Автор Тема: Галерея Inspirit  (Прочитано 81353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #252 : Февраль 04, 2013, 15:15:06 »
Смотрю и радуюсь - теперь красивых детских книг стало больше. Давно придерживаюсь мнения, что в детских книгах имя художника должно указываться наравне с автором текста, как одного из соавторов, а не мелким шрифтом в конце. Что такое детская книга, без хороших иллюстраций?

rosinka, я недавно забегала на книжный рынок на Петровке, нужно было срочно купить в подарок детскую книгу. Хотела от нашего издательства. Так вот, нашла всего два лотка, где было несколько книг. В основной массе - сомнительного качества аляповатые рисунки в стиле барби, зато всё усыпано блёстками и цветными наклейками, чтобы привлекать деток...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #253 : Февраль 04, 2013, 15:29:20 »
В основной массе - сомнительного качества аляповатые рисунки в стиле барби, зато всё усыпано блёстками и цветными наклейками, чтобы привлекать деток...

Вот-вот... Это грустно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #254 : Февраль 04, 2013, 16:46:45 »
 :glad: :glad: :glad:
АБАЛДЕТЬ! Я ЭТО ЛЮБЛЮ!!!!
Тань, потрясающе! Характеры, образы переданы неимоверно натурально, понятно, просто и ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ тепло. Дети после книг с твоими иллюстрациями будут богаче воображением раз в миллион!!!!! Я тебе точно говорю!
Мальчик и мама похожи на тебя... и на твою маму...  :max: Ну не знаю, я так вижу и чувствую, почему-то...  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #255 : Февраль 04, 2013, 17:20:15 »
Ой, Ань, уползла краснеть и бледнеть под стол  h:blush
После таких слов хочется еще новую книгу, хоть я и решила сделать небольшой перерыв, вторая книга пошла медленнее и тяжелее первой, ибо кони. Но кони всё равно главнее, просто мне нужно научиться правильно распределять время... и меньше лениться  :sarcastic: Я верю, что можно всё успевать одновременно.

Честно говоря, ты так правильно увидела: у меня особое отношение к иллюстрированию.. Вот не могу объяснить, как высшее занятие какое-то. Я недавно писала маленькую текстовку для сайта издательства со своими мыслями на этот счет. Попыталась сформулировать.
Заодно своей страничкой похвастаюсь (для меня это правда почему-то архиважно всё): http://grani-t.com.ua/persons/2445?grp=9

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #256 : Февраль 04, 2013, 19:53:42 »
Не нужно никуда уползать.
Я правду говорю.
У тебя не только особое отношение, но еще и особое вИдение и воплощение.
Я пропустила твою (в оформлении твою, я все помню и понимаю) первую книгу про Дом, но хочу вторую, вот эту. И если есть - то и первую. Для малой своей.
А она только в укр.варианте, в русском нет? Я не то чтобы против, просто так спрашиваю... Меня, если что, и украинский вариант устроит (я ж ее не читать буду  :hehe: , а любоваться!!!!!   :nu_nu:  :max: )

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #257 : Февраль 05, 2013, 10:32:56 »
Первая тебе обеспечена, а вот вторая выйдет не раньше, чем в конце лета, вроде. И таки обе на укр. языке.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #258 : Февраль 05, 2013, 12:46:08 »
Открыла для себя Вашу галерею.
Замечательно!
Особенно мне нравятся иллюстрации. Я тоже немного иллюстрирую, правда, совершенно в другом ключе, поэтому рассматриваю иллюстрации всегда с пристрастием. Кроме того, будучи мамой, я дотошна в выборе книг с хорошими картинками. Но в адрес Ваших работ можно только бурно аплодировать. :yes:

Нравятся акварели и графика. Я сама в акварели не сильна, хоть и работала с ней много,поэтому такая акварельня легкость и выразительность меня всегда восхищают.

Всяческого Вам вдохновения!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #259 : Февраль 05, 2013, 12:55:50 »
hellga, большое спасибо за Ваш отзыв и пожелание! Посещала и Вашу галерею, но никак не отпишусь, я в восторге от Ваших работ. Такая интересная, сочная живопись и живая графика!
До лёгкости в акварели мне очень далеко, но я стараюсь.  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #260 : Май 27, 2013, 09:24:19 »
Снова в работе над новой книжечкой, радости нет предела! В промежутках между основной работой и иллюстрациями иногда за чашкой чая маюсь дурью. Вот такое получается))










Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #261 : Май 27, 2013, 09:26:49 »
Классные зарисовочки  :sarcastic: А портрет донской кобылы очень романтичен :yes: И по цвету - шикарно! Светится изнутри.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #262 : Май 28, 2013, 09:17:45 »
VeronikaM.., спасибо! Даже угадали, что донская, здорово  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Галерея Inspirit
« Ответ #263 : Май 28, 2013, 09:36:58 »
Какие люди! Здорово!