Автор Тема: Чемпионат Украины по выездке 2012;)  (Прочитано 56157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #60 : Июнь 25, 2012, 16:33:49 »
Если кому-то интересно,вот у меня в "Вконтакте" есть небольшой фотоотчет  h:hi:
http://vk.com/album25672051_159152343


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #61 : Июнь 25, 2012, 16:54:51 »
Никто ни к кому не подходит, ничего не спрашивает. Достаточно поинтересоваться у Юрия Александровича Ковшова, как много всадников или тренеров обратились к нему за советом на этом Чемпионате. Позволю себе ответить - ни один человек не подошел, никому ничего не интересно.
Вы не правы в данном случае  :yes:
Лично я общалась на этих стартах  и с Валентиной Слепневой, и с Ларисой Великой, и с Верой Викторовной Кириченко. Пост в данной части не совсем корректен по отношению как минимум к одному пользователю. А я уверена, что тех, кто общался, интересовался гораздо больше, чем один  :yes:
Позволили себе очень ненадолго занять  время Юрия Ковшова, понимая, что в данный конкретный момент времени у него все же была совсем иная задача, с выполнением которой он справился блестяще!
...кстати вот таким замечательным снимком на память закончилось то самое общение  ;)


Имхо "по тренерам Вы прошлись" уж извините слишком. Как минимум 50 % тренеров, присутствовавших на этом ЧУ, вложились в своих спортсменом ВСЕМ сердцем, умением и профессионализмом. И дети их показали прекрасные относительные и абсолютные результаты.
Да! Средний бал, показанный юношами и юниорами, оставляет желать! Да! КЮРЫ очень многие явно подписаны  за два дня до выезда и в них многие даже не попытались "вкатиться". Да! Музыка многих КЮРОВ своим незатейливым повторением на каждом третьем всаднике набила аскомину не только судьям, но  и зрителям. Как будто Правилами конного спорта предписано использовать для этой программы ТОЛЬКО ДиДюЛю и трек из Пиратов Карибского моря. И не дай боже поэкспериментировать. Хотя было и много удачных программ над которыми явно трудились и тренер и спортсмен. И вот, что еще важно! С замиранием сердца следили наши юноши и юниоры за КЮРОМ Светланы Киселевой и Парижа! А потом анализировали для себя (и кстати анализировали не без участия и подсказок своих тренеров) то, как был составлен этот КЮР, почему так и не иначе.

В Вашем посте все выглядит не просто "плохо", а "плохо КАК ВСЕГДА".
Лично у меня совсем иные ощущения остались от увиденного, услышанного, пережитого.

С очень со многими негативными оценками в Вашем посте соглашаюсь на все 100%! Есть  такие ощущения не только у Вас. Но всех и вся грести под гребенку "капец, как плохо!" - это как минимум некрасиво


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #62 : Июнь 25, 2012, 17:29:41 »











Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #63 : Июнь 25, 2012, 17:44:59 »
Я, к своему огромному сожалению, права... :yes:

Вы ведь не тренер, правильно я понимаю? Не специалист в выездке? О чем тогда речь? Очень отрадно, что Вы поинтересовались мнением судей и Валентины Андреевны. И?

Не буду переходить на личности, вот это будет не этично. Я говорю о системе в целом, об отсутствиии граммотной подготовки лошадей. Что, как не результат соревнований (в случае выездки, %, набранный всадниками), не кондиция лошадей говорит об адекватной работе и их содержании? Лошади худые? Худые. Всадники слыбые? Слыбые. Тренера что видят кроме своих же учеников и чемпионата Украины раз в году? Ничего. О чем Вы?

Давайте будем бить себя кулаком в грудь, как у нас все замечательно, какие молодцы наши детки, что наехали не 45, а 55 %? Так лучше?

Нужно стремиться к бОльшему. Иллюзииям в спорте, ИМХО, не место.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #64 : Июнь 25, 2012, 17:45:46 »
А тренера, да выкладывались. Как могли. Некоторые даже матом. :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #65 : Июнь 25, 2012, 17:50:17 »
Присоединяюсь к Дилайле....кондиция лошадей оставляет желать лучшего...у них нет даже "правильной обмускуленности"...я могу списать кондицию лошадей на недостаток финансирования конюшни,но ведь сейчас лето...лошадей можно хоть попасти :glare:

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #66 : Июнь 25, 2012, 17:50:25 »





Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #67 : Июнь 25, 2012, 18:04:22 »
Dilayla, извините, но я останусь при своем очень "узком и крайне непрофессиональном" мнении  h:blush
Никто себя в грудь кулаками не бьет, но и сковородкой в голову соседа в выездковом цилиндре метить как то не очень этично.
Рассуждать о системе в целом очень занятное и крайне неблагодарное занятие. Для сотрясти воздух можно и порассуждать.  И почему бы не со мною? Если я будучи управленцем бюджетной ДЮСШ, Вам не вполне достойный оппонент, тогда "ой"... умолкаю... затихаю ... а Вы в одиночку меняйте систему  ;)   :yes:
Не сердитесь  :yes: Ничего личного  :yes: Но Имхо перегибы никогда ни к чему положительному не ведут. Глупо видеть плохое и не видеть хорошее.
И у нас команда выступила 50 на 50. Ровно половина срезалась ввиду названых Вами причин, а половина - отработала за всех вместе взятых. Поэтому я Вас и поддерживаю в части Ваших высказываний. В них есть логика и доля правды. Но так как Вы пишите писать не надо. Я так думаю  :yes:
Не нужно заводиться, пожалуйста! Вы пишите о достаточно болезненных вещах. Это смело и достойно уважения. Только тот тренер, которому реально по фигу и который не научил спортсмена уважать лошадь, относиться к ней как к равному партнеру, он же все равно себя в Ваших достаточно четких описаниях не узнает. Проверено  :glare: Вы согласны?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #68 : Июнь 25, 2012, 18:17:32 »
Присоединяюсь к Дилайле....кондиция лошадей оставляет желать лучшего...у них нет даже "правильной обмускуленности"...я могу списать кондицию лошадей на недостаток финансирования конюшни,но ведь сейчас лето...лошадей можно хоть попасти :glare:
Ну да, у всех гос.баз роскошные пастбища - и только спортсмены выделываются, вместо того чтобы пасти  - работают  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #69 : Июнь 25, 2012, 18:20:13 »
Присоединяюсь к Дилайле....кондиция лошадей оставляет желать лучшего...у них нет даже "правильной обмускуленности"...я могу списать кондицию лошадей на недостаток финансирования конюшни,но ведь сейчас лето...лошадей можно хоть попасти :glare:
Ну да, у всех гос.баз роскошные пастбища - и только спортсмены выделываются, вместо того чтобы пасти  - работают  :sarcastic:
не вопрос...купить своему коню "юноша" пару литров масла и килограмм кальфостоника тоже не может?А докупить сена?хотя бы 100 кг в месяц,чтобы добавить к основному рациону по три кг в день?Или пару мешков овса?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #70 : Июнь 25, 2012, 18:23:24 »
Присоединяюсь к Дилайле....кондиция лошадей оставляет желать лучшего...у них нет даже "правильной обмускуленности"...я могу списать кондицию лошадей на недостаток финансирования конюшни,но ведь сейчас лето...лошадей можно хоть попасти :glare:
Ну да, у всех гос.баз роскошные пастбища - и только спортсмены выделываются, вместо того чтобы пасти  - работают  :sarcastic:
не вопрос...купить своему коню "юноша" пару литров масла и килограмм кальфостоника тоже не может?А докупить сена?хотя бы 100 кг в месяц,чтобы добавить к основному рациону по три кг в день?Или пару мешков овса?
угу. Не буду говорить за Днепр(ибо там ситуацию знаю ток по слухам), а вот николаевские всадники мало того, что на 90% кормят за свой счет (и кальфостоник,и витамины, и прочая) еще и регулярно участвуют в неолимпийских состязаниях на тему - не дай стырить то, что положили твоему коню в денник.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #71 : Июнь 25, 2012, 18:24:40 »
Вы меня как-то привратно понимаете, кажется... :8):

Очень отрадно, что Вы, в качестве управленца пообщались с компетентными в выезке людьми, но что это дает воспитанникам конкретной Сумской КДЮСШ и их тренерам? Вы ведь не тренер по выезде? не спортсмен? Или я ошибаюсь?
Вы, неверное, компетентны, как распорядитель средств, менеджер... Ок. Никто Вас в некомпетентности не обвинял.

Я не перегибаю. Чемпионат 2012 года откровенно хуже, чем тот же Чемпионат 2010 и 2011 годов. Как минимум, уровню подготовки всадников и лошадей. Юноши едут хуже, чем на Юношеских играх прошлого года. В чем позитив? Поясните, пожалуйтса.

Хорошее я вижу, и вижу дальше, пардон, своего носа. Только мне мало.

Цитировать
половина - отработала за всех вместе взятых

Каждая отправляющая организация, каждый тренер, безусловно, ставит перед собой и всадниками определенные задачи. Наверное, что-то выполнено, я в этом вопросе спорить с Вами не могу. Задач Ваших не знаю.