Автор Тема: Чемпионат Украины по конкуру. Юноши и юниоры. В СУМАХ  (Прочитано 44225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Если интересно тут немного моих фоток http://horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=1563&st=75&start=75


Fabiola

  • Гость
 8) Ку ку, Аліна!!!Нізащо!!! приїзджайте в гості ще :yes: Просто все так раптово ... Київ і Харків в Суми зібрались, а Суми в Київ поперла  :sarcastic: ... ото і вся зустріч - в таксі та на вокзалі ... ну і трошки вдома  :hehe: Фотки чудові, не останній раз бачимось  ;) ...

П.С. А в мене ще репортажик не готовий, буде в темі "Говорить Київ"...маю надію що до кінця тижня (до вихідних) :yes:

Оффлайн ArKON

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Tarantajka, отличные фотки, большое спасибо! Но весят, блин...

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Наконец-то я дорвалась до инета)) хочу зделать пожелания фотографам)))
Я не знаю, была ли это Юнисон, но в том же самом месте, где она и фотографировала (двойная система под суддейской), стояло два человека... первый стоял в метре от первых брусьев и фотографировал в режиме серия со вспышкой, а второй человек стоял около второго чухонца, и тоже фотографировал со вспышкой((( учитывая, что это была система в 2 темпа и стояла в притык к заборчику(( я когда увидела это немерянное колличество вспышек на видео, я и обалдела  :shocked: ... никого не хочу обидеть, но мое к вам пожелание, отключайте пожалуйста вспышки на фотоапаратах, когда фотографируете на соревнованиях) для меня этот старт был достаточно важен,и было очень обидно (  :cry: ), проехав без всяких проблем весь маршрут, и  снятся на предпоследнем,казалось бы на одном из самых простых препятствий, да еще, как оказалось, от такой казалось бы, мелочи...( я б сама испугалась,если б меня так ослепили, еще при приземлении, а потом еще добавили при попытке прыгнуть второе преп... Еще раз повторяю  :yes: это было сказано не в обиду... просто имейте в виду  :smile3:  ;) обычно перед стартом судьи предупреждают, что вспышки нужно отключать... но в этот раз такого предупреждения небыло...
 Спасибо тем, кто учтет это в дальнейшем)))

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Соня, у меня нет вспышки на фотоаппарате. Ни у меня, ни у Тани Inspirit. Тем более, что погода не требовала её использование совершенно. Было весьма неприятно и смешно, когда после выступления Мартыновой к нам подбежал мужчина и начал стартовать с вопросами - кто же снимал со вспышкой? Да ни у кого в нашем углу вспышки не было. Все почему-то ищут виноватых в своих ошибках. Сонь, не в твой адрес. Я лично со вспышкой не снимаю вообще, т.к. сама спортом занимаюсь и понимаю верятность испуга. Но за границей никто ни у кого не спрашивает - в вечернее время или просто в мрачную погоду лошадь "ослепляют" масса журналистов сильнейшими вспышками - будь то взрослые или же детские соревнования, будь то конкур или "пугливая" выездка. А у нас почему-то виноваты все окружающие (фотографы - в конкуре, шумные зрители - в выездке), кроме всадника.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Я ни на кого и не думала, пока не увидела все это на видео собственными глазами... к тому же рядом с системой, под суддейской, стояли мои родители и тренер, они мне первыми и сказали, что кто-то фотографировал.. я верхом это не видела, и не могла понять, в чем же дело... (?) попав на первые брусья в нормальный расчет, прыгнув в лоб, не на искосок..вроде бы как ошибки небыло.. что же случилось...(?) а потом все прояснилось... я как бы виноватых не искала и искать не хочу...что было, то было.. и никого ни в чем не виню...  просто раз такое случилось, я не знаю кто это, и зачем вспышки... воспользуясь моментом, хотела попросить вас...
за границей... я прекрасно понимаю это... но там ведь и уровень другой, и всадники сильнее, и на молодых лошадях юноши,а тем более дети не прыгают.. 
а подбежал к вам наверное Шкиптань...он был одним из тех, кто заметил вспышки... это же не мог быть всееощий глюк  :hehe:
вобщем давайте закроем эту тему...я не хочу делать со случившегося трагедию...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Сонь, дело не в уровне всадников и турниров - моё лично мнение. Гонять фотографов после неудачного старта - это в корне неправильно имхо. Если это, действительно, запрещено - нужно прописывать это в положении и в правилах. Или объявлять до турниров "Вспышка запрещена!" Честно - нигде такого не видела. В манежах, где лошадь гораздо больше может быть ослеплена, большинство пользуется вспышкой, и на Кубках Киева, и на коневладельцах - ни-ког-да организаторы никому замечаний не делали. Да и спортсмены, собственно, тоже.  :unsure:
Меня просить не о чем - повторюсь, я вспышкой не пользуюсь.  ;)
Трагдии нет - это, на самом деле, интересная тема, которая, кстати, не поднималась до сих пор.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
оооййй...
Цитировать
Гонять фотографов после неудачного старта - это в корне неправильно имхо.
никто никого не гоняет и ни в чем не винит !! ... просто сколько я соревнований на Украине не смотрела, я никогда не видела, чтоб стояли прям под препятствием и фотографировали со вспышкой (серией) навстречу приземляющемуся коню..я б, на месте фотографа,побоялась такое делать..когда кто-то прыгает,особенно какой-то важный маршрут
,я так переживаю,что боюсь зделать лишнее движение рядом с прыгающем со мной конем))  :hehe: .. на расстоянии без вопросов, это и в самом деле не запрещено  :yes: вобщем мне сказать больше нечего,и еще раз повторяю, я никого не в чем не виню и виноватых не ищу... просто мне самой было интересно поднять эту тему и увидеть на нее вашу реакцию.. ваши мнения..   :smile3: что по этому поводу скажут наши фотографы)) какие ваши мысли по этому поводу  ;) Уважаемые фотографы  /:> давайте без обид и каких-то домыслов,вроде бы я просто хочу зделать кого-то виноватым и делать вот мне нечего... как отпрыгала это дело такое..сегодня так,а завтра иначе... мне просто важна была сама суть вопроса) ;) :smile3: :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
я вынесу это отдельной темой, если не возражаешь.
Своё мнение я высказала - я вспышкой не пользуюсь и тоже "еле дышу", если рядом кто-то едет, но только по причине своей принадлежности к конным кругам. Если фотограф - не конник, и нигде не упоминается о том, что вспышкой пользоваться нельзя - он вполне может ею пользоваться. И вряд ли его можно обвинить в безголовости за это, мол "не догадался, болван, что лошадь испугается".
А вообще, лошадей нужно максимально приучать к людям, шуму и подобным вещам имхо. На призе местной водокачки организаторы могут запретить подходить ближе, чем на 10 м к бортикам, но если всадник амбициозый - он рано или поздно поедет на более серьёзные старты, где соберётся масса зрителей и журналистов. Лошадь, привыкшая выступать в гробовой тишине, просто-напросто испугается всего этого.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Цитировать
Своё мнение я высказала - я вспышкой не пользуюсь
за тебя же никто и не говорит..я прекрасно понимаю, что человек, занимающийся конным сортом и выступающий сам, в любом случае задумается над тем, будет ли он мешать возможно  ;)  там стоял кто-то в черной одежде, судя по всему мужчина вроде бы... но это не важно.. мне все равно кто там стоял, и выяснять я ничего не хочу... просто раз такое случилось, пользуясь моментом хотела поднять эту тему...  :yes:
Кстати моему коню, шум, люди, машины, даже трактора,фуры - все глубоко пополам... он привык к массовке и движению...рядом с ним можно прыгать, кричать, размахивать руками... ему все равно..

Оффлайн Puma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я животных без вспышки фоткаю... понятное дело они ее бояться..
так что это была не я)) да и не стояла я возле брусьев... все 3 дня наматывала круги вокруг поля...хм... а разве разрешаеться кому-то быть на конкурном поле во время стартов???

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
МЫ ПЕРВЫЕ - Луганская область!УРАААААА!!!!!))))) 8)