Автор Тема: Отдаём коней ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ!  (Прочитано 53517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ок, сегодня вечером попробую разобраться, как тут скидываются фотки...

В любом случае, до тех пор, пока кони у нас, "бухенвальдовщины", в смысле скелетов, не будет. Будем находить, как выкручиваться, как находили до сих пор, просто с каждым днём это становится всё сложнее.

НАРОД! ПОВТРОРЮСЬ! КОНИ В ФОРМЕ! в нормальном состоянии, не изголодавшиеся, упаси Господь - не битые-не шуганые.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
и Таня, может у Погановского всегда и было - для хромых и бесперспективных недокорм, да что говорить, у него частный конь пал, когда его после разорения хозяина три месяца из денника не выводили. Но не путайте Погановского с Сорокой. У нас сейчас близится недокорм для всех....... спонсора у нас просто НЕТ!!!!! пытаемся выжить, выкрутиться, тяжело, сложно, вот и пришлось обратиться за такой помощью.

Про Табола я имела в веду, что эта лошадь не из супер-спортивных, поэтому и людей катает,и не говорю что у вас прокат жесткий... это первое.

Погановского и Сороку не путаю, мало того к Погановскому свое отношение с "галочкой", а с Сорокой очень теплые дружеские отношения, очень люблю его и уважаю :smile3:
Я не коим образом не осуждаю их, а всего-то говорю то, что есть на самом деле... если купили или поставили на постой кокого-то немца, то на него корма всегда найдутся, а первыми на выбраковку пойдут лошади, которые интерес не представляют в спорте. И еще раз повторюсь, это не плохо, это обычное дело-ведение в спортивных конюшнях, для спорта это норма!
И как Вы обратили внимание в перваом моем посте, я сказала, что очень хорошо, что лошадей этих просто отдадут, а не будут гнаться за последней копейкой и здавать на мясо или "продать абы за сколько"  Именно за это отять хочется Сороке выразить свое уважение.
И то что лошади в порядке, не шуганные это подтвержу, т.к. была владельцем его лошадей, когда они переживали тоже не лучшее время....

Арабеска спасибо за ЛС :smile3: я не настроена нигативно, Вы меня не правельно поняли. С точностью на оборот, полностью потдерживаю принятое решение на той конюшне, и постараюсь помоч пристроить лошариков :yes:

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Привет Arabeska !Сегодня предлагала лошадок своим друзьям!В начале они заинтерисовались,но когда я сказала что эти лошади для души,а не в спорт,они покривили рожи,так вот какие у нас люди,без выгоды ничего!Если бы у меня была побольше конюшня,я бы их забрала!В будущем мы с папой планируем создать приют для животных,вчасности для лошадей,может через несколько лет эта мечта осуществится!!))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
*Много думал*
Чисто теоретически... и если совсем-совсем некуда... если Тобол и Джус - мерина (я не помню просто  :unsure: )... и если они не крупные (де-то до 165 в\х - денники небольшие просто)... То я бы их забрала (не лично под себя, но к себе). Сразу предупреждаю - рая им не обещаю, будут работать по мере их возможностей: прокаты а-ля походы для чайников по лесам-полям без прыжков и дурных галопов. Условия - тоже не люкс ни разу. Но кормежка всегда и качественно, выгул - с утра до вечера, хорошая подстилка и попоны в холода.
Жеребцов не возьму (мой их порвет). Руки же мои... ну не мне судить.
Денег ни на покупку, ни на перевозку нет, ибо такой вариант просто не планировали. Ищем коней на постой именно за прокат. Ищем неспешно. ОЧЕНЬ неспешно. И чем ближе, тем лучше...
Так что если вопрос совсем ребром - тогда заберем. Нет - лучше тогда им получше место искать пока.  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А сколько выходит в месяц содержание на 1 лошадь? Я бы с удовольствием стала обладательницей Тюбика (т.е. Тобола).

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Катерина, цены разные... От 870 до 1200

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ААААААААААА!!!!!!!! у меня это наконец-то получилось... с третьей попытки я смогла выложить фотку.

так вот, это ВИЗАНТ (Замир-Виктория), 1994 г.р., жеребец гнедой масти УВП, в прошлом неоднократный чемпион в выездке (программы МП и БП)

У коня ОЧЕНЬ проблемные задние ноги, его можно только шагать (в том числе и верхом, правда когда рядом кобылы - он забывает о том, что ноги у него проблемные)))

от себя добавлю только одно - это лошадь с золотой душой, и на тепло и ласку отвечает с многократной отдачей...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
И это тоже Визаяц)



Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
И второй конь - Джус (Суздаль-Джульетта), 1994 г.р., жеребец гнедой масти, ЧК.

В своё время неоднократный чемпион Украины в троеборье (выступал под Лапыгинами, Виткаловской). На данный момент у коня проблемная задняя нога (при граммотной нагрузке хромоту не даёт). Может ещё бежать под детьми юношеские езды (т.к. умеет конь практически всё), прыгать ему уже ой как нежелательно.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Вот так конь когда-то прыгал...


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Выдача/отдача Тобола отменяется  8)