывала к Эльфу, подлизывалась, не отходила от него и показывала что она намного лучше.



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1631 : Июль 13, 2013, 20:45:43 »
В нашей деревне мало "лошадиных достопримечательностей". А точнее две. Поля и ставок. Так вот их мы и посещали.
Т.к. было жарко вначале пошли на ставок. От купания получили кайф все. И двуногие и четвероногие.


Когда  спала жара мы поехали в поля. К нам присоединилась девушка Юлия. Очень близкий по духу человек со сходным мировоззрением и отношением к животным, так что мы легко нашли общий язык. Я поехала на Империи. Кобыла, кстати, впертые пошла под верхом в поля. И вела себя образцово-показательно.


На обратном пути заехали на ставок.

Приехали под впечатлением все. Решили повторить. На следующий день даже видео засняли. Позже ролик смонитирую. Оля умудрилась поснимать даже на галопе. Но... я упала. Теперь торчу тортик. А было все так. Мы поехали галопом по горкам. Империи еще трудно быть наравне со всеми и она отстала, а когда после горки не увидела лошадей запаниковала и пошла козлами. Когда она скакала по прямой я еще усидела, но когда эта козлятинка скакнула резко вправо я потеряла равновесие и оказалась сбоку. Пришлось тормозить, так как падать со стоящей лошади и с летящей галопом две большие разницы. Но все закончилось хорошо. Баба стала как вкопанная. Я приземлилась на левую булку и на этом инцидент был исчерпан. Дальше она вела себя как взрослая и никаких приколов не делала.
Выходные пролетели быстро и гости нас покинули. Эльф еще утром искал новую подругу, а Баба быстро поняла что она снова хозяйка в доме.