Автор Тема: Тупые вопросы некомпетентного лица о содержании пони  (Прочитано 20309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Да, разгорячённую лошадь поить холодной водой нельзя - можно заработать ей ламинит. После работы разгорячнная лошадь должна постоять хотя бы час-полтора. Пони, наверное, тоже.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Пони работать не будет, работать буду я.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Понь.. ты чтоли?  :blink:
Гы. поздравляю?  :max:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Спасибо. Да не с чем  :sarcastic: Наперёд интересуюсь ибо баран.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Как это не с чем??? Ты уже начинаешь задавать конкретные практические вопросы  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Пони работать не будет, работать буду я.

Под работой имеется ввиду любое интенсивное движение, в результате которого лошадь потеет  :sarcastic:. Даже если она просто носится по леваде галопом от переизбытка чувств - это уже работа.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Да, разгорячённую лошадь поить холодной водой нельзя - можно заработать ей ламинит. После работы разгорячнная лошадь должна постоять хотя бы час-полтора. Пони, наверное, тоже.

Полная ерунда.  Разгоряченная лошадь просто никогда не должна попадать в денник разгоряченной, вот и все.  В денник она должна прийти отшаганной, полностью высохшей, с полностью нормализованным дыханием и пульсом.  И тогда хоть ледяную воду в нее залейте, хоть чистый лед в нее запихайте - никакого ламинита с ней не случится. 

А вот если разгоряченную лошадь да прямо в денник - то как раз и именно без воды вполне можно организовать ламинит.  У лошади всегда должен быть доступ к воде, в том числе и в первую очередь после работы.  Просто с работы она должна приходить отшаганной минимум 20 минут, а после интенсивной тренировки - только когда полностью высохла на шаговке (не берем случаи, когда на тренировке доводят до пота обросших на зиму лошадей), с нормальным пульсом и восстановленным дыханием.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Скажем проще: Лошадка(пони) мокрая или тяжело дышит - поить нельза!!! Лошадка поела каши или много травы - поить через час не раньше!!! есть вопросы - задавайте есчо !!!  В любое время  по тел. 066-209-31-17. 097-33-88-486 Ирина !!!

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Лошадка поела каши или много травы - поить через час не раньше!!! есть вопросы - задавайте есчо !!!  В любое время  по тел. 066-209-31-17. 097-33-88-486 Ирина !!!

Почему?
Если можно, расскажите здесь, звонить уже поздно...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ну , выражаясь простым языком: вода на кашу или на траву может вызвать броженике в кишечнике или т.н. колики. кто-то скажет : "Бред, не  бывает, по опыту скажу - бывает, лучше перебдеть чем недобдеть!!!"

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
От любопытно ж: а как они вообще выжили и прошли все естественные отборы и размножились с такими.. особенностями?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
От любопытно ж: а как они вообще выжили и прошли все естественные отборы и размножились с такими.. особенностями?

Особенности все от такого "бдения"  :sarcastic:
 
Бабайка, да, скажу, что это бред. И буду права, уж простите.