Автор Тема: Противомоскитная попона- "работает" ли она?  (Прочитано 15866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Народ, поделитесь информацией, насколько эффективно спасают от комаров и других насекомых противомоскитные попоны? имеет смысл брать?
и кто как справляется, если лошадь "нервно" переносит насекомых?


Алльо:)

  • Гость
Re: Противомоскитная попона- "работает" ли она?
« Ответ #1 : Апрель 02, 2008, 17:55:18 »
Народ, поделитесь информацией, насколько эффективно спасают от комаров и других насекомых противомоскитные попоны?
очень даже хорошо.
Но брать надо х/б-эшную, в крупную "вязку.  Вот такая: Она свободно двигается и насекомое, даже если село, при движении лошади (а попона тоже "шевелится"), сгоняется.
У меня есть и вискозная, в мелкие дырочки. Как раз она и фиговая:очень скользит; оводы залезают под попону и выбраться через маленькие дырочки не могут. Вот тогда лошадь и нервничает...

 
и кто как справляется, если лошадь "нервно" переносит насекомых?
я покупаю всевозможные мазюки и спрейчики. И эксперементируем. В поле всегда беру пару баночек, так как почти все репелленты действуют максимум минут 20-30.
На ночь обязательно надо  купать лошарика, тщательно смывать все эти мазючки, чтобы не слизывал...
Кстати, использую, как правило комплекс: и попону, и репелленты.

У моего коныка есть главный репеллент - мама, которая убивает всех злых комариков, стоит возле мальчика с кучей веточек и разгоняет всех и вся. Если какого-то демона пропустила, то подбегаем к ней и показываем... И я, сгорая от стыда перед коныком, в панике четвертую каждую крылатую пиранью, смысл существования которой - обгрызть моего зайчика...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Противомоскитная попона- "работает" ли она?
« Ответ #2 : Апрель 03, 2008, 06:20:57 »
 Алльо:) спасибо большое. А где можно разжиться такой х/б?

Алльо:)

  • Гость
Re: Противомоскитная попона- "работает" ли она?
« Ответ #3 : Апрель 03, 2008, 07:51:30 »
А где можно разжиться такой х/б?
в конных магазинах